Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роден 1/72 Zeppelin Staaken R.V1 (RODEN)(#230) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/230.html
Достаточно редкая, большая и СЛОЖНАЯ моделя.

Рахмеры и колическтво растяжек ВПЕЧАТЛЯЕТ Smile

Не понравились шины - слишком серые, но может быть так и надо (как вы написали), отсутствие смывки бросается в глаза на гондолах

А так понравилось, спасибо
^
    


в игноре у 11 пользователей
По шинам все как я и говорил ,они почему то серые причем серее чем делал я ,по бокам ,а место потектора темнее причем явно от износа или выкрашены травой ,катались то они по полям Laughing ,а не бетонкам как сейчас.На импортных форумах эти темы переодически обсуждаются.С тонировкой мотогондол просто беда ,с этим такелажем доступа нет нормального боюсь испортить,по всей видимости приму командирское решение и оставлю как есть. Sad
^
    
Дааа... Классная модель! Растяжки на самом деле впечатляют. Очень понравилась! Браво!
^
    
Поддерживаю общее восхищение! Поздравляю с классным результатом в таком кропотливом
деле, как модели первой мировой.
А шины действительно нереально серые. Они когда пишут, что шины серые, имеют ввиду скорее,
что они должны быть конкретно-пыльные. У пыли немного другой оттенок. Я в светло-серый добавляю немного
светло-желтого, светло-коричневого или песочного...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цвет старых шин времен Первой Мировой давно вызываеет кучу дискуссий. Но все авторитеты(увы западные, у нас тема эта непопулярна)говорят о том, что шины тогда содержали много натурального каучука и были скорее серыми, чем черными, покрышки на камеры были иногда из ткани типа брезента, иногда попадалась резина красноватого цвета и тому подобное. Поэтому возможно сейчас модель ближе к истине. На старых фотках велошины и правда бывают почти белыми, а ведь авиаколеса того времени и состоят в родстве с ними, и еще - на старых великах еще я застал красноватую резину, попадались в начале -середине шестидесятых, да и даже вымытые старые( даже многие современные) покрышки после высыхания от потертости серые, а не блестящие черные(когда они совсем новые)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если на ТАКИХ моделях вы отдыхаете, то над какими-же вы потеете? Страшно представить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отдыхаю в смысле просто собираю из коробки,ничего не дорабатывая ,тема не моя просто собрал и все.Моя тема к сожелению не позволяет такого,я собираю совковые трыбы,даже заготовок практически нет,а если есть то требует чрезвычайных временных усилий.А времени как раз и нет ,а душа просит вот сборка подобных вещей и дает отдушину.
^
    
привет!начил тоже собирать.......трудновато и очень интересно.........надеюсь если что получить совет...........
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy