Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин Jadar-Hobby

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/links/1140-Jadar-Models.html

Доброго времени суток,

Прошу поделиться опытом заказов, если были такие в указанном выше магазине. Дело в следующем.... сделал у них не очень большой, но и не малый заказ еще 02.11, 18.11 (у них обработка заказа возможна до трех недель, как указано у них на сайте) статус изменился на отправлен, ну и на сегодня ничего не изменилось. Способ доставки - AirMail (опять же на сайте сказано 3-7 дней).

Гуглил, смотрел некоторые другие форумы, и как я понимаю (может и ошибаюсь), данный способ доставки не предусматривает "tracking ID" или "parcel ID".....
С другой стороны, делал как пример заказ в американском магазине, посылка из Штатов - самая обычная - шла 10 дней, а тут Польша и Украина....

В общем, может кто сталкивался или знает, как отследить.... каменты Smile приветствуются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Jadar столкнулся, но у меня заказ висит вторую неделю в статусе "processing", только что задал вопрос в треде про покупки в интернет-магазах, вот вы и ответили, что -- до трех недель. Что касается вашей ситуации, то я въехал в подобное с британским amazon. Полтора месяца ждал посылку, пошел на почту поругаться, почта мне ответила, что-де ничего не знаем, и денег не отдадим. Написал емейл на амазон, в тот же день получил ответ, что-де посылка по нашим данным должна уже быть у вас, а нет, так мы не понимаем, что произошло, и выбирайте, можем деньги вернуть, а можем повторить посылку. Поскольку курс на тот момент поменялся в невыгодную для меня сторону, я попросил повторить, тем более, что книги нужны. Меньше, чем через десять дней посылка приехала. Вообще-то у почты есть возможность отследить путь почтового отправления (у российской во всяком случае), но для этого нужен номер почтового отправления, по которому оно проходит по тамошним ведомостям, сиречь номер квитанции, которого, как я понимаю, у вас нет. Попробуйте задать вопрос Jadar'у по емейлу, может, они чем-то помогут.

Удачи.
^
    
А не проще написать им и спросить?
Что касается почты - раз на раз не приходится... Мне тоже часто из США за 7-10 дней осылки приходили, причём не Priority Mаil, а дешёвый First Class. И из Англии было за 3-4 дня, а было и по 2 недели. А бывало что и по Украине посылка 2 недели шла. Так что можно подождать ещё до конца этой недели. Ведь с 18го числа всего 2 недели прошло.
^
    
Цитата:
С Jadar столкнулся, но у меня заказ висит вторую неделю в статусе "processing".


BTW.
Я им тоже написал, когда статус висел на протяжении двух недель в статусе "processing", ответили в тот же день, они посылки отправляют по вторникам и пятницам только.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Цитата:
А не проще написать им и спросить?

Писал и звонил, ответили, что отправили.

Цитата:
дешёвый First Class
.
тоже приходил на протяжении недели (удивился, честно говоря очень....), а тут ЭйрМэйл - как раз это и смущает.


Цитата:
А бывало что и по Украине посылка 2 недели шла.

был прецендент, один раз четыре недели шла....
^
    
Отвечаю самому себе, может кому-то будет интересно....

Хеппи-энд, все получил.
Как сказано выше, посылка была отправлена выше 18.11, 21.11 - она была в Киеве, и еще две недели гуляла до Львова -... - была открыта, потом закрыта родными таможенными службами.
Ничего не пропало.
^
    
Вначале не в ту тему отписал...
Поделюсь и я своим опытом.

Заказывал много химии и по мелочи травление.
Во первых не все что было 'in stock' на деле оказалось доступным.
Заказ собирали месяц(!).
За это время в заказ уже добавил еще несколько позиций. Тут четко сработали.
Все таки отправили (авиа почта).
Прошло уже ровно 30 дней.
В начале не сообщили номер отправления, когда сообщили выяснилось, что номер нигде не зарегистрирован. Фирму которой отправляли тоже не сообщили. На письма не отвечают.

Написал еще письмо.
Поразило качество сервиса по сравнению с японцами и китайцами. Больше никогда, даже если и дойдет посылка.
^
    


в игноре у 12 пользователей
OlegP писал(а):
Вначале не в ту тему отписал... Поделюсь и я своим опытом.
Заказывал много химии и по мелочи травление.
Во первых не все что было 'in stock' на деле оказалось доступным.
Заказ собирали месяц(!).
За это время в заказ уже добавил еще несколько позиций. Тут четко сработали.
Все таки отправили (авиа почта).
Прошло уже ровно 30 дней.
В начале не сообщили номер отправления, когда сообщили выяснилось, что номер нигде не зарегистрирован. Фирму которой отправляли тоже не сообщили. На письма не отвечают.
Написал еще письмо.
Поразило качество сервиса по сравнению с японцами и китайцами. Больше никогда, даже если и дойдет посылка.


Полезная инфа. Сейчас на почте новогодний завал, но потом конечный результат обязательно сообщите.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Раза три заказывал всякую чушь у них ( в основном смола и травло) по одной-две позиции такого не было. Видать как попадешь.
^
    
Обязательно отпишу.

После гневного письма вышли на связь.
Обещали начать выяснять с польской почтой судьбу отправления. Если не найдут вернут деньги, но от этого мне не легче. Под химию под парами стоят несколько моделей, работа встала.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я тоже и не раз делал заказы (покупки) в этом магазине, брал и модели, и химию, и инструмент, и аксессуары, всегда всё было хорошо! Нареканий к их работе у меня нет.
^
    
Казанец писал(а):

Полезная инфа. Сейчас на почте новогодний завал, но потом конечный результат обязательно сообщите.


Получил наконец, прошло 2,5 месяца. Все пришло в целости-сохранности.
По поводу опыта работы с ними - не все что в стоке, обязательно в нем есть. Заказ так или иначе собирали месяц почти.
Почта России это отдельная тема. Бескрайние убогая контора - пришелец из 19 века.
Посоветовал магазину впредь, хотя бы EMS пользоваться для доставки в РФ, потому что переплачивать за AirMail с такими сроками доставки - 1,5 месяца это бред, а других опций ускоренной доставки у них нет.

Резюмируя - больше не буду брать у них, если не будет адекватных способов доставки. Японские магазины вне конкуренции, для меня, по четкости, сервису и скорости. За то же время и за 4-6 кликов мышью доставили 2 посылки. Без переписки, выяснения отношений, бесконечно трекинга отправлений и самое важное нервов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
OlegP писал(а):
...По поводу опыта работы с ними - не все что в стоке, обязательно в нем есть. Заказ так или иначе собирали месяц почти....

Вот то же самое и у меня с ними было и это очень сильно раздражает. Чувствуешь себя обманутым - выбрал то, что "в ниличии" , а приходит ответ "сорри, ждите". Как-то не честно, что ли.
Вот по поводу доставки не вопрос, хвала почте Украины!
От работы с магазином отказался, только в крайнем случае, если нет альтернативы....
^
    
Лекарь писал(а):
OlegP писал(а):
...По поводу опыта работы с ними - не все что в стоке, обязательно в нем есть. Заказ так или иначе собирали месяц почти....

Вот то же самое и у меня с ними было и это очень сильно раздражает. Чувствуешь себя обманутым - выбрал то, что "в ниличии" , а приходит ответ "сорри, ждите". Как-то не честно, что ли.
Вот по поводу доставки не вопрос, хвала почте Украины!
От работы с магазином отказался, только в крайнем случае, если нет альтернативы....


Да, доставка до Калининграда что в 380 км за 1,5 месяца - за гранью моего понимания. А почта Украины видимо молодцы:) Завидую.

На Ядаре может и есть какие то безальтернативные вещи, но как по мне оно того не стоит.
^
    
Делал на днях заказ в этом магазине - столкнулся со странной ситуацией по оплате. Выбрал для оплаты PayPal, а перед этим выбрал валюту - доллар. PayPal отказался выполнять платёж, т.к. "не знаю такую валюту Dol". Когда перевёл в злотые, оплата прошла нормально. Видимо, у них там настройки левые или вообще оплата предусмотрена только в национальной валюте.
Может, кому пригодится.
^
    
Все здесь сказанное имеет место быть - и товар заказанный как в "наличии" потом две недели собирают. Но есть и плюсы - если товар в наличии отправят быстро. Из личного опыта:
Упаковываю посылки нормально.
Была ситуация - сделал заказ, оплатил и вспомнил, что декаль не купил. Заказал, декаль - оплатил ее и доставку. Ядар сам вернул деньги за доставку декали купоном - а саму декаль прислали с первым заказом. Мелочь - а приятно.
Опыт работы с магазином - 7 полученных заказов[Срок доставки от 21 - до 55 дней[у меня все ходы записаны Mr. Green ]] + 2 оплаченных(сего года).
По предпоследнему заказу - похоже польская почта посылку потеряла, сейчас на пэйпал открыл диспут, посмотрим, что из этого выйдет.

To OlegP EMS это вообще болото позорное - доставка из Москвы до Кемерово 10 дней, две недели - это у них норма (личный опыт и знакомых). Но последняя посылка из Германии отправленная EMS - это полный звиздец: из Германии пришла в Москву за неделю, за сутки растоможилась и потом МЕСЯЦ с 22 декабря 12 г. лежала на сортировке в столице Evil or Very Mad
Да почта России по сравнению с EMS - это просто ракета!!! Mr. Green
^
    
Clipper писал(а):
Делал на днях заказ в этом магазине - столкнулся со странной ситуацией по оплате. Выбрал для оплаты PayPal, а перед этим выбрал валюту - доллар. PayPal отказался выполнять платёж, т.к. "не знаю такую валюту Dol". Когда перевёл в злотые, оплата прошла нормально. Видимо, у них там настройки левые или вообще оплата предусмотрена только в национальной валюте.
Может, кому пригодится.


А какая разница в какой валюте платить Wink ? Да хоть в тугриках, банк все равно по курсу переводит.
^
    
Делал заказ 31.05.2013г. Оплачивал через PayPal
Заказ укомплектовали и отправили 06.06.2013г. и сообщили трек-код.
Уже 19.06.2013г. заказ прибыл к месту вручения (Москва).

В целом магазином остался доволен.
^
    
Уж даже и не знаю,магазин странный какой-то... Супер-новая модель,и-Польша всёж(Ми-2 1:4Cool,только-только поступила в продаже,и-фигушки.Ждите мол,нетути ((( И вторая популярная модель,типа-в наличии,и-фигу,нету мол на складе... На письма не отвечает Aneta Nowak,не желает или просто динамо крутит... Неее,если вдруг и приедет когда-нибудь посылка,ох обрадуюсь!))) И закладку немедленно удалю Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 39 секунд:

Упс,вы не поверите,коллеги!Вот наябедничал-и через 3(!!!!!) часа получил ответ по заказу.Отправлен будет завтра Smile
Красота!))) Наверно мониторили форум Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg62
Возможно один из надежнейших магазинов в Полонии Wink, не так давно страдали очень длительной по времени доставкой, сейчас тьфу, тьфу, тьфу, заказал книгу, пришла дней через 10.
^
    
Постоянно покупаю там декали, фототравление, смолу, книги, иногда модели (всего более 20 заказов)
иногда долго собирают заказ (о чем пишут в аккаунте) в основном книги. Доставка почтой России, медленно 1-1,5 месяца.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy