Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Чистота - залог здоровья

Отправил: Размещено: ( 1602 показов)

Шведская компания выпустила несколько видов салфеток с разной жесткостью и плотностью, цветом и фактурой для облегчения и эффективности уборки.

Каждая уважающая себя хозяйка, да и любой человек, любит, чтобы у него всегда были порядок и чистота, независимо от места его пребывания: дома, в автомобиле или рабочем офисе. Проводя уборку помещений, мы часто используем моющие средства с добавлением химических веществ, чтобы лучше оттиралась грязь и "наповал"убить все микробы. С бактериями мы, может, и разберемся, а вот о себе в момент уборки забываем полностью. Все вещества синтетического происхождения ядовиты, а это значит, что, используя их, мы распространяем по всему убираемому пространству химические соединения, вредные для нашего здоровья.

Как же быть тогда с уборкой? Простой водой оттирать?

Это не слишком гигиенично. На сегодняшний день разработано уникальное средство, специально предназначенное для уборки, не оставляющее ни бытовой, ни химической грязи. Это салфетки "Смарт", или, как их еще называют в народе, "шведские салфетки", так как они были изобретены в Швеции. Такие салфетки в отличие от обычных изготавливаются из микроволокна с помощью высоких технологий.

Волокна имеют восьмиугольные надрезы и действуют по принципу работы капилляров, всасывая в себя бытовую грязь и вредные микроорганизмы. Треугольное сечение в волокнах салфеток обеспечивает эффект скребка, поэтому они не скользят по жиру. Такими салфетками можно проводить уборку обычной водопроводной водой (разводов не останется), тем самым обеспечивая высокое качество в борьбе с грязью.

Шведская компания выпустила несколько видов салфеток с разной жесткостью и плотностью, цветом и фактурой для облегчения и эффективности уборки.

• Универсальные – подходят как для влажной, так и сухой уборки. Ткань по фактуре похожа на махровое полотенце.

• Салфетка-пылесборник – разработана и применяется для очистки сильно запыленных мест, где не рекомендуется влажная протирка поверхностей. Такая салфетка эффективна при уходе за музыкальными инструментами и антикварной мебелью. Имеет пушистую поверхность.

• Салфетка для стекла. Обладает гладкой поверхностью. Ее можно использовать в увлажненном состоянии для протирания зеркальных и полированных поверхностей. Не оставляет ворсинок, разводов, обеспечивает блеск.

• Салфетка для оптики используется исключительно в сухом виде для ухода за очками, компакт-дисками и видеотехникой. На ощупь напоминают мягкую натуральную замшу.

• Салфетка люкс. Применяется для удаления пыли. Обладает электростатическим качеством, притягивая микрочастицы, а в увлажненном состоянии ею можно оттирать грязь.

• Салфетка нестандартная люкс. Используется для удаления жира с поверхностей, кроме застарелых пятен, которые практически не растворяются в воде.

• Губка для мытья посуды. Ею можно мыть посуду без добавления синтетических моющих средств.

• Антибактериальная салфетка состоит из тонкой прослойки, целлюлозы, оказывает антисептический эффект при уборке за счет включения ионов серебра.

• Салфетка ребристая используется для удаления особо грязных мест на любой поверхности.

Шведская компания, предусматривая все тонкости уборки, создала целый ряд как универсальных, так и специализированных салфеток для облегчения ухода за помещением и не только. Размеры варьируются от 15 до 60 сантиметров.

Исследованиями доказано, что поверхность после применения подобных салфеток становится идеально чистой. Несмотря на то что они хорошо очищают загрязнения, салфетки при стирке легко отмываются от грязи, таким образом экономя ваш бюджет.

Салфетки "Смарт"из микроволокна - это универсальное средство для решения многих проблем при уборке.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Чистота - залог здоровья :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy