Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)

Отправил: Размещено: ( 2412 показов)

#Компания Italeri выпустила модель тяжелого французского танка Char B1 bis в масштабе 1/56 (28мм).

 
Декали на 6 вариантов машины (3 варианта за Францию и 3 за Германию). 





# # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
slimpermen в 06.11.2017 - 19:43
Тема: Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)(#12314) - обсуждение

Кому они на хрен нужны в таком масштабе.
Нет бы в 1/48.
Всё у них там в европе через эс.
ft в 06.11.2017 - 20:35
Тема: Re: Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)(#12314) - обсужде

Кому они на хрен нужны в таком масштабе.
Нет бы в 1/48.
Всё у них там в европе через эс.

внезапно...

https://us-store.warlordgames.com/collections/bolt-action/tanks
slimpermen в 06.11.2017 - 21:34
Тема: Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)
Так а я о чём.
Нахрен ни кому не нужная.
ft в 06.11.2017 - 21:37
Тема: Re: Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)
Так а я о чём.
Нахрен ни кому не нужная.

В 48 да
Anatoly в 07.11.2017 - 13:52
Тема: Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)
А вообще кто-нить, что-нить экзотическое в этом масштабе собирал?
ander в 07.11.2017 - 20:38
Тема: Анонс Italeri 1/56 Char B1 bis (15766)
Ну,а реально...Подо что ее можно применить?Ни туда ни сюда...Я вообще первый раз слышу о 56м масштабе.
Morgys в 07.11.2017 - 22:31
Странный снобизм. "Если я про это не слышал - значит это никому не нужно". Следуя такой логике можно далеко пойти.
Почему не работает элементарная логика по принципу - если это выпускается - значит пользуется спросом и продается?
По факту - это популярный масштаб для настольных игр, из-за этого "модели" такие упрощенные. И масштаб 1/56 - это 28мм, популярный в настолках. Пользуется хорошим спросом на западе, помнится даже у Звезды буржуи вопрошали, мол почему ничего в 1/56 не делаете?
Alexander в 07.11.2017 - 23:18
Для "брони" 48-й - масштаб коллекционный, 56-й игровой, который в основе имеет игровую же миниатюру 28 мм. Спросом пользуются оба. Пусть и меньшим, чем 35-й.
Варгейминг -это огромная ниша, просто у нас мало распространенная.
Модели 56-го масштаба у Итала не так просты. Например гусеницы задуманы весьма интересно и отличные фигуры в этих моделях. Да и деталировка приемлемая. Геометрия неплоха. Плюс во многих из коробки можно собрать 3-5 модификаций, с наличием альтернативных деталей.
Ну а Char B1 bis в 48-м, думаю, есть шанс получить от Тамии
Котов в 09.11.2017 - 19:58
На фейсбуке вот такое голосование попалось, 48-ой масштаб, увы, пока отстаёт от 56-ого...
#
Anatoly в 16.11.2017 - 14:12
Ну, если 56й стал стандартом для игровых фишек, почему бы и нет?

А вот 48й для техники как раз нестандарт. Ибо у большинства коллекции либо в 35м, либо в 72м.
Звезда, так вообще 100й внедреяет. Причем, затея обречена на успех, ибо:
1.Модели очень дешевы, а значит доступны для многих деток и "непрошаренных" моделистов
2.Модели очень легко собираются, а значит см. пункт (1)
3.Некотореы модели, например, Пантера, или КорТигр, очень неплохо сделаны.

Судя по тому, что "Звезда" регулярно выпускает новинки в 1:100, тема процветает.
Уже можно собрать вполне приличную и компактную коллекцию.

Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные

Добавить свою статью | Обсудить на форуме