Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Что делает фильмы сверхпопулярными: слагаемые успеха

Отправил: Размещено: ( 2600 показов)

В последние годы на широкие экраны выходит просто огромное количество фильмов. Такое ощущение, что Голливуд выбрасывает свои киношедевры со скоростью пулеметной очереди.

В последние годы на широкие экраны выходит просто огромное количество фильмов. Такое ощущение, что Голливуд выбрасывает свои киношедевры со скоростью пулеметной очереди. К тому же, за последнее десятилетие значительно выросла зрелищность кинокартин, и даже фильмы с не очень большим бюджетом радуют нас массой спецэффектов, сделанных довольно добротно.

Но ведь не только спецэффекты «делают» фильм. Талант актеров не менее, а скорее даже более, важен. Но ведь, часто бывает и так, что картина с никому не известными актерами и небольшим бюджетом становится настоящим хитом. Примером тому можно назвать вампирскую сагу «Сумерки», в короткие сроки ставшую безумной популярной и собравшую в прокате в разы больше своего бюджета, а также её сиквел – «Сумерки. Сага. Новолуние». Фильмы 2010 года принесут нам еще одно продолжение эпопеи про вампира Эдварда Каллена и обычную девушку Беллу Свон. И то нетерпение, с каким ждут поклонники этого фильма (которых миллионы по всему миру) выхода 3-ей части, заранее пророчит ему успех.

Но в чем секрет популярности такого рода картин? Почему рецензии на фильмы, которые составляют кинокритики и сами зрители, с более именитыми актерами и большим бюджетом часто оказываются далеко не блестящими. К примеру, долгожданный четвертый «Терминатор» попросту провалился в прокате, несмотря на то, что там снялись такие популярные актеры, как Кристиан Бейл и Сэм Уортингтон. Возможно, тема войны с суперкомпьютером просто «приелась», а может, сыграло роль отсутствие Великого актера, имя которого знает практически каждый – это Арнольд Шварценеггер, без которого многие не мыслят «Терминатора». А скорее всего, верно и то, и другое.

Лично я считаю, что у каждого суперпопулярного фильма есть своя изюминка. Это может быть талантливая актерская игра, необычность сюжета, крутые спецэффекты или сочетание всего этого. Если внимательно читать рецензии на фильмы, которые принесли своим создателям миллионы долларов чистого дохода, можно легко понять, что в каждом из них есть нечто особое, выделяющее их из ряда обычных кинокартин.

Вернемся снова к «Сумеркам». Этот фильм не может похвастаться актерской игрой или какими-то особенными спецэффектами, он берет именно новизной сюжета. Где это видано ранее, чтобы вампир, вместо того чтобы кусать свою жертву, влюбляется в неё? Да и вообще, вампиры, учащиеся в обычной школе, – это нонсенс. Картина была изначально ориентирована на молодежную аудиторию (а кто, в основном, ходит в кино?), и именно это обеспечило ей успех.
В заключение хочу сказать, всё что написано выше «и ежу понятно». Но почему-то до сих пор большинство уверено, что большой бюджет и известные имена актеров гарантируют фильму успех. Это в корне неверно. Посмотрите фильмы 2010 года и попробуйте теперь сами спрогнозировать, какие из них будут по-настоящему популярны.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Что делает фильмы сверхпопулярными: слагаемые успеха :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy