Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Звезда: 1/72 МиГ-29 Стрижи (Zvezda MiG-29 Swifts)

Отправил: Размещено: ( 6683 показов)

Вышла новинка Звезды - 7234  Авиационная группа высшего пилотажа Стрижи()

МиГ-29 по праву считается самым лучшим легким истребителем мира, что в сочетании с мастерством пилотов позволяет творить настоящие чудеса в небе, вызывая восхищение зрителей на авиасалонах всего мира. «Стрижи» побывали с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Малайзии, где ими были продемонстрированы высочайшее летное мастерство и достижения российского авиастроения. 
6 отливок, 1 декаль

Источник: http://www.zvezda.org.ru/

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Котков_Андрей в 22.06.2009 - 19:09
А зачем она вам - она привязана к геометрии модели Накотне с ее крыльями, килями, мотогондолами и гаргротом.
Calter в 22.06.2009 - 19:32
Декаль, короче, тоже дровяная...
Котков_Андрей в 22.06.2009 - 19:34
И в чем-же по вашему ее дровянистость, вы ее уже пробовали переводить?
Thunderbolt в 22.06.2009 - 19:38
И в чем-же по вашему ее дровянистость, вы ее уже пробовали переводить?
Андрей, очевидно имеется в виду не качество самой декали? :shock: А сама привязка к дровяной модели в целом. :roll: Но ведь не все хотят строить идеальные модели. Многим достаточно знать, что на коробке написано - МиГ-29. И цена подходящая.
Calter в 22.06.2009 - 19:43
И в чем-же по вашему ее дровянистость, вы ее уже пробовали переводить?
Андрей, очевидно имеется в виду не качество самой декали? :shock: А сама привязка к дровяной модели в целом.

Именно привязку к дровяной модели я и имел ввиду. Извините, если обидел.
airliner в 22.06.2009 - 20:03
Пластик - Дрова Nakotne!
Это точно . Даже не дрова, а ДРОВИЩА.
Если серьезно, не понимаю политику предприятия "Звезда".
Как только я увидел "Звезду" -это был МиГ-29 , Су-33 (Италовские) я подумал, ну наконец-то наша фирма, более или менее достойные вещи делает.
А потом как пошло семейство "Сушек" Nakotne, так у меня и к фирме отношение изменилось.
И вот смотрю выпуск МиГ-29 -это уже несерьезно.
К тому же декали то хорошие. "Бегемот" не подводит.
Каким то ребячеством попахивает.
Да и вообще сейчас на "Звезду" и не смотрю, хотя вроде есть неплохие вещи типа Пе-8, Ми-26.
Котков_Андрей в 22.06.2009 - 20:46
Жизнь - это сложная штука, но открывается она просто, как ящик. Она не черная или белая, она серая в разных оттенках.

Политика Звезды - политика коммерческая, получение прибыли и дальнейшее расширение бизнеса. Она не направлена на удовлетворение потребностей "рафинированных" моделистов, (для этого есть мелкие смоляные и ЛНД производители) так как они увы - явление единичное в плане демографии. Вот сколько посетителей этого форума купили Ми-26 - ну хорошо если 100 человек, хотя вряд ли больше 50. А за год тираж этой модели уже в несколько сотен раз больше, чем эти несколько десятков моделей, купленных вами. Так что права большинства голосов у "настоящих" моделистов увы нет.

И чтож теперь Звезде в один день выкинуть 70% своих пресс-форм? Посетители всех модельных форумов твердо знающие что ИСМ и Итальери лучше чем экс-Накотне - это даже не 1% от потенциальных покупателей моделей, их голос просто растворяется в массе людей покупающих МиГ-29 от Звезды, собирающих его за 2-3 дня и получающих свою долю удовольствия.

Кстати очень простой факт - на деньги от продажи своих уже давно выпускаемых и успешно продаваемых моделей, в том числе далеко не в первую очередь и МиГ-29 и семейства Су-27 делаются новые модели, те-же Пе-8, Ми-26, Ми-35, грузовик Мерседес, мотоцикл БМВ Р-12 и прочие новинки. Вот вдруг почему-то перестанут покупать МиГ-29 и Су-27 Звезды разом все покупатели - тогда и сменится модель на заново сконструированную.
Кстати Хасегва вон тоже достала с пыльных полок свою пресс-форму МиГ-29, которая ничем не лучше экс-Накотне и тоже выпускает модель "Стрижей" - так чтож, давайте дружно скажем "Хасегава маст дай".


Предвосхищая вопросы - да, когда-то мы сделаем деколь на "Стрижей" с привязкой к моделям Итала и ИСМ в 72-м и Академа в 48-м в старом и новом окрасах. Но это не является для нас (увы) самым первоочередным делом, ибо выпуск "индивидуальных" деколей для нас больше хобби - спрос на них не настолько велик, как хотелось бы, а затраты времени на разработку довольно велики.

Все будет, но не сразу, у нас тоже забот хватает, причем зачастую они не связаны с деколями как таковыми, все больше житейские и насущные вопросы.
msl в 24.06.2009 - 11:29
давайте дружно скажем "Хасегава маст дай".


Говорю! :lol: У них Ми-24 - мега отстойный!!! :lol: Италовский пока рулит! Ждем оригинальный от Звезды!

Звезда - моя одна из самых любимых фирм. Я помню, когда впервые в местном магазине Юный Техник увидел их рекламный плакат с первыми наборами солдатиков. И как ждал, когда же оно появится в продаже у нас в глубинке. Ностальжи...
А касательно перепака - почему на Ревелл никто батон не крошит, что он в красивые коробки древний Матчбокс кладет?
Nachiel в 02.09.2009 - 19:50
Предвосхищая вопросы - да, когда-то мы сделаем деколь на "Стрижей" ...и Академа в 48-м в старом и новом окрасах
Хотя бы год назовете? :smile:
Котков_Андрей в 02.09.2009 - 21:35
Не в моих правилах обещать и не выполнять, вот как выдет так сразу всех известим. Не в этом году точно.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме