Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В последнее время сайт стал работать заметно хуже

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемая администрация сайта Scalemodels.ru!

В последнее время (по моим наблюдениям - примерно 2-3 недели) сайт Scalemodels.ru стал работать заметно хуже, а именно - регулярно стали наблюдаться следующие безрадостные явления:

1. Все страницы сайта, включая главную, стали грузиться удивительно долго (как будто я на dial-up'е сижу, а не на 6.144 kbit/s). При этом примерно один раз из 5-7 попыток станица не загружается вообще, либо загружвется пустая станица с сообщением внизу "Выполнено с ошибками". Раньше такого не было - сайт если не "летал", то во всяком случае, все страницы грузились довольно быстро и, как правило, без "глюков". С чем это связано (технические трудности на сервере, произведены какие-то изменения в структуре сайта, "ведутся работы" и т.д.) - непонятно, но проблемы явно не мои, т.к.:
- аналочиная ситуация наблюдалась мной при посещении сайта с другого компьютера, на иной выделенной линии, с другим браузером;
- на вирусы проверяюсь, багов не обнаружено;
- все оборудование компьютера качественное, свежее, не глючит и не конфликтует;
- на других сайтах (в том числе - и требующих авторизации на них) скорость загрузки страниц у меня вполне приличная.

2. Логин и пароль решительно престали запоминаться, т.е. практически НИКОГДА под своим ником не удается зайти сразу (как было раньше), а приходится логигниться заново. Ругулярно даю браузеру команду запомнить пароль на сайте - но он не запоминается. Раньше такое случалось иногда (как-то пришлось высылать login и password администратору для восстановления, что и было успешно сделано), а теперь постоянно - при каждом входе на сайт приходится заново логиниться. Это, разумеется, не смертельно, но тем не менее.

Что меня в свете вышесказанного интересует главным образом:
- Не вызваны ди указанные выше явления какими-либо "техническими инновациями" на сайте (ибо лучшее - враг хорошего, может быть - в желании модернизации Вашего Интернет-ресурса в чем-то переуседствовали)? Если так - то может быть имеет смысл вернуться к старой - отработанной и надежной - конфигурации?
- У многих ли посетителей сайта подобные явления проявляются при входе на сайт и насколько систематически?
- Возможно сайт, с ростом популярности, просто стал перегружаться от большого количества одновременных посещений?
- Или есть какие-то иные объективные трудности (есди да - то невредно было бы эти трудности сделать достоянием гласности)?

Обидно будет, если по каким-то техническим причинам данный Интернет-ресурс надолго перестанет быть достпным, поскольку Ваш сайт (без всякой ложной лести) для меня, как и для многих других, весьма полезен и информативен - посещаю Scalemodels.ru ежедневно, часто (если есть такая возможность) по нескольку раз в день.

С уважением,
Drink
^
    
У меня тоже за эту неделю были проблемы с загрузкой сайта, на работе и дома. В частности, та же проблема с логином и паролем... приходится по нескольку раз логинится. Функция "запомнить пароль не всегда функционирует". За два последних дня, сайт загружался очень долго, порой казалось, что сайт полетел (тпу тпу).

Надо понять в чем проблема!
^
    
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами, ибо наблюдаю у себя на домашнем РС и на ноутбуке на работе те же самые проблемы.
Действительно, жаль будет потерять такого замечательного помощника в моделировании. На работе это вообще чуть ли не единственный способ отвлечься от повседневности и рутины инженерного труда.
^
    
Добрый вечер.
Соглашусь со всем вышескананным, но все у меня в какой-то более мягкой форме - пароль помнит периодически (день на день не приходится) а вот грузится реально медленно, но без ошибок. Просто реально долго.
В остальном нареканий нет, исправить бы эти проблемки и все будет снова замечательно.
Любомирский
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любомирский писал(а):
Добрый вечер.
Соглашусь со всем вышескананным, но все у меня в какой-то более мягкой форме - пароль помнит периодически (день на день не приходится) а вот грузится реально медленно, но без ошибок. Просто реально долго.
В остальном нареканий нет, исправить бы эти проблемки и все будет снова замечательно.
Любомирский

Абсолютно те же траблы
^
    
Ничего нового не внесу. Те же самые проблемы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня сайт только утром загружается быстро. Вечером, после 19 часов, страницы грузятся так, что можно сходить на кухню скипятить чаю. Моя скорость 6 Мб.
А на днях перестали показываться прикрепленные фотки. Правда сейчас все восстановилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да-да! Те же проблемы Cool
Грузится о-о-очень долго, в Мозилле - загружает всегда, в IE часто вообще не загружает страницу, иногда - с ошибками.
Пароль не запоминает только на одном компе из четырех ( Shocked ) - думаю, проблема с настройками браузера (комп не мой, в настройки не лезу)
^
    


в игноре у 1 пользователей
+1 Безуспешно пытался залогиниться с 9-00. Пока писал эти строки значки так и не загрузились. " Типа с этим надо что-то делать" (R) Бивис и Батхэд....
^
    
У меня (и дома и на работе) порой грузится неимоверно долго, а то и вовсе не грузится (дома 4 Мбит/сек). Пароль до сегодняшнего дня запоминался, а во сегодня еле зашел (попытки с 6-й).
АААААА..... Я зол!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Только что писал сообщение в разделе "Корабли", но оно не отправилось, и вернуться назад чтоб его скопировать мне не удалось. Опять писать - нет сил, а высказать-то хочется.
Прям напасть какая-то
^
    
Данная страница загрузилась у меня за 2 минуты, с белым фоном и без аватарок(((
Раньше думал что проблема на моём компе или у провайдера. Теперь сомневаюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем добрый вечер!

Проблема производительности действительно существует

Причин несколько
1) Популярность так просто не дается - сейчас у нас уже порядка 3000 человек ежедневно.

2) Очень много ресурсов отъедает Рейтинг сайтов, который висит на том же сервере что сам scalemodels.ru, а вытащить его на отдельный пока слишком дорого

3) Работы действительно ведутся(особенно на этой неделе) и направлены они на улучшение быстродействия сайта и в первую очередь - форума. На этой неделе была подстроена база данных (оптимизированы индексы, перестроен поиск по форуму) - еще не до конца закончены.

Краткий список изменений ведется тут http://scalemodels.ru/wiki/scalemodels.ru/changelog

4) В один день была атака хакеров (по-моему это бы понедельник), поэтому сайт висел какое-то время. Пришлось закрывать доступ нескольким IP

5) Пароли сбрасываются при перезагрузке сервера. Так как ведутся работы - перегружать машину приходится часто. Хотя проблема действительно существует - это описано даже в ФАКе.

Ну не знаю я почему она слетает, а у некоторых работает приемлемо, прошу прощения.

На данный момент я тогда останавливаю работу над кодом/базой на два дня - смотрите как сайт будет себя вести. Жду отзывов в понедельник
^
    
Michael_XIII писал(а):
На данный момент я тогда останавливаю работу над кодом/базой на два дня - смотрите как сайт будет себя вести. Жду отзывов в понедельник


ОК, Michael_XIII, спасибо за ответ. Давайте действительно посмотрим как будет работать сайт в выходные.

P.S. Кстати, Michael_XIII, вот сейчас - чтобы открыть страницу с этой веткой форума мне потребовалось две попытки. Вторая (удачная) загрузка страницы длилась более трех минут.
^
    
Пароль запоминается только в Мозилле, в Опере вообще невозможно залогиниться, в IE грузится через раз (в Мозилле стабильно раз через 5 отказывается грузится).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Единственное, что сейчас можно сделать быстро - я переключил всех пользователей на более легкую тему - с меньшим количеством картинок.

непосредсвенно о ней прошу высказаться тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9548

Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот сейчас заходил на сайт два раза - минут по 5. В эту тему - минуты 3...что-то долго.
Будем надеяться, что это пройдет....
Как-то на весело...без вас уже не сможем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас загружалась страничка порядка 4мин. Confused причем не все аваторки открылись, при входе на сайт пришлось опять вводить пароль( ну с этим понятно, перезагрузка сервера), а ухудшения работы наблюдаю примерно с начала декабря и они прогрессируют Sad Может пока приостановить работу Рейтинга сайтов , до лучших времен? Просто в последнее время я не могу просмотреть все темы которые хотел бы т.к. на это уходит слишком много времени...
^
    


в игноре у 19 пользователей
У меня на двух компах Оперы были настроены под сайт. почти год работали и запоминали пароли. сейчас нет.
на работе юзаю последнюю версию IE - вроде запоминает и нормально.
дома на ноуте специально для сайта юзаю Safari - страницы не очень грузятся, но пароль запоминает. в Konqueror еще не пробовал.

Опера в отличие оот ИЕ и Сафари хоть как то но грузит страницу пусть и без разметки и прочего.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

насколько я понял, надо просто сменить браузер чтобы проблема с паролем исчезла на 95% - в одном листаю , в другом пишу
мне во всяком случае помогло
^
    
ПРОСТО КОШМАР ! ! !

Чтобы оставить это сообщение сегодня потратил больше часа!

Сначала четыре неудачные попытки попасть на данную ветку форума по гиперссылке с mail.ru, куда приходят сообщения об обновлениях на интересующих меня ветках форума scalemodels.ru. Безрезультатно - встает колом серая страница.

Затем (это заняло еще примерно минут 10) - попытка тупо попасть на главную страницу scalemodels.ru. Грузилась очень долго, но эта страница все-таки загрузиласть.

Затем с главной стнаницы - переход на эту ветку форума. Получилось, но только со втророго раза (каждая загрузка - по 5 минут, не меньше).

Но!
Опять выяснилось, что нет авторизации - следовательно снова нудное, долгое путешествие на главную страницу для введения ника и пароля.

Еще примено десять минут загрузки этой страницы форума, но уже с авторизацией, позволяющей отавлять сообщения в форуме.

Однако...
Аватары и почти вся остальная графика, размещенная по левому полю страницы - все это напрочь слетело!

Т.е. начал попытки пробиться на форум примерно в 9:10 московского времени, а эти слова пишу в 10:26 Sad
И я не уверен, что и это написанное через 10-15 минут отобразится на странице.

Так дальше сайту жить нельзя. Господа и товарищи, надо что-то делать, поскольку сайт сейчас практически недоступен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1075.html
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy