Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Микродизайн 1/350 набор деталировки на крейсер Варяг от Звезды

Отправил: Размещено: ( 3575 показов)

#Микродизайн выпустил набор деталировки на модель бронепалубного крейсера Варяг от Звезды в масштабе 1/350. Набор травления состоит из 213 деталей толщиной 0.17 мм и 0.3 мм.

 # # # # # 
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
SilverGhost в 13.11.2017 - 11:07
Тема: Re: Анонс Микродизайн 1/350 набор детали...(#12329) - обсужд

Он уже продается. Набор можно приобрести через личку на страничке Микродизайна в ВКонтакте. Цена 3500р.

На твой взгляд, по сравнении с Эдиком - как оно?
YuraVS в 13.11.2017 - 13:41
У меня есть артвоксовский Варяг и травленка Эдуарда. Наверное, я куплю и микродизайновский набор, потому что он хорош. Точило, конечно, спорный элемент, но его ведь можно и не ставить ;)
Детали для изготовления открытых казематов - вообще эксклюзив.
Травленые ростры на первый взгляд очень похожи на исполнение Артвокса, но надо рассматривать подробно, кто сделал лучше. У Эдуарда ЕМНИП ростры остаются в-основном пластиковыми с добавлением травленки местами.
Тестовая сборка достаточно ровно получилась - нигде особых косяков не видать.
Хотелось бы, конечно, более ажурного исполнения шлюпок - травленые банки, и рыбины, но это не критично - для фанатов есть хорошая альтернатива у ЗиПа.

Единственно, в чем севастопольцы промахнулись - это трапы. Сейчас так никто не делает. Ну, может сделают дополнительную платку потом... А если не сделают - поставлю лесенки от Артвокса или Эдика :)

Мне кажется, что Варяг, "упакованный" в Микродизайн, будет смотреться лучше, чем Варяг с Эдиком.
SilverGhost в 13.11.2017 - 14:16
Ну да, точило это не обязательный элемент.
как и экипаж, столы, кресла, скрученные бухты канатов и линей и прочее палубное хозяйство.

оно есть - хорошо, можно обыграть. Нет - и ладно ;)
Поликарпов в 13.11.2017 - 15:49
Ну да, точило это не обязательный элемент.оно есть - хорошо, можно обыграть. Нет - и ладно ;)
Помилуйте, как обыграть :shock: Это же бред из одного сомнительного комплекта чертежей с буйством авторской фантазии пошедший (там еще и горн кузнечный был)! Но ни лот, ни лаг-вьюшку, которые там в действительности были, из него сделать невозможно.
SilverGhost в 13.11.2017 - 16:04
Ну да, точило это не обязательный элемент.оно есть - хорошо, можно обыграть. Нет - и ладно ;)
Помилуйте, как обыграть :shock: Это же бред из одного сомнительного комплекта чертежей с буйством авторской фантазии пошедший (там еще и горн кузнечный был)! Но ни лот, ни лаг-вьюшку, которые там в действительности были, из него сделать невозможно.

Николай, чуток попроще относитесь ко всему этому...
Это же игрушка, которую проектировали (вроде Бережной) 10+ лет назад. Поэтому на абсолютную аутентичность это не претендует, как и остальные модели 1/350 и 1/700.
А что касается обыгрывания то и не такое можно встретить на палубах.

YuraVS в 13.11.2017 - 16:14
Но ни лот, ни лаг-вьюшку, которые там в действительности были
Простите мое невежество, но какие принципиальные отличия лаг-вьюшки от точила в 1:350? Я нашел несколько фото, но они все перпендикулярны оси вращения точила/вьюшки. в-принципе, кронштейн на котором установлена вращающаяся часть с такого ракурса похожа на то, что дает Микродизайн. Как это устройство выглядело на виде сбоку, вдоль оси вращения точила/вьюшки? Может, можно подобрать какие-то похожие детали?
Slav_art в 13.11.2017 - 18:29



Николай, чуток попроще относитесь ко всему этому...
Это же игрушка, которую проектировали (вроде Бережной) 10+ лет назад. Поэтому на абсолютную аутентичность это не претендует, как и остальные модели 1/350 и 1/700.
А что касается обыгрывания то и не такое можно встретить на палубах.


Вечер добрый! Не надо меня сюда притягивать за уши. Я к этой разработке никакого отношения не имею. Просто знаю кто ее перерабатывал для звезды. К сожалению переработка была не полной и не решила проблему корявости модели. Сама модель очень неточная и много ошибок глобальных по корпусу.
SilverGhost в 13.11.2017 - 20:36



Николай, чуток попроще относитесь ко всему этому...
Это же игрушка, которую проектировали (вроде Бережной) 10+ лет назад. Поэтому на абсолютную аутентичность это не претендует, как и остальные модели 1/350 и 1/700.
А что касается обыгрывания то и не такое можно встретить на палубах.


Вечер добрый! Не надо меня сюда притягивать за уши. Я к этой разработке никакого отношения не имею.
Звиняй
sergejjj в 13.11.2017 - 20:53
Конечно молодцы Микродизайн!Сколько можно травло у буржуев покупать,свое пора делать.На фото кажется люмики толстоваты...или нет.
Лодочник в 15.11.2017 - 13:23
Тема: Анонс Микродизайн 1/350 набор деталировки на крейсер Варяг о
Артвокс я благополучно прошляпил в свое время, так что эта новость реально ОЧЕНЬ хорошая для меня!;-)
А косяки... У кого их нет? Абсолютно точных моделей/наборов деталировки/травла и прочего не бывает.
Я так думаю (с)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме