Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Рендеры Т-10-10 (прототип Су-27) от Modelsvit. 1/72

Отправил: Размещено: ( 4216 показов)

#Modelsvit показали рендеры Т-10, самого первого Су-27. Масштаб 1/72 

 Очень приятная новость!
 # # # # 
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Труфанов_Сергей в 11.01.2018 - 07:52
У Т-10-1 нос короче и более обтекаемый (нет РЛС), нет датчика ОЛС и металлический. Немного другие сечения фонаря (эллипс а не круг). Кили стоят вертикально, много мелких отличий в расшивке, другая приборная доска. Поначалу не имел противофлаттерных грузов на крыльях и оперении. Гребни на крыле другие. Антенна на хвостовом "ласте"


Виктор, а есть шансы на модель Т-10-1?
Конструктор в 11.01.2018 - 10:51
Миг-31м трумпетер в этом году забивался выдать.
Андрей, догадываешься, что на выходе будет? :facepalm:
frog63 в 11.01.2018 - 10:55
Конструктор
Паш , накотню один фиг не переплюнут :???:
Конструктор в 11.01.2018 - 11:03
Кстати, вот он:
http://www.trumpeter-china.com/index.php?g=home&m=product&a=show&id=3112&l=en
Морду похоже все-таки относительно 31Б подправили.
А-Макетчик в 11.01.2018 - 22:45

У Т-10-1... немного другие сечения фонаря (эллипс а не круг).
Виктор, здесь вы несколько ошибаетесь. Поверхности фонаря задаются радиусами. Нюанс для козырька - это коническая поверхность, у которой осевая наклонена вниз. Естественно, в плоскости стыка козырька и сдвижной части - эллипс и за козырьком имеется переходная зона от эллипса к окружностям, размещенным перпендикулярно СГФ. Фонарь на Т-10-1 выглядит несколько иначе в задней части (наблюдается "провал"), так как в этом месте не удалось сделать близко к теории из-за неотработанной на то время технологии.

Я серьёзно не оценивал его сечение, нет фото по которому можно судить, ориентировался на текст из двухтомника, там этот момент специально
оговаривался, с упоминанием что от него отказались именно из-за проблем с выдавливанием, да и Гордюков в своей графике именно так его и отрисовал.
#


Виктор, а есть шансы на модель Т-10-1?
Есть, но не раньше появления толкового отсьёма, у Гордюкова много мелких недочётов в расшивке, к тому же не совсем понятно где ошибка а где отличия разных самолётов - есть подозрения, что Гордюков ориентировался именно на Монинскую машину, и косяки чертежей это просто отличия Т-10-1 от Т10-10
Ту-114-й в 11.01.2018 - 23:56
Интересно а от Т-10-1 он чем отличается?

У Т-10-1 нос короче и более обтекаемый (нет РЛС), нет датчика ОЛС и металлический. Немного другие сечения фонаря (эллипс а не круг). Кили стоят вертикально, много мелких отличий в расшивке, другая приборная доска. Поначалу не имел противофлаттерных грузов на крыльях и оперении. Гребни на крыле другие. Антенна на хвостовом "ласте"

# Благодарю Вас душевно! :lol: Вопрос можно? Есть ли надежда на опытный МиГ-29 ?Заранее спасибо !
Skylark710 в 12.01.2018 - 00:11
А-Макетчик
Виктор, вы правы! Напраслину написал... Извините...
А-Макетчик в 12.01.2018 - 00:38
Skylark710
А я уж было подумал, что у вас и на Т-10 появился эксклюзив ))
Skylark710 в 12.01.2018 - 10:04
А-Макетчик
Как выяснилось - по фонарю я точно не помощник... )
Pavel_P в 12.01.2018 - 13:04
Единичку сделать из Десятки не так сложно, если все отличия видны на боковиках.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме