Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
GruAleks в 02.12.2019 - 15:30
А Лизандер-то какой шикарный и в-темный. Наконец-то! Про MB.151 48-масштабникам завидую белой завистью.
Смотрел на Бритмоделере собранный. Вообще не впечатлил ни разу. Или сборка с окраской такие, или модель сама по себе красива только на литниках. Так и не понял, чем новинка сильно отличается от Ново-Фрог-Восточный экпресс и т.п. А с учетом цены новой модели в 25 долларов и выше, не вижу в ней никакого смысла. Хотя новинка интересовала и думал, что куплю. Новый Лизандер разочаровал.
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235062606-westland-lysander-mkii i-sd-dora-wings-172/
fsl в 02.12.2019 - 17:39
Так и не понял, чем новинка сильно отличается от Ново-Фрог-Восточный экпресс и т.п. А с учетом цены новой модели в 25 долларов и выше, не вижу в ней никакого смысла.
Когда Самостоятельно соберете и старый Фрог и Дору тогда сможете понять , чем отличается, и разница в цене большой не покажется и смысл появится.
Nazar в 02.12.2019 - 17:44
fsl
+100
GruAleks в 03.12.2019 - 16:54
Так и не понял, чем новинка сильно отличается от Ново-Фрог-Восточный экпресс и т.п. А с учетом цены новой модели в 25 долларов и выше, не вижу в ней никакого смысла.
Когда Самостоятельно соберете и старый Фрог и Дору тогда сможете понять , чем отличается, и разница в цене большой не покажется и смысл появится.
ох уж эти знатоки, которые всё знают. аж слёз не хватает. я собрал старый Фрог, и провис полотна сделал, и рамную конструкцию внутри сделал, и всё необходимое по списку вместе с колесиком. знаете, это не было архи сложно и всё делалось из простых подручных материалов. и времени отняло как на обычную лнд модель.
а в новой модели я не вижу ничего, чтобы вызвало понимание что это что то очень качественное. вы видели фотографии тестовой сборки пластика? я видел, они общедоступны. для "новой современной модели в которой появляется смысел" - обнять и плакать.
раз вас в новой модели всё устраивает, я понимаю что тема Лайсендера-Лисандера-Лизандера вам незнакома от слова совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

fsl
+100
ещё один знаток который 48 масштаб собирает со скрипом не говоря о 72-м. зазеркалье какое-то.
Nazar в 03.12.2019 - 17:19
ещё один знаток который 48 масштаб собирает со скрипом не говоря о 72-м. зазеркалье какое-то.

Я НОВОвский Лизандер, собирал еще в школе чуть меньше 30 лет назад. Правда просто собирал, без всякого фанатизма, даже не помню как красил, вроде стандартный серо-зеленый. Помню как ОЗ из нитрухи напыленной на целофан вырезал..
По поводу скрипа не понял, смажьте там себе что-нибудь, что-бы при хотьбе не скрипело, только не сожгите. :wink:
И да, мне вот все интересно, что вас так тянет в "загустевшее болото", где вы не имеете "ни малейшего желания делать что-либо для этого сайта"..?
Подозреваю как и в прошлый раз, на внятный ответ можно не рассчитывать.. :lol:

Правда смотрю за прошедший год, у вас все-же что-то провернулось, судя по этим вашим словам..))
Здесь гораздо больше грамотных, умелых и понимающих коллег. Здесь не уравнивают в один ряд такие шедевры как у вас и бездарные поделки, и не хвалят из принципа "петуха-кукушки". Вы быстро почувствуете разницу в подходах и в атмосфере форума.
fsl в 03.12.2019 - 20:10
GruAleks
Уважаемый , когда я начинал заниматься моделизмом , я с удовольствием собирал НОВОвские модели, так же дорабатывал выскребая и перепиливая ( кстати обсуждаемую модель от НОВО я впервые собрал в 86 году) но сегодня я могу не напрягаясь потратить чуть большую сумму на модель которую можно не пиля собрать и получить наслаждение :roll: ибо из за работы нет лишнего времени на значительные перепилы.
Можно до хрипоты спорить что лучше, ужин в Метрополи или беляши на жд вокзале, так вот многие коллеги предпочтут хоть и реже, но сходить в Метрополь и это правильно ибо от жизни надо получать удовольствие а не только изжогу.
Я от всей души Вам хочу пожелать , сходите в Метрополь, поужинайте и потом скажите, что там плохо, а беляш с вокзала лучше.
ПС я буду Вам безмерно благодарен, если покажете свой Лисандер, не в качестве придиризмов мне просто интересны любые переделки и доработки и я искренне « позавидую» Вашей работе, возможно что то возьму на вооружение, уверен коллеги оценят.
Нечаев в 04.12.2019 - 04:19
А "Блок"-то собранный уже есть где-нибудь?
mishenkov в 04.12.2019 - 07:47
А "Блок"-то собранный уже есть где-нибудь?

Здесь есть:

#

Журнал без проблем можно в сети скачать...
fsl в 24.12.2019 - 21:24
Следил я за этой моделькой с момента выхода, правда мысли были о финском варианте окраса, но так как планов фирмы не знаю решил взять эту модификацию.
Для 72 масштаба модель весьма хороша собой, имеет богатую деталировку, бонусы в виде масок и травленки, в общем о потраченных 22 долларах не пожалел ни разу.
ПС из дискуссии выше по страницы, мысли посетили, это насколько себя надо неуважать, что бы имея желание иметь модель данного самолета в коллекции « зажать» себе любимому пусть даже двадцать пять долларов, но собрать и поставить на полочку без пиляний откровенных дров, довести которые до уровня Доры надо будет потратить не одну сотню человеко-часов работы.
Нечаев в 03.02.2020 - 13:40
mishenkov
Хэх/, так уж скачал - да не пролистал даже. Спасибо, изучаю.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме