Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Паркетные полы от Miniwarpaint

Отправил: Размещено: ( 681 показов)

#Miniwarpaint запустил продажи наборного паркета в трех масштабах!

 Комментарии производителя:

Идея данного проекта зародилась у меня в голове пару лет назад, когда я захотел сделать на основании ковер на паркетном полу. Рисовать паркет было откровенно лень, да и интересно было сделать его из дерева. Но нарезать так мелко шпон (а миниатюра была 28мм) я не смог. Он все время крошился по волокну. А то, что получалось был откровенно кривым и страшным. Я выматерился, плюнул на эту затею, сделал каменный пол, но про паркет не забыл...

Паркет — вид деревянного покрытия. В зависимости от типа исполнения паркетных плашек различают: штучный паркет, щитовой и наборный.

Данный релиз посвящен штучному паркету. Три набора, покрывающие масштабы от 1/56 до 1/20. Количество вариантов сборки огромное. Отделение дощечек рекомендуем делать новым острым лезвием дабы избежать растрескивания и ломания дощечек. Сборка крайне проста. Осуществлять ее рекомендуем на клей ПВА, дощечки класть либо изнаночной стороной вверх, либо чередуя стороны. Это связано с особенностями лазерной резки и формой режущего луча. Участок паркетного пола, собранный на куске пластика на пва прекрасно с него отделяется после высыхания и может быть смонтирован на выставочную базу. Так же паркет прекрасно оживит и добавит достоверности диорамам с разрушенными домами.

Кто-то спросит "а почему нельзя было просто награвировать рисунок на шпоне. так же было бы проще". Проще. Но не круче. Дощечки делают длинной стороной по волокну и это сразу видно в уложенном паркете. И глаз не обманешь, он сразу увидит фуфло.

Немного об истории паркета: зарождением паркета мир обязан готической Европе, где в тот период (в конце XIII — начале XIV столетий) в домах вельможной знати полы стали выстилать оригинально подобранными дощечками из различных пород деревьев, которые формировали напольные покрытия в форме рисунков и орнаментов. Полы в жилых помещениях покрывались более скромно — досками, которые были сработаны грубо и однотипно, могли быть покрыты лаком или краской. Тогда-то и возникла мысль о расчленении обычной массивной половой доски на отдельные дощечки строгой геометрической формы. Так возник штучный паркет. В Средневековье паркет становится уже обязательной частью интерьера замков, дворцовых зал и жилья великосветской знати.

И для тех, что имеет чудесную привычку дочитывать наши многословные и велеречивые посты до конца маленький бонус: в определении паркета заложен откровенный спойлер на следующие релизы.

Большие

# #

Средние

# #

Мелкие

# 
# # 

# 

Приобрести можно в магазине производителя

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Паркетные полы от Miniwarpaint :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy