Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Airfix 1/72 Messerschmitt Me 262A-2a Sturmvogel - 3D-рендеры

Отправил: Размещено: ( 2102 показов)

# Airfix анонсировал на осень 2019 г. модель самолета Messerschmitt Me 262A-2a Sturmvogel в масштабе 1/72.

 # # # # # 
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Казанец в 22.07.2019 - 14:08
[url=https://postimg.cc/MfKD5hg6][/url]
Ну так это бомбы. Анонс не смотрел и подумал что вдруг они R4M сделали, которые в мемуарах у Галланда описаны:
#
В начале 1990-х, сам, лично, в Secret Weapons of the Luftwaffe (Lucasfilm 1992) Летающих крепостей ими сбил видимо-невидимо.
AlexRain в 22.07.2019 - 16:30
Ну так это бомбы. Анонс не смотрел и подумал что вдруг они R4M сделали, которые в мемуарах у Галланда описаны:

Дык их и сделали, детали 02, 03, 05, 06 это вот такие непонятные "гребенки" это вот оно у фикса и есть))


В начале 1990-х, сам, лично, в Secret Weapons of the Luftwaffe (Lucasfilm 1992) Летающих крепостей ими сбил видимо-невидимо.
Ну я тоже помню в какой то околосимулятор игрался.....там тоже были ракеты... WGr.21 точно, за R4M, хвары были.... , правда, я вот предпочитал брать Ju-88P-1 :mrgreen:



С уважением, Александр.
Казанец в 22.07.2019 - 17:30
А-а-а... не разглядел сослепу, а там оказывается действительно ракеты отлиты. Что всё монолитом, это плоховато сделали, конечно.
CTS в 23.07.2019 - 08:42

Причем такие ракеты по моему только у хасегавы были.....

Вообще получается, что наиболее разумный выбор ласточки, это ревелл. Да, тоже с косяками, но без особого криминала, и по цене и наличию в магазинах ревелл самый доступный.

Да, у Хаси есть набор с WGr21, там тот же набор, что и с "жёлтая 7" на коробке, где так же, как в новом Фиксе на одном литнике даны и бомбы и R4M, только в набор добавлен маленький пакетик с маленькими серебренными трубами WGr21 с ракетами внутри.

Также WGr21 есть в каком-то старом Ревелл, там две половинки труб и задняя часть и кончик ракеты:

#

Какой индекс у этой модели не помню, но она у меня в таком состоянии, наверное, уже второе десятилетие лежит, аж пластик местами пожелтел, вот он со всеми другими коробками:


#

Помню, что отложил из-за фонаря. Примусь за новые, добью и его. Он выглядит получше горбатого Академа.


ЗЫ. Кстати, сам только что обратил на огромную разницу в размерах WGr21 у Хаси и Ревелл )))
Казанец в 23.07.2019 - 10:06
огромную разницу в размерах WGr21 у Хаси и Ревелл )))
Из-за склероза могу путать, но вроде бы где-то встречались ещё и 6-дюймовые трубы. А вообще, как тактически эффективно применять "миномёт" с Ме-262, даже не представляю. 110/410 - там совсем другое дело, там всё понятно и подробно описано в литературе. С R4M описано у Галланда.
AlexRain в 23.07.2019 - 22:13
Также WGr21 есть в каком-то старом Ревелл, там две половинки труб и задняя часть и кончик ракеты:
А ревелл по моему и не делал чистого истребителя..... Или просто тупо везде предлагал эти ракеты лепить....
Помню, что отложил из-за фонаря. Примусь за новые, добью и его. Он выглядит получше горбатого Академа.

Да, с фонарями у ревелла бывает бооольшущий облом, качество очень гуляет. Но по моему есть же вакухи.

ЗЫ. Кстати, сам только что обратил на огромную разницу в размерах WGr21 у Хаси и Ревелл )))
Ну я бы не удивился если окажется, что ревелл с ними накосячил. А вообще есть brassin, правда под фоку или мессер, но сами то трубы и ракеты то одинаковые. Впрочем не факт, что brassin делает правильные. Я тут взял троп фильтр на 109й, который они сделали под новую тамию....и блин....он сеточкой, а не "жабрами". Может конечно сеточка встречалась и на G-6, но по моему это только на Фридрихах так было.... Но это мелочь, по сравнению с соплами на Миг-29, оригинальные трумповские детали больше похоже на оригинал, чем ихняя смола.


С уважением, Александр.
CTS в 25.07.2019 - 10:57
А вообще, как тактически эффективно применять "миномёт" с Ме-262, даже не представляю.

Его на Ме-262 получается, что и не применяли, только провели испытания в штабном штаффеле JG7, после чего в марте испытав R4M на машине ТО 9 штаффеля, тут же перешли на них, в срочном порядке оборудовав ими весь 9 штаффель и дальше.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

[
Да, с фонарями у ревелла бывает бооольшущий облом, качество очень гуляет. Но по моему есть же вакухи.


У меня с вакушными фонарями как-то не сложилось, руки из жопы растут, хотя и сам эти фонари когда-то тянул. Да и в основном, по моему опыту, они ничего не исправляют. Доделаю этот, прикинул, там только щель сзади:


#
AlexRain в 27.07.2019 - 23:42
У меня с вакушными фонарями как-то не сложилось, руки из жопы растут, хотя и сам эти фонари когда-то тянул. Да и в основном, по моему опыту, они ничего не исправляют. Доделаю этот, прикинул, там только щель сзади:

Беда с вакушными фонарями в том, что во первых производитель часто вообще не думает, о том как его лепить на модель, а во вторых вакушные фонари не клеятся модельным клеем... И вот собственно из за клея и я не фаннат вакушных фонарей, я вообще циакрин терпеть не могу, а при работе с такой ответственной вещь как фонарь.... Но, а что делать если родной запорот, или сам по себе отвратного качества? Например 109F от а-модела, там даже в первых отливках фонари не очень, пришлось брать RT, хотя они косячные, потому, что тупо копируют файн, на котором весь переплет сделан внутренним кроем, даже там где его быть не должно....
Владимир, а вам еще повезло, у ревелла фонари часто бывают веселого лимонного оттенка или просто отвратно отлиты.





С уважением, Александр.
Уокер в 28.07.2019 - 11:07
Не любите суперклей, сажайте на эпоксидку 15 минутку, в чем проблема? Да хоть на ПВА даже.
AlexRain в 28.07.2019 - 13:48
Не любите суперклей, сажайте на эпоксидку 15 минутку, в чем проблема? Да хоть на ПВА даже.
Ну ПВА, боюсь не проканает, потому, что толщина вакушки зачастую невелика, да еще и если какие манипуляции совершать с моделькой, то ПВА, даже хороший столярный, не удержит. А эпоксидка да, например мачты на 109-ых, я исключительно на неё и сажу. Потому, что я вот с первого раза не могу вставить её с правильным углом, циакрин то схватывается моментально, эпоксидка дает пространство для маневра. Но ИМХО эпоксидка и держит не очень крепко... Я вот УФ клей, как у часовщиков и ювелиров, все хочу попробовать.





С уважением, Александр.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме