Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Фототравление 1/48 ЛаГГ-3

Отправил: Размещено: ( 2722 показов)

Вышло фототравление на ЛаГГ-3, в 48-м масштабе. Небольшая пластинка с деталями интерьера: приборная доска ( в наборе также пленка со шкалами приборов), педали, ремни, ручки управления и немножко экстерьера.

Вышло фототравление на ЛаГГ-3, в 48-м масштабе. Небольшая пластинка с деталями интерьера: приборная доска ( в наборе также пленка со шкалами приборов), педали, ремни, ручки управления. И немножко екстерьера. Данное травление можно использовать к моделям ИСМ и ЮФ. Приобрести можно в магазине на Лыбидской, также скоро появится в магазине Armory.
[img align='right']http://i.i.ua/photo/images/pic/3/9/1987893_b25c97f1.jpg[/img]
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
KSL в 04.01.2009 - 10:26
Да это понятно, что не Эдик. У Эдуарда три листа травлёнки так сказать полный набор, да к тому же цветная приборная часть и ремни.

Ага, только эти балбесы в очередной раз наступили на те же грабли что и с МиГ-3, дали свою "супер-пупер" цветную приборку черным цветом, в то время как на ЛаГГ-ах и МиГ-ах она была вот такой:

ЛАГГ


А вообще, ИМХО травло от Эдика - это самое большое разводилово, при копеечной себестоимости, денег стоит немерянных, при этом 50% из их наборов просто на выброс, а действительно полезного там от силы процентов 10-15.

С уважением,
Сергей.
tag в 04.01.2009 - 10:44
Да это понятно, что не Эдик. У Эдуарда три листа травлёнки так сказать полный набор, да к тому же цветная приборная часть и ремни. А это "краснэ сонечко" сильно сокращённый вариант, и 5 баксов + доставка я думаю приувеличено, учитывая нынешний курс гривны. :wink:
Хм,а зачем его покупать когда самому такое вытравить не составляет никаких проблем? К тому же самому получится гораздо быстрее.
KSL Да,у Эдуарда бывают подобные промахи,но они легко устранимы.К тому же всегда приятно,когда остаются запасные детали-глядишь еще куда-нибудь пригодятся. :grin:
marchell в 04.01.2009 - 11:11
она была вот такой:

Да, но она была и такой:


[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV1RJA3i][/url]

Да и стем количеством деталей, которое дает Эдик, можно сделать гораздо больше. :wink:
KSL в 04.01.2009 - 12:14

Да, но она была и такой:
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV1RJA3i][/url]

Угу, но на поздних машинах, а из ICM делается 1-3 серии, ну при некотором перепиле, 4-8 серии.


Да и стем количеством деталей, которое дает Эдик, можно сделать гораздо больше. :wink:

Я сейчас скажу крамолу, но из травленки лично я использую только пряжки ремешков (никогда ремни целиком, тем более крашенные - выглядят они совершенно безжизненно и игрушечно), иногда приборки (только в том случае если там есть бутерброд с прозрачной пленкой, цветные крайне редко) и мелкие рычажки/вентили (да и то не всегда), очень редко что-то еще. Все остальное гораздо копийнее и проще сделать самому и объемным, ан не их плоских железок. А платить штуку с лишним за Биг Эд из которого 90% в помойку, это ИМХО понты (типа без травла модель и не модель вовсе).

С уважением,
Сергей.
marchell в 04.01.2009 - 12:38
Угу, но на поздних машинах

Ну положим эта панель вобще-то с И-301 :wink: . А по поводу что использовать из травлёнки, так я тоже не всё использую. Но к примеру посадочные щитки там довольно неплохо выполнены. И вобще моё мнение в большей степени в 48-м, а тем более в 72-м травление уместно в экстерьере, чем в интерьере за небольшим исключением, в том случае, если делать окрытыми кабины, капоты и пр. :lol:
KSL в 04.01.2009 - 13:03
Ну положим эта панель вобще-то с И-301 :wink: .

Тем более :grin: , ни одной фотки ранних-средних серий ЛаГГ-ов с черной приборкой не встречал.

С уважением,
Сергей.
Round в 04.01.2009 - 13:20

Я сейчас скажу крамолу, но из травленки лично я использую только пряжки ремешков (никогда ремни целиком, тем более крашенные - выглядят они совершенно безжизненно и игрушечно), иногда приборки (только в том случае если там есть бутерброд с прозрачной пленкой, цветные крайне редко) и мелкие рычажки/вентили (да и то не всегда), очень редко что-то еще. Все остальное гораздо копийнее и проще сделать самому и объемным, ан не их плоских железок. А платить штуку с лишним за Биг Эд из которого 90% в помойку, это ИМХО понты (типа без травла модель и не модель вовсе).

Во многом согласен, но не совсем. Забыта еще текая вещь как закрылки, которые из травления все-таки проще делать, прицелы на оборонительные пулеметы, иногда створки шасси (если на них был хитрый рельеф).
w0lfhead в 07.10.2014 - 17:36
Хм,а зачем его покупать когда самому такое вытравить не составляет никаких проблем?
Технология травления доступная, организуем свою thingiverse с фотошаблонами?
Shkrot в 12.11.2014 - 19:53

Paul_S в 23.11.2014 - 22:10
Угу. Только данный товарищ уже давно не отзывается, к сожалению. И новости на его сайте - прошлогодние.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме