Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Микродизайн 1/144 Фототравление для Boeing 747-8 от Звезды

Отправил: Размещено: ( 1752 показов)

#"Микродизайн" продолжает радовать новинками любителей гражданской авиации. На этот раз Boeing 747-8. МД 144220 Набор фототравления для модели Boeing 747-8 от Звезды. Масштаб 1:144. Материал: латунь 0,17 мм. Количество уникальных деталей: 38 шт. Набор комплектуется платой фототравления и цветной инструкцией.

 # # # # # 
# # # # # 
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
pilot43 в 24.02.2023 - 23:00
Размечете место установки детали или обрисовываете деталь и стамеской, ножом или буром выбираете пластик на толщину травления. Сквозные отверстия (за редким исключением) делать не надо, в них травленку вклеивать очень не удобно
Мне не совсем удобно спрашивать, как изкоробочнику, но есть два вопроса. Вы точно о самолётах речь ведёте? В 144 масштабе?
Покажите пожалуйста результаты вашей работы этим методом.
ilius в 25.02.2023 - 00:37
Вы точно о самолётах речь ведёте? В 144 масштабе?
Покажите пожалуйста результаты вашей работы этим методом.

У вас был опыт в 144-ом масштабе, можно пару фото результата "выдолбленных стамеской углублений и решеток"?

Да вполне себе речь про 1/144
Например вот врезанные решетки на Ту-154. (Извиняюсь за фото с телефона)
Места под решетки выскреб ножом и стамесочкой, вклеил решетки, по периметру прошелся жидкой шпатлевкой и все подшкурил.
# #
pilot43 в 25.02.2023 - 01:29
И много таких мест на модели? Микродизайн предлагает их к примеру на мой Ил-18 по несколько штук на каждый двигатель, которых 4 и каждый диаметром около 5мм .?
Airliner-RC в 25.02.2023 - 08:14
по периметру прошелся жидкой шпатлевкой и все подшкурил.
Вот таким же способом я делал и на МС-21. Там в районе ВСУ есть внизу пара решеток длина 4мм, ширина 1мм - это ад какой то :grin:
У вас на фото явно крупнее детали и то одна вклеена криво, хотя и детали прямоугольной формы.
В общем видимо на для моих «трясущихся рук» такие подвиги :roll:
ilius в 25.02.2023 - 10:48
И много таких мест на модели?

На каждой модели по разному. Где-то вообще нет, где-то 2-3, ну а где-то много

У вас на фото явно крупнее детали и то одна вклеена криво, хотя и детали прямоугольной формы.
В общем видимо на для моих «трясущихся рук» такие подвиги

Тут мелкая решетка примерно 3х3 мм. Макросъемка очень сильно выявляет косяки, которые на модели глазом бывают не видны.
На счет "не для ... рук" - ну это по желанию. Будет желание - все получится, возможно не с первого раза. Наработается опыт, будет проще. Нет желания - нет результата. Но без такой мелочевки, на мой взгляд, и модели какие-то игрушечные получаются, не смотрятся.
Для меня сейчас бОльшая проблема зрение, а не сам процесс выскребания пластика и вклейки железок.

Тушку эту я успешно запорол на стадии окраски и декалей. Так что пока снял с нее все травление и смоляные детали и буду делать еще один вариант
Airliner-RC в 25.02.2023 - 10:58
зрение да, пароблема. Я ее решил через окулиста - заказал очки с фокусным расстоянием 25-30 см как раз только для мелких работ. Помогло
Logomod в 25.02.2023 - 14:58
Взял недавно вот такой прибор:
https://www.airjas.ru/catalog/podstavki/18877/
Использую, в основном, просто как лупу на штативе. При работе с мелкими деталями и косячками очень помогает - рекомендую!
Airliner-RC в 27.02.2023 - 22:09
При работе с мелкими деталями
у меня тоже такая штука есть. Если честно - херня полная. Очень неустойчивая и неудобная штука. Заказал себе очки (у окулиста) для мелких работ и теперь эту фигню закинул в дальний угол.
pilot43 в 28.02.2023 - 16:47
Для пайки порой помогает. А с мелкими деталями - только очки, на мой взгляд.
Airliner-RC в 03.04.2023 - 14:04
Я так понял в итоге, что за почти 4 года никто так и не попробовал травление на 748 от звезды?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме