Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Проектирование от профессионалов. В чем преимущество?

Отправил: Размещено: ( 1058 показов)

Построить дом по собственным эскизам или пригласить к разработке проекта опытных специалистов? Этот вопрос приходится решить каждому, кто собирается стать владельцем нового дома.

Построить дом по собственным эскизам или пригласить к разработке проекта опытных специалистов? Этот вопрос приходится решить каждому, кто собирается стать владельцем нового дома. Конечно, дом можно купить. Но если желание вложить в строительство дома часть своей души пересиливает, то отказаться от строительства уже невозможно.

Архитекторский проект

Внешний вид дома полностью определяется замыслом архитектора. Начиная со ступеней у парадной двери и заканчивая коньком на крыше – все находится во власти фантазии и может быть выбрано по своему вкусу. Размещение комнат и подсобных помещений, расположение и форма лестниц, украшение потолков и рисунок пола становятся объектом для приложения своих творческих сил.

Технология строительства

Завершив работу над последним штрихом будущего дома, мы задаемся вопросом: как лучше воплотить задуманный проект? Этот вопрос напрямую связан с используемыми материалами в строительстве. От строительной технологии во многом будет зависеть, насколько точно нам удастся реализовать задуманное. Здесь нам придется учитывать прочность опор, массу стен, продумать форму и расположение фундамента. Даже на форму крыши оказывает влияние выбор строительной технологии. Как вариант может понадобиться перепланировка нежилых помещений.

Учет мелочей

Как говорят немцы: «Дьявол сидит в мелочах». А мелочей в нашей жизни, как правило, не бывает. Тем более, когда речь идет о таком долгосрочном мероприятии, как жизнь в собственном доме. Что надо учесть и о чем заранее позаботиться, чтобы архитектурное проектирование домов принесло радость не только в момент проектирования, но и оказалось выверенным с практической точки зрения?

Инженерные коммуникации

Грамотное расположение коммуникаций в доме способствует повышению уровня комфорта при эксплуатации. Идеальный вариант установки коммуникаций, если при эксплуатации их не замечаешь. Коммуникации носят вспомогательный характер и расположить их так, чтобы было удобно ими пользоваться недостаточно. Еще один важный момент в расположении коммуникаций – удобство их ремонта и технического обслуживания.

Роль профессиональных проектировщиков

То, что коллективное творчество может давать больший эффект – проверенный факт. Охватить все тонкости проектирования одному может оказаться не под силу. Другое дело, если ваш творческий замысел возьмутся реализовывать опытные проектировщики. Тогда вам не придется отвлекаться на техническую сторону строительства и удастся полностью сфокусироваться на воплощении дизайнерских идей.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Проектирование от профессионалов. В чем преимущество? :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy