Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround пушки 16-пушечного фрегата Nuestra Senora de los Milagros, Akumal Bay Quintana Roo Mexica

Отправил: Размещено: ( 1048 показов)

Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет фотообзор пушек и якорей с 16-пушечного торгового фрегата Nuestra Señora de los Milagros по прозвищу El Matancero, на берегу Akumal Bay, Tulum, штат Quintana Roo, Mexico. 21 февраля 1741 г. порывом ветра фрегат сел на рифы недалеко от входа в бухту Акумаль. Через несколько дней корабль был разбит волнами об рифы и затонул. Большая часть экипажа попала в плен майянцам и вскоре погибла. В 1959 г. корабль был обнаружен основателем Centro Ecologico Akumal - Pablo Bush Romero. Позже 4 пушки и 2 якоря были подняты и установлены на мысу у входа в бухту, недалеко от их штаб-квартиры.

Корабль был построен на верфи в Matanzas на Кубе. Водоизмещение 270 тонн, длина 73 фута, ширина 20 футов, осадка 10 футов. Вооружение составляло 16 малых пушек и 4 вертлюжных пушки. Корабль был зафрахтованный купцом Marques de Casa из Мадрида и перевозил 100 тонн чугуна, 25 тонн стальной проволоки, 50 тонн бытовых товаров (ножи, ложки, ножницы, иголки, пуговицы, пряжки, пишущие перья, бумага, стекло, грецкий орех, миндальное масло, лаванда и ручные инструменты). Также в списке были 750 ружей, 400 касок, 21200 бутылок коньяка и вина. Также был незарегистрированный груз - тюки английской ткани и одежды. В феврале 1741 г. корабль под командованием капитана Juan Bacaro вышел из порта и взял курс на Веракрус. Капитан взял курс между островом Косумель и материком, чтобы избежать встречи с британскими каперами или военными кораблями Королевского флота, которые, возможно, были в этом районе. Это было бы рискованно, так как он бы поставил корабль бортом под пассаты и рифы побережья Юкатана. Также это позволяло сократить путь до Веракруса. 21 февраля 1741 г. порывом ветра корабль сел на рифы недалеко от входа в бухту Акумаль. Через несколько дней корабль был разбит волнами об рифы и затонул. Большая часть экипажа попала в плен майянцам и вскоре погибла. В 1959 г. корабль был обнаружен основателем Centro Ecologico Akumal - Pablo Bush Romero. Позже 4 пушки и 2 якоря были подняты и установлены на мысу у входа в бухту, недалеко от их штаб-квартиры.

Walkaround пушки 16-пушечного торгового фрегата Nuestra Senora de los Milagros, Akumal Bay, Tulum, штат Quintana Roo, Mexico 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Walkaround пушки 16-пушечного фрегата Nuestra Senora de los Milagros, Akumal Bay Quintana Roo Mexica
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy