Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Звезда 1/144 Як-40 - рендеры

Отправил: Размещено: ( 4533 показов)

# Звезда показала первые рендеры модели советского пассажирского турбореактивного самолета Як-40 в масштабе 1/144. Расшивка пока не показана на рендерах.

 # # # # #
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Spatz в 05.02.2023 - 09:29
Ага, вся гражданка у Звезды в 144, а Як 40 пусть в 72 будет ? Может сразу в 35 ?
ast55 в 05.02.2023 - 10:01
Spatz
не, Григорий, конечно, здорово было бы его и в 72 иметь)))
но что ныть то?
skywolf в 05.02.2023 - 11:46
Похоже, в остеклении еще и повторена ошибка МарсМоделс, а именно неверное сечение верха фюзеляжа над форточками
Предложил бы скорректировать данное замечание. Вероятно, опираться на указанный эскиз не совсем удачно (это всего лишь рисунок).
Судя по фото, нет такого резкого угла перехода с окон на крышу. Так же как и переход с лобового стекла наверх очень плавный, так и на боковых окнах, присутствует небольшой плавный переход

Но соглашусь, на рендере сейчас выглядит немного утрировано, и неплохо бы подправить эти участки
Pit в 05.02.2023 - 13:13
То, что есть у меня. Надеюсь поможет в процессе выяснения Истины :mrgreen:

# # # # #
#

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

И ещё немножко.

# # # # #
# # # # #
# # #

В принципе есть и ещё. Если надо - подскажите.
alex_x в 05.02.2023 - 13:22
Но соглашусь, на рендере сейчас выглядит немного утрировано, и неплохо бы подправить эти участки
Вот-вот, именно рендеры, которые потом в металл формы перейдут. Что до "немного", то мне лично очень глаз режет

#
skywolf в 05.02.2023 - 13:28
Если не прислушаются, то перейдут конечно. Тогда либо выводить, либо ждать афтер.
То, что режет глаз, надо править в совокупности - приподнимать крышу, и выводить эти переходы более тщательно. Было бы желание.
Serzh в 06.02.2023 - 10:19
Да, был бы в 72ом - точно захотелось бы покормить хомяка. Як-40 в 1/72 есть от украинской Mars Models. Я даже видел недавно один в продаже (у нас в Беларуси, с рук)...
Vladimir1:100 в 06.02.2023 - 18:03
Вот тему 100го масштаба на предыдущей странице опять тихо замяли, а зря. Может я конечно "варюсь в своем индивилуальном котле", но вот вижу, что любителей Пластикарта не становится меньше, более того, они появляются среди поколения, не заставшего Пластикарт вживую (этим пионерам достаточно было увидеть мою коллекцию!), а стало быть, дело-то не в ностальгии. А как кем-то было сказано, "визуальной оптимальности" 100го. В самом деле: что для "военки" 72 и 48 (вполне себе равноценно существующие вселенные), то для лайнеров - 144 и 100 (96)! Так что "Звезда" реально упускает немаленький кусок пирога - масштабнула бы в 100й свои ну хотя бы узкофюзеляжники (хотя я б и от Илов 76-86 в 100м не отказался) - вот точно был бы "КАМАЗ", нет, товарняк с печеньками! А пока что этот "тортик" подгрызают смоляные копирасты Пластикарта и ваяльщики офисных сувенирок (ради любопытства ознакомьтесь с ценниками на "матрёшки" от "Арсенал-авиа" или "Авитех").
Хотя ...мелкий "Як" я себе возьму. Он неплохо украсит верхушку звездовской же подставки - той что для мультяшных самолетиков :grin:
jager в 30.03.2023 - 22:18
https://zvezda.org.ru/upload/iblock/3aa/a4pmy59pf71ps4vdvzqhidci0qja6kgb/7030_instr.p df

Добавлено спустя 32 секунды:

https://zvezda.org.ru/upload/iblock/1aa/odj2iefm15wjqviuutpegrombub7odrg/7030_instr_c olor.pdf

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/grazhdanskaya_aviatsiya/turbor eaktivnyy_passazhirskiy_samolet_yak_40/
ionas1988 в 30.03.2023 - 23:08
У меня только один вопрос:почему не ранний вариант,зачем начинать с филейной части..?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме