Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Красота спасает мир

Отправил: Размещено: ( 1212 показов)

Искусство восполняет нашу потребность в созерцании прекрасного. Фотография как искусство несет не только эстетическую, но и практическую пользу. Поэтому электронные хранилища фотографий пользуются такой популярностью у людей со всего мира

Красота очень важна для полноценного развития и существования личности. Наверное, вы каждый день смотрите через свои пластиковые окна на красоты окружающего мира. Однако далеко не все доступно нашему взгляду через окна квартир. Именно поэтому такое огромное, нет, даже колоссальное количество всевозможных прекрасных предметов создается только ради того, чтобы усладить наши взоры и успокоить расшатываемую бытовыми дрязгами психику.

Живопись, зодчество, скульптура, театр, музыка, фотография и много-много всего остального призвано расслабить и отвлечь нас от серости и суеты. Фотография, как относительно недавно появившийся вид искусства, на самом деле является одним из самых доступных и легко добываемых его вариантов. Так, если для того, чтобы полноценно посмотреть на картины, нужно сходить в галерею живописи, а чтобы послушать «живой» органный концерт, наведаться в филармонию, то для того, чтобы насладиться фотографией, практически ничего не нужно. Только Интернет.

Вы можете возразить, что и картины можно посмотреть во Всемирной сети, и музыку там же послушать, но согласитесь, что удовольствие от реального просмотра и прослушивания куда более истинное, чем от компьютерного эрзаца. С фотографией дело обстоит иначе. Компьютерный просмотр позволяет увеличить и рассмотреть те детали снимка, которые могли остаться незамеченными при созерцании реальной картинки. Созданы специальные сайты, которые являются так называемыми хранилищами графической информации, позволяющие в любой момент получить доступ как к своим изображениям, так и просмотреть творения окружающих людей.

Одним словом, Интернет – это нечто, напоминающее современную отдушину. Можно не иметь денег и сил идти куда бы то ни было, просто усесться перед экраном монитора или ноутбука и посмотреть на красоту в самом ее лучшем виде. Скажите, как отказать себе в удовольствии посидеть в кресле качалке с чашечкой кофе в руках и насладиться прекрасными фотографиями людей, животных, природных явлений, и просто всякой чепухи, облеченной в приятные глазу внешние рамки.

Однако фотография не только доставляет эстетическое удовольствие, но и позволяет рождаться новым идеям. Так, девушки, у которых намечается свадьба, с огромным удовольствием рассматривают сотни и даже тысячи свадебных фотографий, найденных на просторах сети. Если предстоит ремонт, люди ищут фотографии интерьеров. Ну, а тот, кто сделал ремонт самостоятельно, спешит сфотографировать обновленный интерьер и выставить на всеобщее обозрение - дескать, смотрите какой у меня ультрасовременный санузел и какое оригинальное остекление балконов! А другие смотрят на эти фотофакты и генерят на их основе собственные идеи. Одним словом, фотоискусство, в отличие от многих других видов искусства, несет не только эстетическую, но и практическую пользу. Поэтому сайты, созданные для хранения фотографий, пользуются огромной популярностью во всех уголках планеты.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Красота спасает мир :  : Новости : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy