Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс RS-Models Aero A-101 1/72

Отправил: Размещено: ( 3014 показов)

#Фирма RS-Models показала отливки модели чешского биплана Aero A-101.

 
Новость представляет интерес для моделистов, интересующихся темой гражданской войны в Испании 1936-1939гг.
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
KVM в 25.06.2021 - 13:52
Тема: Анонс RS-Models Aero A-101 1/72(#15274) - обсуждение

Пока нет вариантов декали (будут ли на Республику?).Хорошо ,а то смоляной PM явно устарел. Крупная машина -цена будет соответствующая.
Franta_Red_Star в 26.06.2021 - 00:57
Фирма заявила недавно 2 новинки A-101 Ab-101.
Вероятно будут предлагать несколько перепаковок ( как обычно :-) )

А-101 Испания (республика и фашисты ), Чехословакия ( Словакия )
Ab-101 Чехословакия, ( Словакия ), Германия

https://www.rsmodels.cz/p/382/92260-aero-a-101

# #
Franta_Red_Star в 07.08.2021 - 14:28
Дополнение :
уже можно заказывать, цена не очень веселая - примерно 35 евро.
Но в Чехии любителей местной авиации много (производитель понимает, что не смотря на цену модель купит почти каждый )

В приложении несколько снимков модели А-101, в случае Аб-101 я показал только коробку и варианты окраски:

# #
# # # # # # # #


# #

Для любопытных коллег :wink: - ссылка чешского форума (отливки, руководство по сборке, фотографии, рисунка и все другое о самолете ) :
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=720&t=138343&p=2436088&hilit=A+101#p2436088
Fokker20 в 08.08.2021 - 11:47
А бомбы то где ???? Там для А-101 националистов штук 6-ть только крупных должно быть.
Так что 35 евро это скорее половина стоимости готового бомбардировщика. #
KVM в 08.08.2021 - 12:08
Эмблема подразделения на франкиста -скорей всего "послевойна" .?
Нечаев в 08.08.2021 - 16:01
Я бы ее и в Москве купил и евро на 20 дороже - но в 48-ом. Боюсь, ждать мне этого до морковкина заговения.
Fokker20 в 08.08.2021 - 21:38
Эмблема подразделения на франкиста -скорей всего "послевойна" .?

Пишут что 1939 год. Без уточнения, до марта или после.
Тут другое смущает, двойные круги на верхнем крыле 17-12. Все зеленые А-101 на которых видны верхние крылья, имеют по одному кругу на консоль, а здесь две пары ?
Или опять Петровибаширов постарался, с "новичком" переборщили.
KVM в 08.08.2021 - 22:07
По аналогии с Ar-95-самобытные эмблемы пошли уже после боёв...
Fokker20 в 08.08.2021 - 23:43
На национальных Хейнкелях Не-46, Не-45 были еще в 1938 году. На 46-м тузы пик, на 45м индюки "Pavo". Hs-123A 24-3,24-5 переданные Легионом вместе с останками Ju-86 в 1938-м получили "аистов" на хвост. На фото кондоровцев "Ласточки" на хвостах национальных Не-70.
Так что не только итальянцы баловались большими рисунками в Испании.
KVM в 09.08.2021 - 09:04
Я имею в виду эмблемы по этим типам машин. (стиль написания эмблем похож у них)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме