Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс декалей Print Scale 1/48 Легион Кондор

Отправил: Размещено: ( 2334 показов)

#Компания Print Scale выпустила 4 комплекта декалей в масштабе 1/48 на авиацию известной эскадры "Легион Кондор":

 

# # # # # 
# # # 

http://www.printscale.org

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
oleg-109 в 08.04.2017 - 08:26
На фото с двух сторон присутствуют

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А микки-маус - один, слева
Я не про фото, я про декаль.
Анатолий Лысенко - Rowdy в 08.04.2017 - 13:12
что кондоровские 109-ки красились RLM 02,
Эт смотря какие в какое время- silver; RLM 63/65;RLM 02/65; RLM 70/71/65; RLM 70/71/63(02)/65 ...вобщем надо смотреть на выбранный прототип.
Казанец в 08.04.2017 - 14:11
RLM 63
Цвет, не только никогда реально не существовавший в природе, но даже не упомянутый ни в одном из документов RLM

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Я всегда считал, что кондоровские 109-ки красились RLM 02
Абсолютно верное мнение. Ну или в его полный аналог RLM 62. А все возможные оттенки есть ни что иное, как результат разной светоотражающей способности, воспринятой ч/б плёнкой того времени. Разная светоотражающая способность, в свою очередь, возникала в результате применения разных грунтовок и разных схем нанесения слоёв грунтовки и краски (в совокупности до 7 слоёв).
mmoustaf в 08.04.2017 - 17:31
Тема: Анонс декалей Print Scale 1/48 Легион Кондор
На новой вроде все окей
Анатолий Лысенко - Rowdy в 08.04.2017 - 20:56
Ну или в его полный аналог RLM 62.
Его я и имел ввиду. Ну пускай будет 62, главное, что существовал и применялся чуть отличный от 02-го.
Sigvard в 09.04.2017 - 00:14
Спасибо всем, вы привнесли успокоение в мою растревоженную душу - мир оказался таким, как я себе его и представлял! :grin:
mmoustaf в 30.04.2017 - 12:35
RLM 63
Цвет, не только никогда реально не существовавший в природе, но даже не упомянутый ни в одном из документов RLM

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Я всегда считал, что кондоровские 109-ки красились RLM 02
Абсолютно верное мнение. Ну или в его полный аналог RLM 62.

А подробнее на этот счет можно? Только не так, как на каропке
Казанец в 30.04.2017 - 22:23
mmoustaf: В одной из книжек Osprey, кажется. Очень доказательно показано, с фотами одних и тех же бортов в разных ракурсах в разное время суток, с результатами изучения нормативных документов RLM. Годы тому назад прочитал, запомнил, закрыл, и больше начинать не хочу. Предвоенная авиация мне вообще не очень интересна.
mmoustaf в 30.04.2017 - 22:44
Ну просто меррик и документы оспреевскую версию опровергают
Казанец в 01.05.2017 - 14:08
Ну, документы-то (вернее, ссылки Osprey) как раз эту версию подтверждают. При этом всем исследователям истории техники III Рейха приходится иметь дело с отсутствием целых массивов документов-первоисточников, потому что они были или уничтожены целенаправленно, или погибли в результате бомбардировок. Я, например, уже бесчисленное количество лет пытаюсь найти хоть какое-то изображение ёмкости с закисью азота, установленной на месте стрелка в одноместном варианте Bf-110G-2.
А покойный Кен Меррик исследователь авторитетный. Его книга By day and by night есть у меня в печатном оригинале.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме