Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка

Позвольте, коллеги, представить Вам свой дебют в деле этажеркостроения. Идея приобщиться к клубу веревкотянутелей зрела давно, и недавно таки созрела в виде этого роденовского Брисфита.

Почему Брисфит? Да просто под руку попался. Вожжа под хвостом требовала срочно приступить, и из скудного выбора в магазине - выбрался Брисфит. Ох сколько раз я об этом выборе пожалела...

После успеха моей Хаяты, факт приобщения меня к веревочной авиации выдал мне такой кредит доверия, что из коробки строить было как-то не с руки. А тут еще постройка аналогичного аппарата от Димы ака Mig-29 толкала на подвиги :)

Ну и понеслось. Кабина сделана практически совсем с нуля - родные остались баки, приборная доска да вооружение. Больше всего мучений доставило кресло, которое непременно хотелось сделать как настоящее. Из сетки от капельницы и проволочки, долго мучаясь, получилось что получилось. В покрашенном виде устроило, а до этого - прям развивалась паранойя о своей криворукости :)
Работа над кабиной заняла неделю плотного упирания каждый день, и потому на некоторые вещи, которые можно еще было доковырять, уже ничего не поднималось. В один день решено было фюзеляж склеить и работа пошла дальше.
Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка
Далее переделала радиатор - из сеточки от капельницы и сыростирола.
Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка
Очень много разговоров на форуме было связано с выбранным вариантом окраски - очень своеобразным, за что и выбранным. После раскладывания варианта по полочкам, приступила к окраске и тут... Много эпитетов родилось в голове в адрес ОАО Звезда и их краски, в результате Бристоль отправился полежать, а я повернула взгляд в другую сторону. Когда успокоилась, смыла и покрасила еще раз. На сей раз удачно, но страх после такого обидного происшествия отвратил от всяческих пре- и постшейдинговых работ. Страшно! О "плоскости" окраски мне уже говорили, ну что уж - есть то что есть.
Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка

Ну а далее - декали, которые после контрольного задувания лаком - вполне нормально себя почувствовали, несмотря на то, что они роденовские. При сборке - мелкие добавления, например, сделаны имитации резиновых жгутов амортизации, переделано ветровое стекло..

Ну и расчалки. Этот процесс пугал более всего, но вполне медитативное занятие. Для них были заготовлены колечки из 0,15 проволоки, но немного напортачила с их расположением, в результате толку от них мало - только что массовку создают :)Растянута модель волокном канеколон, из которого парики делают. В моём случае - была куплена одна искусственная прядь черного цвета, которой мне хватит на эскадрилью Штаакенов :)
Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка 
В итоге - после долгого строительства, перемежавшегося истериками о своей проф. несостоятельности, на выходе имеем вот такой аппарат, которым и хвастаюсь.


Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка
Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка
Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка

С одной стороны - много чего мне лично не нравится - стараюсь оправдывать себя тем, что руки заточены под другое были, и нахрапом начинать новую тему с такого прототипа как Брисфит... С другой - как бы руки не кричали "Да упаси Господь еще раз за такое взяться!", - душа влюбилась и запаслась этажерками еще и еще :)Ведь совсем иначе оно на полке смотрится - как присевшая на край воздушная и волшебная бабочка.

» Информация о статье
Александр Кучеренко в 14.04.2012 - 11:58
Тема: Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка
Катя, одни только эмоции - молодец! Здоровская работа.
Максим Былкин в 14.04.2012 - 12:42
Тема: Roden 1/48 Bristol F.2b Fighter - Волшебная бабочка
Хорошая и интересная статья. Удачи в будущем!
Сакурако в 14.04.2012 - 12:44
Спасибо :)
Crow2A в 14.04.2012 - 21:51
Очень понравилось!
у самого руки непроизвольно тянутся к кошельку, когда вижу эти этажерки в магазине :)
coda69 в 14.04.2012 - 22:13
Мдааа! Ну, что тут скажешь!?
Хвастаетесь говорите?
И правильно хвастаетесь, потому как есть чем похвастаться!
И статья тоже отличная!+
sergio_vitalio в 14.04.2012 - 22:16
Мда, Катя, так Вы, своей этажеркой, сильно повысили рентабельность реализации бипланного товара. :wink:
korolevalina в 14.04.2012 - 22:40
Очень красиво :smile: особенно мне нравится его окраска :smile: напоминает инь янь.
sergio_vitalio в 14.04.2012 - 22:53
korolevalina
Чей-то мне напоминает фамилия, или мои дети уже так выросли. :sad:
korolevvlad в 14.04.2012 - 22:55
korolevalina
Чей-то мне напоминает фамилия
Чью? :shock: :mrgreen:



С уважением, Влад
sergio_vitalio в 14.04.2012 - 23:13
Да есть один пацан. :mrgreen:
P.S.Влад, доченьки, это наше Всё! Какой я уже старый :sad:, тут давеча, оформлял компенсационные выплаты на матушку, так мне кассирша, моего возраста, мол Сергей Витальевич, а давайте проверим Ваш возраст, мол может и Вам чего уже положено, проверила, блин уже мне и супруге, положено, причем приличная сумма, вот я и опечалился, но не надолго, уже знаю, на, что потрачу. :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy