Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Су-15ТМ б/н 01, Мемориал 1-го корпуса ПВО, Абрам-Мыс, Мурманск, Россия

Отправил: Размещено: ( 1133 показов)

# Роман "Кристобаль_Хунта" представляет фотообзор истребителя-перехватчика Сухой Су-15ТМ (Flagon-F), б/н 01, s/n 1015331, установленного на Мемориале 1-го корпуса ПВО на Абрам-Мысе, Мурманск, Россия. Ранее был в 1 звене 2 аэ 431 иап 21 к ПВО 10 ОА ПВО.
Так уж получилось, что туристу в городе-герое Мурманске смотреть совершенно нечего. Ледокол Ленин, краеведческий музей, монумент на сопке и всё. Ни парков с техникой ни военных музеев ни просто каких-нибудь известных достопримечательностей здесь нет, а всё интересное скрыто от глаз туристов в закрытых для посещения городах. На противоположной стороне Кольского залива как раз напротив порта находится маленький весьма депрессивный микрорайон Абрам-мыс. Там находится памятник воинам первого корпуса ПВО и несколько экспонатов, окрашенных в кислотные цвета. Самым интересным из них является Су-15ТМ, у которого можно неплохо рассмотреть брюшко, расшивку и при желании посчитать заклёпки. На Абрам-мыс ходят два автобуса; время в пути 50 минут, и если не жалко времени, то можно посмотреть на Мурманск с весьма интересного ракурса. Перейти к фотообзору 
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 15.08.2019 - 22:24
А поблизости от Питера что-нибудь есть нужное? А то "для бешеной собаки 10 верст - не крюк". :grin:

Под питером есть Су-15, но он стоит на земле. Рядом с камуфлированным Як-28.



На стеллах - 3 штуки на Ставрополье, по 1 в Находке, Новокузнецке и под Канском.
Все остальные на земле.
danil1973 в 16.08.2019 - 18:37
Интересно - в Магадане еще стоят?
# #
SilverGhost в 16.08.2019 - 18:40
Интересно - в Магадане еще стоят?
# #

магаданские лет 5-6 упали после половодья
в каком они состоянии сейчас - не знаю
поэтому не посчитал их
kishchuk в 16.08.2019 - 19:39
... и под Канском.
Андрей, где именно под Канском?
SilverGhost в 16.08.2019 - 20:18
... и под Канском.
Андрей, где именно под Канском?

Город Иланский

#
kishchuk в 16.08.2019 - 21:58
Город Иланский
Принял, спасибо, проезжал Иланское, но чот в таком унылом состоянии, специально ехать...вряд ли решусь...
SilverGhost в 18.08.2019 - 02:09
SilverGhost
Андрей, вернусь из отпуска, пришлю вам свой валк Су-15 из Южно_Сахалинска.

отлично
буду ждать
FORGER в 18.08.2019 - 09:03
валк Су-15 из Южно_Сахалинска.
Нельзя ли там будет сделать снимок в том ракурсе, о котором я писАл? НЧФ строго снизу - вид снизу в плане.
SilverGhost в 19.08.2019 - 14:13
валк Су-15 из Южно_Сахалинска.
Нельзя ли там будет сделать снимок в том ракурсе, о котором я писАл? НЧФ строго снизу - вид снизу в плане.

Уже нельзя...
Самолет в прошлом году сняли с постамента и утащили на ремонт

Добавлено спустя 53 секунды:

Это не тот ЯК, что был в Пушкине. У того номер был красный, и не было на носу зеленого пятна. Те, что были в Пушкине, №№22 и 34 могу несколько цветных фото выложить. Только куда? Не сюда же :???:

Я могу отделить и выделить отдельную тему по Як-28Р

Добавлено спустя 13 часов 18 секунд:

выделил тему для обсуждения Як-28
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=79161
ast55 в 19.08.2019 - 14:25
валк Су-15 из Южно_Сахалинска.
Нельзя ли там будет сделать снимок в том ракурсе, о котором я писАл? НЧФ строго снизу - вид снизу в плане.

К сожалению-нет. Я был на Сахалине крайний раз в 2015 г.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме