Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Доступные для всех настольные развлечения.

Отправил: Размещено: ( 1018 показов)

Настольные спортивные игры развивают мышление, ловкость и точность движений, выдержку и хладнокровие, способность предвидеть действия соперника. Все это полезно не только ребенку, но и взрослому: нет лучшего отдыха для ума и тела, чем смена деятельности.

 

На небольшом плоском столе моделируется процесс, который характерен для командной спортивной игры.

Это определение настольного спорта, увлекательного и подвижного занятия, которому отдаются как 8-10 –летние дети, так и подростки с их родителями.  Игры настольного спорта основаны на активном передвижении различных фишек, бит, мячей, фигурок игроков и других движимых элементов по игровому полю. В зависимости от ловкости, точности движений, силы удара, хорошей реакции и умения предугадать действия противника достигается определенный уровень мастерства и игра становится еще более интересной.

Никакие компьютерные аналоги не смогут передать живого человеческого общения, соперничества, стремления к победе. Во всех играх необходимо выбирать определенную тактику, которая способствует оттачиванию определенных игровых приемов и навыков, которые не превратятся в штампы и заученные движения – как в компьютерных играх.

Эти игры обычно подразумевают участие нескольких человек, но могут быть использованы и одним участником для отработки комбинаций и тренировки перед встречей с реальными соперниками.

Вот перечень игр, которые относят к настольному спорту: настольный футбол с вариациями, настольный хоккей, настольный баскетбол, сходные с керлингом игры, бильярд и аналоги и прочие.

Настольный футбол существует во многочисленных вариациях и является чуть ли не самым распространенным видом из всех настольных игр. Связано это с популярностью самого футбола: фанаты не просто просматривают матчи и знают всех игроков с их тактиками и биографиями, они выражают свою сопричастность к игре в виде увлечения футболом в качестве игроков. И поскольку не у всех есть возможность играть на настоящем поле, выражение их интереса находит себя в настольной версии игры, тем более, что цены на настольный футбол значительно ниже  платы за аренду футбольного поля.

Довольно популярным также является и настольный хоккей с его разновидностью аэрохоккей. Эта игра может стать хобби, азартной игрой, спортивной дисциплиной, которая требует умений и навыков, тренировок и осваиваний технических приемов.

Менее популярным, нежели его собратья, является настольный баскетбол. Он не так похож на настоящий баскетбол, сходство между ним и настольной версией достаточно условно.

Популярным во всем мире является бильярд, зародившийся еще в древней Азии. В том виде, в котором мы знаем его в наши дни, он возник в конце ХVI века. Этот вид спорта развивает в игроке выдержку, хладнокровие и терпение. Вырабатывает четкость движений, развивает глазомер и мышление.

Аналогом бильярда является новус. Он похож по принципу на бильярд, с внешними отличиями и размерами, которыми обладает  бильярдный стол и стол новуса.

Настольные спортивные игры доступны всем, они способны стать как развлечением, так и серьезным занятием для людей всех возрастов.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Доступные для всех настольные развлечения. :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy