Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят

Как и обещал в обзоре выкладываю то, что получилось из набора, правда, в кол-ве 2-х фигур, без закреплённой ленты и подставки т.к. планирую их в довесок к "Hellcat", где будет и подставка и всё остальное. Выкладываю с целью кому-то помочь с выбором, а кого-то предостеречь.

Начну с того, что это мои первые фигурки в таком крупном масштабе. До этого были только 1:72, звездовские рыцари, которых я раскрашивал для горячо любимого наследника. В общем можно сказать, что это первая серьёзная работа, в которой я попробовал техники "тонировки" и "смывки" (со смывкой ничего не получилось). В своём обзоре об этом наборе я, к сожалению, его перехвалил: чтобы он "оживил":) (смеюсь над собой) модель потребуется немало упорства, коим я обладаю в довольно ограниченном количестве.

Отрезав от литников руки-ноги я обнаружил, что "небольшое кол-во облоя" довольно неприятная вещь, которую я до конца и не победил! На полиэтилене "семечек" от "Звезды" он побеждался с помощью иглы, нагретой на зажигалке, а здесь побоялся испортить фигурку, а то что смог убрать с помощью надфиля и ножа увидите ниже. Другой проблемкой оказалось отсутствие чётких сопряжений между частями тела (не будет инструкции пиши - "большая беда"!). Так же потребовалось небольшое количество шпатлёвки, в особенности у дяденьки, который стоит. У дяденьки, который сидит на корточках планировалась шапочка из фольги, но к сожалению не сложилось(корявки корявые:)). После попыток надеть шапочку, была изменена его причёска (как сказала дражайшая супруга: "да он же похож на Фредди Меркьюри (да простят меня поклонники Queen) - сугубо её точка зрения.)
Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят
После склейки и прочих операций по улучшению внешнего вида наши "топ-модели" были загрунтованы акриловой краской из баллона. После были окрашены акриловыми красками "Звезда". Цвета смешивал сам ориентируясь по картинке на коробке и книге изд-ва "Osprey": "The US NAVY in World War II".
В итоге: глаза кривые, рубахи ужасно грязные, каска на голове (у меня).
Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котятEduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят
P.S. набор для людей усидчивых, с крепкой нервной системой, моделью, которую они "оживят":), т.к без оной смотрятся жалостливо и сиротливо!
Буду благодарен за адекватную критику и советы. С уважением.

» Информация о статье
Просмотров: 2739
Опубликовано:
alex_reft в 29.11.2009 - 16:55
Тема: Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 ...(#2247) - обсуждение

Что ни говори, а человечки у чехов намного хуже получаются, чем самолеты. У меня есть и немцы, англичане, японцы и наши. ИСМ они очень и очень уступают. Фигуры какие - то корявые, сами человеки толстые, жопастые. Сборка происходит с присутствием большого количества шпатлевки.
Вячеслав_Демченко в 30.11.2009 - 00:20
Мне фигурки понравились тщательностью и аккуратностью покраски.
Но вот тонировка черезчур контрастная. На одежде желательно делать более мягкие затемнение и высветление.
Сборка происходит с присутствием большого количества шпатлевки.
С этим утверждением могу поспорить! Предоставьте фото "большого количества", пожалуйста. :wink:
Вот фигурки из набора японского персонала. Шпаклёвки совсем небольшое количество на трёх из пяти, на спинах - там были неприятные утяжины. Фигуры только склеены, немного (подчёркиваю - немного!) подшпаклёваны, но ещё не обработаны.

На мой взгляд, набор вполне неплохой. По крайней мере, ничего ужасного. :roll:
Александр68 в 30.11.2009 - 00:37
На мой взгляд, набор вполне неплохой. По крайней мере, ничего ужасного.
Вполне приличный вид фигур-буду заказывать,а как велосипед из набора?
Андриян в 30.11.2009 - 06:49
Тема: Re: Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят
Александр68 в 30.11.2009 - 00:37
На мой взгляд, набор вполне неплохой. По крайней мере, ничего ужасного.
Вполне приличный вид фигур-буду заказывать,а как велосипед из набора?

Не совсем понял про велосипед? Если Вы про морячков - то в данном наборе велосипеды отсутствуют как класс(:.
Вячеслав_Демченко в 30.11.2009 - 07:10
Речь идет про велик в наборе японцев. :-) Он грубоват для 1:48, но это же не повод отказываться от набора? ;-)
Возвращаемся к теме разговора, к американцам.
Андриян в 30.11.2009 - 07:22
Тема: Re: Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят
Теперь понятно. Попробовал собрать ещё одного, правда немного по другой схеме: литник растворил в клее до состояния густой сметаны, и эту бяку использовал в качестве клея. Получается неплохо т.к. отпадает надобность в использовании шпатлёвки на швах.
Александр68 в 30.11.2009 - 10:19
Тема: Re: Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят
Вячеслав спасибо.Адриян -на вашем наборе на спинах фигур был недолив?Вчера смотрел набор моряков-на двух были...И очень жаль,что в наборе нет для техников нарисованных бескозырок(вроде так?).А фигурки у Вас получились хорошо-упитанные такие (не Ваша вина-производители постарались...)
Вячеслав_Демченко в 30.11.2009 - 11:09
Тема: Re: Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят
литник растворил в клее до состояния густой сметаны, и эту бяку использовал в качестве клея.
Можно делать проще. Щедро нанести клей на обе поверхности, немного выждать, нанести еще немного клея и соединить детали. Подрастворённый пластик заполнит все пустоты, а его излишек выдавится наружу.
Андриян в 30.11.2009 - 11:27
Адриян -на вашем наборе на спинах фигур был недолив?Вчера смотрел набор моряков-на двух были...И очень жаль,что в наборе нет для техников нарисованных бескозырок(вроде так?).А фигурки у Вас получились хорошо-упитанные такие (не Ваша вина-производители постарались...)

Александр, недолива не было, а насчёт головных уборов, конечно жаль! По поводу упитанности:
1. Это-же - америкосы - им положено :grin: ;
2. Серьёзно - если посмотреть на фасон брюк тех лет, то можно сделать скидку относительно полноты в районе пятой точки (мода) :smile: , японцы вон - постройней.
alex_reft в 30.11.2009 - 11:54
Тема: Re: Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 г - Пара котят
Вячеслав_Демченко а Вы не обратили внимание на то, что два японских летчика, отдающие честь, имеют один парашют. Хотя лямки имеются на обоих. Или это жадность Эдика , или один изначально планировался быть камикадзэ? А их рост ? Я ради этого сравнил нашего летчика с японским, последний не уступает . Такое ощущение что в одной коробке собрали баскетбольную команду японских ВВС))))))))))))) Фотки наших летчиков постараюсь выложить сегодня вечером.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy