Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фототравление 1/48 ЛаГГ-3 (#1083) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1083.html
Неплохо, это уже хоть что-то. Хотелось бы цену узнать.
^
    
Жаль автор анонса не указал фирму производителя. Если это Эдуард, то набор на официал.сайте стоит порядка 20 у.е., а закрылки отдельным набором порядка 25 у.е.
^
    
Вадимъ писал(а):
Жаль не автор анонса не указал фирму производителя. Если это Эдуард, то набор на официал.сайте стоит порядка 20 у.е., а закрылки отдельным набором порядка 25 у.е.


Вадимъ, большое спасибо, буду заказывать ближе к весне Эдик.
^
    
Незачто! Как купите - похвастайтесь Wink
Да, небольшой офф-топ: заказывали ли Вы на их сайте что-либо? Если да, то как Вам цены с другими магазинами и как у них с доставкой?
^
    
Я в основном Эдиковскую травлёнку и беру. Только беру через проверенного человека, который туда ездит переодически и берёт со скидкой соответственно.
^
    
Ага, понял... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
это не эдуард
цена от 10 шт.-5 доларов за шт плюс доставка.
ддо 10 шт 7,5 дорав + доставка. Обращаться в личку.
^
    
Да это понятно, что не Эдик. У Эдуарда три листа травлёнки так сказать полный набор, да к тому же цветная приборная часть и ремни. А это "краснэ сонечко" сильно сокращённый вариант, и 5 баксов + доставка я думаю приувеличено, учитывая нынешний курс гривны. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
marchell писал(а):
Да это понятно, что не Эдик. У Эдуарда три листа травлёнки так сказать полный набор, да к тому же цветная приборная часть и ремни.


Ага, только эти балбесы в очередной раз наступили на те же грабли что и с МиГ-3, дали свою "супер-пупер" цветную приборку черным цветом, в то время как на ЛаГГ-ах и МиГ-ах она была вот такой:

ЛАГГ


МиГ


А вообще, ИМХО травло от Эдика - это самое большое разводилово, при копеечной себестоимости, денег стоит немерянных, при этом 50% из их наборов просто на выброс, а действительно полезного там от силы процентов 10-15.

С уважением,
Сергей.
^
    
marchell писал(а):
Да это понятно, что не Эдик. У Эдуарда три листа травлёнки так сказать полный набор, да к тому же цветная приборная часть и ремни. А это "краснэ сонечко" сильно сокращённый вариант, и 5 баксов + доставка я думаю приувеличено, учитывая нынешний курс гривны. Wink

Хм,а зачем его покупать когда самому такое вытравить не составляет никаких проблем? К тому же самому получится гораздо быстрее.
KSL Да,у Эдуарда бывают подобные промахи,но они легко устранимы.К тому же всегда приятно,когда остаются запасные детали-глядишь еще куда-нибудь пригодятся. Very Happy
^
    
Цитата:
она была вот такой:


Да, но она была и такой:




Да и стем количеством деталей, которое дает Эдик, можно сделать гораздо больше. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
marchell писал(а):

Да, но она была и такой:


Угу, но на поздних машинах, а из ICM делается 1-3 серии, ну при некотором перепиле, 4-8 серии.

marchell писал(а):

Да и стем количеством деталей, которое дает Эдик, можно сделать гораздо больше. Wink


Я сейчас скажу крамолу, но из травленки лично я использую только пряжки ремешков (никогда ремни целиком, тем более крашенные - выглядят они совершенно безжизненно и игрушечно), иногда приборки (только в том случае если там есть бутерброд с прозрачной пленкой, цветные крайне редко) и мелкие рычажки/вентили (да и то не всегда), очень редко что-то еще. Все остальное гораздо копийнее и проще сделать самому и объемным, ан не их плоских железок. А платить штуку с лишним за Биг Эд из которого 90% в помойку, это ИМХО понты (типа без травла модель и не модель вовсе).

С уважением,
Сергей.
^
    
Цитата:
Угу, но на поздних машинах


Ну положим эта панель вобще-то с И-301 Wink . А по поводу что использовать из травлёнки, так я тоже не всё использую. Но к примеру посадочные щитки там довольно неплохо выполнены. И вобще моё мнение в большей степени в 48-м, а тем более в 72-м травление уместно в экстерьере, чем в интерьере за небольшим исключением, в том случае, если делать окрытыми кабины, капоты и пр. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
marchell писал(а):
Ну положим эта панель вобще-то с И-301 Wink .


Тем более Very Happy , ни одной фотки ранних-средних серий ЛаГГ-ов с черной приборкой не встречал.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):

Я сейчас скажу крамолу, но из травленки лично я использую только пряжки ремешков (никогда ремни целиком, тем более крашенные - выглядят они совершенно безжизненно и игрушечно), иногда приборки (только в том случае если там есть бутерброд с прозрачной пленкой, цветные крайне редко) и мелкие рычажки/вентили (да и то не всегда), очень редко что-то еще. Все остальное гораздо копийнее и проще сделать самому и объемным, ан не их плоских железок. А платить штуку с лишним за Биг Эд из которого 90% в помойку, это ИМХО понты (типа без травла модель и не модель вовсе).


Во многом согласен, но не совсем. Забыта еще текая вещь как закрылки, которые из травления все-таки проще делать, прицелы на оборонительные пулеметы, иногда створки шасси (если на них был хитрый рельеф).
^
    
tag писал(а):
Хм,а зачем его покупать когда самому такое вытравить не составляет никаких проблем?

Технология травления доступная, организуем свою thingiverse с фотошаблонами?
^
    
http://gonza.moy.su/publ/aviacija/aviacija_1_48/48013/2-1-0-26
http://gonza.moy.su/publ/aviacija/aviacija_1_48/48012/2-1-0-5
^
    
Угу. Только данный товарищ уже давно не отзывается, к сожалению. И новости на его сайте - прошлогодние.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy