Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Special Hobby 1/32 И-16

Приветствую!
Продолжу заливать свои модели на сайт, этот ишак был моей второй моделью, то есть я построил танк и решил попробовать самолет. Куплен был совершенно бездумно и случайно в Финляндии. Также попутно прикупил набор от ICM с советскими офицерами и тамиевские бочки.
 

 Строил без оглядки на матчасть, я тогда еще не научился сильно пилить :) 
Однако гугл познакомил меня с ишаком известного моделиста Гойны, и я решил содрать всё что смогу с его модели. Смог я тогда не много, имея краски звезды, лаки и гуашь, но в целом процесс понравился. 
Это не диорама, подставка особой смысловой нагрузки не несет, тем более что с формой офицеров огромные косяки по матчасти.
Special Hobby 1/32 И-16 Special Hobby 1/32 И-16 Special Hobby 1/32 И-16 Special Hobby 1/32 И-16

» Информация о статье
Mozgoklui в 04.11.2015 - 17:26
alex_reft
хосспади скока текста, эка вас зацепило))))
Это конечно мелочь, но вопрос там от меня был всего один, не стоило тратить уйму времени. Повторюсь, по матчасти ишака я всё что надо давно знаю, про конкретный косяк с погонами тоже...
Очень жаль, что не получили ожидаемых положительных отзывов. - очень даже получил, с этим все в порядке.
шедевр - ваше слово, я не считаю эту модель шедевром.
За то, что это не диорама, мне точно также веско как и вы доказывал тоже титулованный, именитый и с высокой самооценкой мастер и "чушь я несу" с его слов, а не с потолка. Кто из вас прав и является последней инстанцией - мне уже до лампочки.
Что за танк? - на сайте выложен. Финляндия - потому что набор Finnish Service, я такого не видел в магазинах ни в Беларуси ни в прибалтике. У меня уже несколько раз спрашивали откуда он, вот я и решил написать. Уж извините, не добавил попутно анекдота чтоб поржать.
---
Разумеется, врагами мы не расстанемся, фактически мне лично не нравится только одно, не конструктивная критика, а ПРЯМЫЕ РУКОВОДСТВА К ДЕЙСТВИЮ, такие как
выложите на сайте уважаемого моделиста Гойны
поставьте на полочку, а не пихайте по сайтам
убирайте к чертям собачьим пилотов
Вы простите кто такой? Более опытный моделист? Согласен. Хозяин форума? Не уверен. Ну да ладно, спишем на брюзжание из-за перемены погоды.
И все бы хорошо, я отлично отношусь к КОНСТРУКТИВНОЙ критике, но вот это
А вот мне интересно, если по самолету глубоко не копали и там множество неточностей, по форме куча косяков - Вы это прекрасно знаете и понимаете , то чего Вы вообще планировали ожидать, когда выкладывали эту диорамку на всеобщее обозрение? Положительные отзывы? Не уверен, это не тот сайт. Лучше выложите на сайте уважаемого моделиста Гойны и там получите кучу ГУД!ГУД! отзывов. А здесь любят историческую достоверность и точность. По мне так лучше переделать и потом не извиняться в текстовом сопровождении к фото.
Если честно, даже комментировать не охота, когда человек все знает, понимает и делает так как не надо!
Удачи!, пардоньте, чистой воды негатив, который никто не будет воспринимать "адекватно", а ответит точно в том же духе.
Поэтому еще раз по кругу: модель дорабатывать не собираюсь однозначно. По требованию убрать модель из-за несоответствия правилам сайта - мгновенно уберу. И прошу вас, не стоит больше тратить свое время, закончим дискуссию, будем считать что последнее слово осталось за вами.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

кстати, может кто-нибудь знает это фото, к какому роду войск принадлежит офицер в темных (предположительно синих) брюках?
#
alex_reft в 04.11.2015 - 17:44
Ну спасибо, что оставили последнее слово за мной! Очень рад!
Но на будущее "вырывать" из полного текста отдельные предложения как -то не корректно! Вы не журналист случайно? Я Вам приводил конкретные доводы, на Ваши вопросы, а Вы мне все чьи-то слова или Ваше личное мнение втолковываете. Вы сударь сами льете воду и других в этом обвиняете. Факты, факты и еще раз факты и КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! -как говаривал Шварценегер в "Красной жаре".
По поводу фотки - там не только он один стоит в темно синих галифе, их трое как минимум. И это могли быть офицеры любого рода войск. Все зависит от цвета канта на них.
Redstar_72 в 04.11.2015 - 20:35
Ребята, давайте жить дружно!
Иванов_Игорь в 04.11.2015 - 20:50
Мне понравилось исполнение Вашего «ишачка» и аккуратная покраска модели. Правда с матчастью и исторической достоверностью промахнулись полностью. Другие капот, кок, пушки, щитки шасси, камуфляж и т.д. ну Вы и сами в курсе :wink:

По форме можно посмотреть тут
http://ucrazy.ru/interesting/1226903861-uniformakrasnojarmii19181945.html
seabear в 04.11.2015 - 20:51
Алексей, оно Вам надо? Вы просто посмотрите на ник автора модели- "Mozgoklui". Вот именно этим он и занимается, если не сказать более крепким русским словом. :evil:
Mozgoklui в 04.11.2015 - 21:08
Алексей, оно Вам надо? Вы просто посмотрите на ник автора модели- "Mozgoklui". Вот именно этим он и занимается, если не сказать более крепким русским словом. :evil:
Вы не обижайтесь, но вам светит минус в репу за флуд и прямое оскорбление.
Chaban67 в 04.11.2015 - 21:46
Уважаемый автор, эта "виньетка" уже была обсуждена на Каропке. Обсуждение было не вчера, не позавчера. В общем, прилично время прошло. А сейчас на Каропке этой работы нет. Исчезла. Хотя, вроде обсуждение шло без особых эксцессов. Эта тема тоже исчезнет?
Mozgoklui в 04.11.2015 - 22:21
Chaban67
Верно, прошло время, и никаких эксцессов не было, у меня там тот же ник и модель находится в личных, поищите, никуда она не делась. Я добавлял потихоньку модели на каропку, но мне сам сайт кажется очень неудобным. Решил вот сюда выкладывать, здесь ресурс более активный скажем, единственно неясно почему надо ждать публикации несколько дней, но это единственное неудобство и оно не критично. Ишака разорвали в клочья, ну и ничего, у меня целая очередь еще на подходе, вот жду пока выложат.
Chaban67 в 04.11.2015 - 22:26
Ишака разорвали в клочья, ну и ничего, у меня целая очередь еще на подходе, вот жду пока выложат.
Вот мне и странно. За то, что на Каропке пожурят, здесь могут и "разорвать в клочья". Времени прошло немало, должны быть новые работы. А выставлять уже разобранные/раскритикованные работы на более "жестком" ресурсе несколько необдуманно.
Mozgoklui в 04.11.2015 - 22:38
Ишака разорвали в клочья, ну и ничего, у меня целая очередь еще на подходе, вот жду пока выложат.
Вот мне и странно. За то, что на Каропке пожурят, здесь могут и "разорвать в клочья". Времени прошло немало, должны быть новые работы. А выставлять уже разобранные/раскритикованные работы на более "жестком" ресурсе несколько необдуманно.
Никаких целей не преследовал, кроме как просто залить на сайт модели в хронологической последовательности. Увы, первые они такие первые. Мне не нравится мысль пару моделей лежат там, пару тут. Хочется порядка. Да и о "жесткости" ресурса только от вас услышал. Конечно, если так пойдет и дальше (эта не по матчасти, та уже где-то была), видимо с модельковыкладываниями придется завязывать, собирать желчь в свой адрес приятного мало.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy