Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Защитники животных против шуб

Отправил: Размещено: ( 2038 показов)

Наверняка все знают, что практически в каждой стране имеется общество защиты животных. Представители этой международной организации борются за права животных, считая, что их эксплуатация должна быть запрещена.

Наверняка все знают, что практически в каждой стране имеется общество защиты животных.  Представители этой международной организации борются за права животных, считая, что их эксплуатация должна быть запрещена. Тема защиты животных поднимается в самых разнообразных формах, начиная от лекций в университетах и заканчивая хулиганскими выходками отдельных радикально настроенных борцов за права животных.

Определенный резон в выступлениях борцов за права животных, несомненно, есть. До сих пор встречаются предприятия, где с животными обращаются варварски, где их жизнь – это сплошное мучение. Животных используют для лабораторных исследований, для трансплантации органов, для апробирования медицинских препаратов. Лабораторная крыса – это одно из наиболее часто исследуемых животных, но кроме нее свою жизнь на алтарь науки кладут и другие животные.

Впрочем, особую агрессию защитников животных вызывают не ученые. Модные дизайнеры, использующие мех в своих коллекциях, побуждающие людей купить шубу из натурального меха – вот объект для постоянных нападений защитников животных. На показе мод дома Версаче две активистки выскочили на подиум, где повалили модель и,  сорвав с нее шубу, стали рвать ее, крича «Смерть мехам!». И подобные выходки – это не редкость.

Любителей одежды из натурального меха очень часто атакуют и провоцируют защитники животных, выходя за все допустимые рамки. С одной стороны, понятна причина нелюбви защитников животных к обладателям шуб. Если взять средние показатели, то получится, что для пошива всего лишь одной шубы приходится убивать 27 енотов, 18 лис, 55 норок, 11 рысей. А уж сколько требуется убить мелких зверюшек, и считать страшно: на одну шубу требуется мех 100 шиншилл или 150 горностаев. Магазин шуб, в котором продается порядка сотни моделей этой одежды, многие защитники животных называют «кладбищем».

В то же время нельзя забывать и о том, что все пушные животные, которые используются для изготовления изделий из меха, специально разводятся в питомниках. То есть все они с рождения находятся в тепличных условиях и лишь по достижению определенного срока расстаются с жизнью. Усилия защитников животных привели лишь к тому, что условия содержания стали более гуманными. Изменилась и форма умерщвления пушных животных – их стараются убить максимально безболезненно и быстро. Так что польза от защитников животных есть. И если бы не радикальные формы протеста, к которым они так любят прибегать, вполне вероятно, что изменений было бы больше.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Защитники животных против шуб :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy