Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Танковая битва XVIII

Отправил: Размещено: ( 404 показов)

#Приветствую! После уже было начавшего затягиваться перерыва, совместными усилиями было принято решении об объявлении новой, 18-ой (!) по счету танковой битвы! 

 

Всех неравнодушных к 35-ому масштабу и желающих поучаствовать в совместной постройке в теплой, дружелюбной компании, приглашаем в тему:

Танковая битва XVIII

Правила проведения:

1. Сроки: 01.04.17 23:00 - 01.06.17 23:59 (два месяца!)

2. Строим любую технику в масштабе 1/35.

3. Перед началом работы делается фотография коробки с литниками на фоне ЭТОГО СООБЩЕНИЯ в теме постройки, либо, если нет возможности фотографировать на фоне монитора, можно сфотографировать коробку с НОЖНИЦАМИ. Это требование обязательно для всех.

4. Собранные модели к участию не принимаются. Те, кто хочет участвовать с немного начатыми моделями, выставляют фото того, что уже сделано, в ветку. Если в течение двух суток никто не против присоединения, то модель участвует; если хоть один участник битвы против, модель не участвует.

5. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в этой теме. Это обязательное условие, если участник выложит сначала коробку с литниками, а потом готовую модель, она не будет допущена к голосованию.

6. Все участники должны выложить все фотографии готовой модели не позднее указанного срока. Никаких "еще день для фотографирования" нет, планируйте сроки заранее. Шесть фото будут прикручены к голосовалке, фото можно коллажировать. Желательно закончить работу статьей.

7. Голосование зрительское в специальной теме.

и еще раз повторю ссылку на тему совместного строительства:
Танковая битва XVIII

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
saigon в 16.04.2017 - 04:18
saigon, сильная разница между циммеритом на танке и на экранах (((

да, очевидно : (

не могу сказать, что старался сделать как у звезды, да и не получилось бы думаю, даже не смотря на то, что это всего вторая моя попытка сделать ц-т. Но хотелось просто лишний раз потренироваться и посмотреть, на сколько разница будет бросаться в глаза. Может быть стоило и на экранах кое-где сделать "рукотворный" ц-т...
James в 16.04.2017 - 08:54
Smooke-el, нет, будет про звездовскую четверку, там похожий камо будет. Но она пока стоит, неохота ее делать. Раздражает меня она.

saigon, может и стоит сточить пластик и добавить? А то очень странно смотрится, ИМХО.
alex1976 в 16.04.2017 - 14:14
Обновлюсь:


#

#
Marakar в 18.04.2017 - 17:40
Здравствуйте, коллеги! Прогресс по постройке модели: установлены фары, передний бронелист, грязевые щитки в передней части, надгусеничные полки, сетка вентиляции в задней части.
При этом были сделаны следующие доработки:
- сварные швы из тянутого литника;
- ремешки на бортах и надгусеничных полках из жести банки газированного напитка;
- ручки на корпусе из жести;
- скорректирована боковая часть сетки вентиляции - убраны боковые приливы.
# #
Оценка набора по сходимости снижена до "хорошо с минусом". Пришлось подгонять передний бронелист, в его верхней части - щель, заполненная шпатлевкой.
С уважением, Marakar
Lavrenov в 19.04.2017 - 18:01
Здравствуйте коллеги. Обновлюсь. Наконец закончил сборку корпуса перешел к башне.
# #
James в 20.04.2017 - 23:14
Смог только покрасить фигурку для танка.... времени нет, работы много, да и похолодание в конце апреля ужасно бесит, настроения нет совсем.
#
Marakar в 21.04.2017 - 18:59
Здравствуйте, коллеги. Сборка модели завершена, можно переходить к окраске.
# # # #
На фото не представлены катки, глушитель.
James, не расстраивайтесь. :-) Это все усталость от работы... Тоже такое бывает: приходишь после тяжелого дня и даже моделить не тянет.
С уважением, Marakar.
James в 22.04.2017 - 02:58
Marakar, возможно. Две недели прошло итогов - ноль ((((
Blin203 в 23.04.2017 - 18:10
Загрунтовал. Сделал прешейдинг.

#
Lavrenov в 23.04.2017 - 19:02
Приветствую вас коллеги. Уже который день никак не могу добраться до модели, что бы сделать последний рывок, установить дшк и прожекторы. И наконец приступить к любимому моему этапу, окраске модели.
# #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме