Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Турнир Вертолеты - ИТОГИ

Отправил: Размещено: ( 1541 показов)

#Прошел Первый Турнир Вертолеты.
Участвовали 7 авторов с 9 моделями. Преобладали модели в 1/72.
 

 Поздравим победителей Александра (АС) с моделью Ми-2 в 1/48 и Антона Финицкого (Saigon) с моделью Sikorsky HH-53C в 1/72.

Итоги можно посмотреть Тут.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
wittman в 03.11.2016 - 14:59
Не голосовал, хотя работы многие понравились.
Поздравляю победителей!
Pavel_P в 14.11.2016 - 11:18
Многие, как оказалось, пропустили Итоги.

Чтобы не пропустить рекомендую регулярно просматривать раздел Турнирное поле.
Wild Weasel в 14.11.2016 - 14:34
Приношу извинения за смешение масштабов, это было вызвано конкретными обстоятельствами из-за дефицита моделей в 1/48. Понимаю, что многим это не понравилось. Но мне , как организатору, пришлось принимать такое решение, из двух плохих я выбрал это - оценка без различия масштабов. Думаю, как опыт это тоже интересно всем.
Мне показалось, что подавляющее большинство оценило этот опыт как отрицательный... И больше такого не будет... :grin:
Pavel_P в 14.11.2016 - 14:57
То есть мешать можно, но надо масштаб указать?
Я прихожу к выводу другому, что если масштаб в правилах указан, а модель только одна , то эта модель должна получить первое место, чисто технически, и вообще мешать масштабы не стоит.

Если масштаб в правилах не указан, то можно приплюсовать модель в ближайший масштаб. а если не одна, то организовать новую номинацию.
Wild Weasel в 14.11.2016 - 17:00
Pavel_P
Нет, вообще не надо ничего мешать и приплюсовывать! :wink:
Pavel_P в 14.11.2016 - 17:03
Wild Weasel

Мешать , но не взбалтывать? То есть все номинации опредлить в процессе турнира по факту?
Wild Weasel в 14.11.2016 - 17:16
Pavel_P
Так это и так происходит - если, к примеру, никто не прислал ничего в 1/144 - то и нет этой номинации :mrgreen:
А вот что делать, если в одной из номинаций (в одном из масштабов) только одна работа, спорный вопрос...
С одной стороны, когда в прошлый раз (Черно-белый турнир) аж в двух масштабах было по одной работе и им сразу дали по 1-му месту, были недовольные... Да признаться и у меня от той победы остался небольшой осадочек, в первую очередь от отсутствия оценки моей модели - что такое несколько отзывов, по сравнению, например, с несколькими десятками оценок в Кошачем турнире? :wink:
А с другой, как ставить оценки, когда модель в "номинации" всего одна? Я не знаю... Может кто чего предложит? Но не указывать масштаб - не удачный вариант, ИМХО :wink:
Pavel_P в 14.11.2016 - 17:33
Wild Weasel

Так любой вариант - будут недовольные. Я это предвидел и смешал масштабы, поскольку АС захотел увидеть оценку своей модели, а не просто медальку получить. А это в свою очередь испортило картинку для всего 1/72 масштаба.

Пока самый разумный вариант - принимаются правила , в них определяются основные масштабы - номинации . Есть одна модели в оговоренной номинации - получи медаль и все ( хочется еще поговорить - пиши статью). Если в номинации несколько участников - идет процедура оценки зрителями.

Появляются другие масштабы - одна модель добавляется в ближайший масштаб, несколько моделей - объявляется дополнительная номинация.
WWII в 14.12.2016 - 14:03
Тема: Турнир Вертолеты - ИТОГИ
поздравляю победителей!
slava_trudu в 16.11.2017 - 16:46
уважаемый автор Алексей (bortovoi ) - а можно поподробнее про вашу подставку: "Подставка – пластик 10 мм. с фотографией распечатанной на самоклеющейся фото бумаге"? особенно интересует источник вашей картинки, которую вы напечатали.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме