Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Су-15 б/н 153, Моршанск, Тамбовская область, Россия

Отправил: Размещено: ( 2022 показов)

Олег "Targon" Федосов представляет фотообзор перехватчика Сухой Су-15 (НАТО - Flagon-D) б/н 153, установленного в качестве памятника в г. Моршанск, Тамбовская область, Россия.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Ltl в 24.05.2017 - 00:02
Тема: Walkaround Су-15 б/н 153, Моршанск, ...(#11647) - обсуждение

Постамент креативный - при первом взгляде - "Вот сейчас сзади кто-то огромный пинка даст!..." При ближайшем - инкрустирован цинкованным кровельным железом.. - на гараж-ракушку похож! ...и фон...окружение соответствующее...
madvlad в 24.05.2017 - 00:29
Тема: Walkaround Су-15 б/н 153, Моршанск, Тамбовская область, Росс
Спасибо за фото.Только это не просто Су-15 но Су-15ТМ.
SilverGhost в 24.05.2017 - 09:22
Тема: Re: Walkaround Су-15 б/н 153, Моршанск, Тамбовская область,
Спасибо за фото.Только это не просто Су-15 но Су-15ТМ.

Тогда уж это чистый су-15т:
По створкам носовой ниши шасси
Обтекателю рлс
Крылу
Targon в 24.05.2017 - 20:18
Тема: Walkaround Су-15Т б/н 153, Моршанск, Тамбовская область, Рос
Вроде у Су-15Т эксплуатационные люки радиооборудования другой формы?
SilverGhost в 24.05.2017 - 20:44
Targon
ну это точно не ТМ (створки носовой ниши шасси, фонарь, обтекатель РЛС, одиночное колесо на носовой стойке шасси) и не "Су-15 без буквы" (крыло)
Targon в 24.05.2017 - 20:57
Targon
ну это точно не ТМ (створки носовой ниши шасси, фонарь, обтекатель РЛС, одиночное колесо на носовой стойке шасси) и не "Су-15 без буквы" (крыло)

Ну, про ТМ я и не заикался - конус РЛС сразу разглядел. Склонялся сначала к Су-15Т, но потом полистал Марковского и Приходченко, там указано, что на Су-15 "без буквы" крыло с наплывами тоже ставилось (с серии 11-31), а фото носовой части Су-15Т (стр. 43) склонило меня к убеждению, что там именно Су-15.
FORGER в 24.05.2017 - 21:02
О чем спор, уважаемые? Все уже давно выяснено, это простой Су-15. За фотообход автору спасибо!
ast55 в 24.05.2017 - 21:11
Targon
да, такой Су-15 (из состава 777 ИАП) поздних серий стоит в Южно-Сахалинске. Но без доработки под установку Р-60.
Targon в 24.05.2017 - 22:04
Тема: Re: Walkaround Су-15 б/н 153, Моршанск, ...(#11647) - обсужд

и фон...окружение соответствующее...

К самолету шел по маршруту, проложенному Яндекс.Картами. Маршрут был... специфический. На обратном пути отснял несколько "ярких" точек маршрута.

# # # #

P.S. Через "железку" дороги нет - лишь тропинка.
SilverGhost в 24.05.2017 - 22:08
Targon
FORGER
спасибо за разъяснения. не знал, что у безбуквенного было крыло большей площади
поправил название обратно на Су-15

Добавить свою статью | Обсудить на форуме