Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tamiya 1/48 He-162 Salamander(#235) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/235.html
Подтверждаю, модель действительно - супер! Единственный огорчающий фактор - несколько завышенная цена, как у всех новинок Тамии, но в остальном - высший класс. Спасибо за обзор!

P.S. Вы меня немного определили Smile Хотел написать обзор сам, даже уже отфоткал литники... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Согласен, цена завышена, но последние модели Тамии того стоят. Уровень уже совсем другой, пока недосягаемый многими конкурентами.
А насчёт того, что я опередил с обзором... Кто первый встал, того и тапки... Very Happy
Теперь, кто первый собёрет модель и напишет об этом? Smile
Я уже собрал двигатель и приступаю к кабине...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Witaj писал(а):
Кто первый встал, того и тапки...

Это точно Smile правда я ее не покупал

Witaj писал(а):
Теперь, кто первый собёрет модель и напишет об этом?


тематика моя все больше и больше сужается до СССР
Вот можно будет "померяться" Векторовскими лавочками или И-16:-)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А вот почитаю про сборку с удовольствием Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель действительно производит достаточно приятное впечатление на литниках. В обзоре сказано, что она нормально ложиться в чертежи. Вот очень хотелось бы знать в какие. Длина отливки фюзеляжа у Тамии - 187,5мм, что в реале составляет ~9000мм. В большинстве справочников дается длина 9050мм фюзеляж + 600мм ПВД. Вроде 5 сантиметров самолета немного, но есть данные, что 9050 - длина прототипа, а модификация А-2 (которую Тамия и делает) была длиною 9270мм без ПВД (удлинили для улучшения путевой устойчивости). Данные взяты из МBI и компоновочной схемы ЦАГИ, которая есть в чертежах на airwar-e. Про удлинение так же упоминается в "Белой серии" - Реактивные истребители Люфтваффе (стр. 26).
А как собирать - решать моделисту.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Боюсь что первый на форуме собрал я,вот только писать леньки Laughing Просто получил огромное удовольствие от изкоробочной сборки,немного доработал гидравлику на стойках.Движок дорабатывал по фотографиям реального,не все сделал, но большую часть.
















^
    
Прекрасная модель! Собираюсь повторить подвиг товарищей! Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
Боюсь что первый на форуме собрал я,вот только писать леньки Laughing

Зачем бояться, если это так и есть? Помню фотографии в той теме...
А можно было бы и написать, очень интересные и сама модель, и её прототип.
У меня возник вопрос - на самом деле верхние поверхности консолей были разных оттенков, как даёт Тамия? Ревелл для своего He-162 в 1/32 рекомендует один оттенок для всего крыла целиком и другой для мотогондолы...
Вообще, у меня душа лежит ко всяким таким кракозябрам, поэтому и До-335 собрал, и Твин Мустанг хочу и много чего ещё интересного в 1/48...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я реактивных немцев собираю так для души поэтому придержуюсь инструкции, но мой друг специализирующийся на немцах , утверждает ,что так и было, на фотках видна разница оттенков.Мне тоже нравятся разного рода "ублюдки" Laughing сейчас прикупил Ar-234b практически увеличенная Саламандра собираю инфу по кабине. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня уже почти год лежит ревелльный Не-162 в 1/32, но после обозревания Тамии что-то на него "не стоит"... Sad
Наверно, надо обзавестись афтемаркетом и, помолясь, собрать и его.
Интересно, а в 1/48 каких ещё "уродцев" выпускают? Не считая мелкосерийные "смолы","шорт-раны" и "ваку"...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Me-163,262 Ar-234 Natter это из того что летало относительно активно
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот мнение специалистов "оттуда"

http://s123531539.onlinehome.us/arcair/Rev2/1401-1500/rev1452_He-162_Werner/rev1452.h tm
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Инете встречал комментарии по длине Тамии, там некто модель критикует - длина носового конуса, контур ВО и т.д., и утверждает,что Дрегон лучше и он будет делать его. Ну а я не такой фанат этой машины и Тамия меня устраивает, на Драгоновский посмотрел в Мистеле новом, симпатичная моделька, но явно будут обычные для Драгоновской реинкарнации Тримастера проблемы - стыкуемость и собираемость.
^
    
Всем, у кого в планах "постройка" данного кита, весьма рекомендую следующий ресурс по реконструкции Не-162: http://memorial.flight.free.fr/He162uk.html
Масса фотографий деталировки!





^
    
Спасибо! Очень полезный ресурс! Wink
^
    
отличные фото, спасибо за ссылку!
^
    
Пожалуйста!
Приятного моделирования! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Интересно, а в 1/48 каких ещё "уродцев" выпускают?

Слава,"тяни-толкай" тамиёвский просто песня!А про дрегоновского "воробья" ты зря,хорошая модель,не хуже тамиёвской.
Мне ,кстати,больше нравится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy