Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Самодел 1/35 Bad Load

 Доброго времени суток, всем заглянувшим! Сибирский автономный округ, Красноярск. Юго-западный угол этого без затей прочерченного прямыми линиями по пустыне штата, протянувшегося от Иркутска до бывшего Урала, придавленного сверху последователями апокалипсиса и поджимаемого снизу Казахской границей. 

Жара, песок, сухой колючий кустарник, искусственно высаженные кактусовые рощи, каменистые холмы, песок, чахлая растительность. Полигон национальной гвардии. Граница. Мутанты. С Москвой пять часов разницы во времени и примерно тридцать градусов в температуре. Жарко здесь, очень жарко.
Сей грузовик был сделан на просторах пустоши.....где-то в городке шахтеров....Выполненный для нужд ,выживших, в это суровое время...
 Самодел 1/35 Bad Load Самодел 1/35 Bad Load Самодел 1/35 Bad Load Самодел 1/35 Bad Load
Делал я этот грузовик из остатков американского грузовика М35 Shelter truck и запчастей от ЗиС 151,естественно с добавлением подручных материалов.......Планирую ставить на небольшую диорамку......
Самодел 1/35 Bad Load Самодел 1/35 Bad Load Самодел 1/35 Bad Load Самодел 1/35 Bad Load Самодел 1/35 Bad Load 
Красил акрилами.....смывка: тамия и масло.....масштаб 1/35.

Самодел 1/35 Bad Load

» Информация о статье
hermes в 10.09.2013 - 22:30
тема антиграва и модной развесовки, a-la AlexPainter не раскрыта :mrgreen:
То было только про два-три глушака. Или воздухозаборника. Или какие-то рандомные трубы :) Развесовка да, чудная. Подумаешь, зато есть к чему стремиться =)
DenLo в 10.09.2013 - 23:09
Вы вообще "статью" читали?....

Я ж говоря я "поклонник творчества". Я еще и не то читал! :shock: :mrgreen:
Англицкий Шакал сварганен на шасси коммерческого полноприводного грузовика. По сути это грузовик без новомодных удобств и кабины.
Т.е. берем два швелера, три-четыре моста от тех самых "обожженных остовов машин", еще один поновее как образец устройства, труб тоже навалом и творим!
Шахтер, если что, очень технически подкованная профессия, что бы там художественная интеллигенция не думала. :wink:

Каждая вторая локация в любом фолауте это какая-нибудь научная лаборатория с кучей заброшенных вкусняшек типа прототипов нового оружия/брони/робота, либо военная база с соответственно доступными военным передовыми технологиями. А "максимально просто" там действительно было, но в основном в убогих поселениях в самом начале игры, где народ в дубинки гвозди набивал, да изолентой заматывал :)

Дык а я об чем? Или старое реанимировалось, или сделай сам и впрягай браминов стадо.
VN-MASTER в 11.09.2013 - 00:37
ну да...........с таким обсуждением я чую человек здесь выкладываться больше не будет....а жаль..
технарей с микрометрами здесь хватает, а вот безбашенных фантазеров (в хорошем смысле) по пальцам...
человек можно сказать излил в пластике душевный порыв - а вы его по башке штангелем....
Хломос в 11.09.2013 - 10:24
Приятно читать когда в обсуждениях участвует столько "специалистов" :mrgreen:
За творчеством Александра я так же давно наблюдаю, не могу сказать что мне нравится его подход - скорее наоборот. Я не сторонник сборки кучи запчястей в кучу и в результате получение какого то образца техники. Но как и любой вид технического творчества - этот имеет право на жизнь и иметь своих сторонников и последователей.
Данная модель мне скорее понравилась - именно из за крупного капота и выноса кузова. Понравился общий окрас и цветовая гамма машины, Понравился вынос кузова, тут присутствовали реплики что такого не бывает - это не совсем так. В модели конечно немного утрировано, но подобное встречается и на реальных машинах.
Вот передние колеса с надетыми траками смотрятся не-очень. Деталировка сильно утрирована, но это стиль автора. Знаю по себе - насыщение модели деталями увеличивает время постройки на порядок. Так что тут каждый выбирает свой путь.
XORST в 11.09.2013 - 10:39
"Ну вы блин,даёте." (с)

а вот безбашенных фантазеров (в хорошем смысле) по пальцам...

человек можно сказать излил в пластике душевный порыв - а вы его по башке штангелем...
Это точно.
Любят у нас попинать,слегонца так. :grin:
foxbot в 11.09.2013 - 14:57
Old_Punk и Котов, прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу милую беседу. Просто хочется вставить свои пять копеек, если позволите...

прошло более 10 часов, а реакции не наблюдается, к чему бы это?
Тезка, я как бы понимаю твое негодование, но и ты как бы тоже пойми. Все мы люди, все мы человеки. Далеко не все живут на другом полушарии, где в момент написания тобой поста день. А ночью как бы и поспать иногда хочется, да? Ну или, понимаешь, работать надо, деньгу на модели зарабатывать. Потому 10 часов - не показатель как бы. Бывает, зашел на форум, увидел жалобу, отреагировал. Может, она пару минут как висела, а уже оперативное вмешательство произведено. А бывает, придешь с работы, уставший, поужинаешь и на диван перед телевизором... А, гори оно все синим пламенем, завтра на форум загляну! А утром заглянул, а тут ты часы и минуты считаешь...

видать и вправду мат на Скале узаконили, или может я нашёл одного из пресловутой "двадцатки", кому всё можно?
Нет, не узаконено, не сомнивайся. Ответ ты уже получил. Так что разговоры про неприкасаемых, сам понимаешь, - пустая болтовня.

Еще раз прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу. Надеюсь, интима не нарушил?
skyhowk в 12.09.2013 - 01:30
Тема: Самодел 1/35 Bad Load
Что тут говорить! Все на лицо! Руки есть отличные,голова светлая,мозги ясные,а фантазия превозходная! Модель окрашена отлично!!!
stich в 12.09.2013 - 10:02
смотрю, саня опять расшевелил народ.
не понимаю я некоторых "умников"... вот объясните мне, где логика в картинах Дали и иже с ними (малевич тот же). где логика в меха-анимэ? (те же Гандам, Макросс, ЛастЭксил и тд)? и ничего, восхищаются люди, фанатеют.
я, например, вполне технически подкован, и прекрасно понимаю, что многое(почти все) в том же Макроссе работать в реале не будет. но мне просто плевать на это. мне нравится сам мульт...
фантастика на то и фантастика, чтоб фантазировать.....
залезть со штангелем и умничать любой...... сможет. а сделать что-то...дано, увы не всем.

саня, относись к критике проще. зачем скатываться до уровня канализации....
все равно никому ничего не докажешь.
Faraon14 в 13.09.2013 - 08:47
Модель прикольнула... но... наверно не понравилась...

Полное ощущение , что тепловоз на колеса поставили... причем такой не большой... маневровый....
Почему на передних колесах есть траки, а на задних нет? Он переднеприводный? :shock:
Кузов да, бывает что с очень большим свесом, но... не таким и начинается он не на заднем мосту. В случае неравномерной загрузки грузовая платформа просто отломится. Хотя если спереди действительно тепловоз... или штук 6 дизелей грузовых с баками тоды может и прокатить...

А вот контейнер вообще не понравился. Выгорание надписи сделано хорошо и... все. Плохая сборка(сверху виден шов от стыковки деталей стенок и крыши - его надо было убрать, нету там таких швов), посредственная окраска - сама краска почти не выгоревшая(это я к тому, что надпись выгорела и осыпалась), очень мало ржавчины, нет вмятин и повреждений(ну хоть царапины), зафигачины в общий цвет все детали - их надо было хоть как то выделить.... "Этож контейнер, его ж пинают все"(С)

А можно фото спереди, сзади и снизу? (Если чо - я обращаюсь к автору модели грузовика, за фотографиями модели грузовика! А то тут много... юмористов :grin: )
Генерал_Дрозд в 17.11.2013 - 18:05
тут присутствовали реплики что такого не бывает - это не совсем так. В модели конечно немного утрировано, но подобное встречается и на реальных машинах.
Ага.
Я бы даже сказал что это не грузовик а балластный тягач с возможностью установки кунга, тогда всё на своих местах, балласт из чугуния ставится вперёд до упора и нагружает именно ведущие оси.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy