Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки ICM: 1/48 Hs-126A-1 и Bf-109f-2 с пилотами и техниками ВВС Германии

Отправил: Размещено: ( 3308 показов)

Киевская компания ICM на своем официальном сайте анонсирует две новинки - модели немецких самолетов в масштабе 1/48.

В частности, модель Hs 126A-1, который был основным ближним разведчиком и артиллерийским корректировщиком ВВС Германии на начальном этапе Второй Мировой войны. В пресс-релизе сообщается, что это первая полностью пластиковая копия самолета Hs 126 в масштабе 1:48. Кроме того, сообщается, что модель имеет детализированные двигатель BMW 132 и интерьер кабин экипажа, а также комплектуется декалью на 3 варианта.

http://www.icm.com.ua/news/139-hs-126a-1.html

Второй новинкой компании стал набор Bf-109f-2 с с пилотами и техниками ВВС Германии в масштабе 1/48. Сообщается, что данный набор включает модель истребителя Bf 109F-2 германского летчика-аса Д. Ровера и семь фигур – трех летчиков и четырех техников ВВС Германии. Кроме того, в пресс-релизе имеется информация, что модель имеет детализированный двигатель DB 601, точно переданы детали униформы персонала ВВС Германии, а также что модель комплектуется декалью на 1 вариант.

http://www.icm.com.ua/news/140-bf-109f-2.html

Источник: http://www.icm.com.ua/

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Yez в 03.03.2010 - 13:52
День добрый.
Я ICM как автомаркет запускать буду, стойки опоры, может ветхнее крыло
К стати посмотрел что на верхней поверхности обтекателей колес четко выраженые ребра, на стойках два варианта ступеней откидные и выдвижные (я так думаю поздние) Фотки чего-то не грузятся
Александр
KSL в 03.03.2010 - 14:30
Я ICM как автомаркет запускать буду, стойки опоры, может ветхнее крыло
К стати посмотрел что на верхней поверхности обтекателей колес четко выраженые ребра, на стойках два варианта ступеней откидные и выдвижные (я так думаю поздние)

Привет Саш!

Да, я тоже себе микс буду делать, верхнее крыло и V-образные подкосы от ICM (чтобы не возиться с армированием смолы), остальное - Вектор, стойки можно оставить смоляные, они там настолько массивные, что им ничего не грозит. По поводу подножек - ценное замечание, я про них забыл. Это еще одно отличие А от В.
На А-шке были выдвижные подножки:

На В-шке откидные:

Ребра на обтекателях колес были (так же как на Hs-123) - это подножка, но фотку что-то не могу найти, когда обтекатели снимались, подножка оставалась.

Кстати Алекс Секуларач закончил мой Костыль и именно в варианте испанской А-шки (подробная статья будет в апрельском номере "AIR Modeller"):




С уважением,
Сергей.
foxbot в 03.03.2010 - 15:15
Не знаю, народ. Я в спорах принимать участие не имею особого желания. Я просто уже начал писать обзор.

В принципе, до конца недели собираюсь закончить. Основной объем, естественно, сделаю на выходных (спасибо 8 марта за третий выходной). В начале следующей рабочей неделе отправлю на сайт. Примерно тогда же (зависит от администрации) он должен будет появиться на сайте. В принципе, планы такие.

Постараюсь, конечно, высказать мнение всех сторон, но сразу предупреждаю: вопросы кто у кого что содрал, я и сейчас игнорирую, и в обзоре обойду стороной. Так что любители "горяченького" могут спать спокойно.
Romanych в 03.03.2010 - 16:48
хоть тема и не моя, Сергей (KSL), но все таки я возьму твою модель....
Прочитал всю ветку...и вот пришел к такому выводу..
vvs в 03.03.2010 - 16:59
Уважаемый KSL, с огромным удовлетворением понаблюдал за вашей перепиской с разработчиком 3-D модели. Как я понимаю, теперь все вопросы подлинности и плагиата разрешены, ко взаимному удовлетворению. Этого-то я и хотел добиться своими замечаниями: чтобы Алексею при случае можно было сказать: Хеншель для ICM разрабатывал я - и не бояться услышать в ответ: А! Так это ты его ободрал у "Вектора".
Теперь по поводу моих извинений перед Вами: искренне ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за резкие и несправедливые слова в Ваш адрес, и готов признать (хотя, впрочем, и с самого начала не отрицал этого) что интерьер кабины и расшивка заимствованы ICM из Вашей разработки.
В свою очередь мне очень хотелось бы, чтобы Вы в дальнейшем хотя бы вполовину снизили резкость своих суждений и оценок. Ведь мои высказывания, которые так оскорбили Вас, появились в ответ на следующие Ваши слова:
на Ядаре с пару недель тому назад, высказался, что ICM-кий Костыль - клон моей модели. Сейчас я готов принести свои извинения за несколько резкую форму такого высказывания , но лишь отчасти .
и далее
Но я утверждаю, что человек, который рисовал 3D из референсов имел Векторовскую модель
Геометрия идентична, крылья просто взаимозаменяемы
Фюзеляжи идентичны
Членение идентично за искючением верхней части капота
Вы уж меня простите, но мне кажется, что из многократного упоминания об "идентичности" не только я, но и все читающие этот пост, должны были сделать один простой вывод: да, ICM сделал 3-D модель, но сделал ее, полностью ободрав смолу "Вектора". Тем более, что в следующем Вашем посте, где Вы обвиняете меня в невнимательном прочтении Ваших слов, Вы же сами признаете:
Геометрия своя (кстати фюзеляж по сечениям несколько шире чем мой).
Во-вторых идеального совпадения геометрии нет.
Так что прошу и Вас, и все остальное модельное сообщество быть все-таки менее резкими в своих оценках, а тем более в оценках того (как в случае с ICM-овским Хеншелем) чего еще никто и в глаза не видел и в руках не держал.
foxbot в 03.03.2010 - 17:13
vvs и KSL
Все, мужики, конфликт исчерпан? Можем наконец вернуться к обсуждению самой модели?

Все вышеизложанные замечания к модели, с вашего позволения, о позаимствую для своего обзора, но с указанием их авторства, естественно. Никто не станет возражать? Сказано было много критических вещей, но их надо, как мне кажется, собрать воедино и систематезировать.
foxbot в 10.03.2010 - 14:03
Обзор наваял. Сегодня вечером постараюсь выставить на сайте. Не тешу себя особо иллюзиями, так что слюну для плевков можете уже запасать. :mrgreen:
boroda76 в 11.03.2010 - 06:15
Для себя сделал вывод: продукция ICM уходит на второй план. Сделают они или нет "раму" - ещё вопрос, но ещё пара безальтернативных образцов и я "закругляюсь" приобретать творения сей фирмы.
foxbot в 11.03.2010 - 10:28
Статья готова:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2623.html

Просьба модераторов тему обсуждения статьи объединить с этой. В любом случае обсуждаем же одну и ту же модель. Так зачем плодить темы?
Starina в 17.04.2011 - 20:38
Фууххх, ........прочитал тему, аж вспотел, т.к. сам не равнодушен к ICM и Вектору.
Хочется сказать пару слов. Договариваться ребят надо, почему бы ICM не посотрудничать с Вектором при разработке своих моделей, ведь авторитет KSL известен. Если на коробке модели ICM, например, будет написано "модель разработана при участии Вектора" или что то вроде этого, все понимают, что спрос на неё утроится...
Не понимаю тех, кто набрасывается на ICM с её моделями (равно как и на других), по мне так не нравится не бери, чё плеваться то...и Яки я их люблю, ну вот люблю и всё тут (хоть и пилить). Так можно отбить всякую охоту у ребят с Украины.
сори за невтемку.

P.S. А вот Раму Сергей не сделал...........ну и они не сделали. :mrgreen: :wink: (шучу конечно)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме