Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите настроить аэрограф

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Красил акрилом от звезды разведенным водкой пластиковую бутыль от минералки (1 литр, 10 см диаметр).

Аэрограф старый (ок 40 лет ему), не знаю самопальный или переделаный.
Краска пылится каплями. Можно что-нибудь сделать?
Регулируется положение иглы и положение накидной гайки (через которую проходт выход сопла).
В результате окраски получается следующее:
^
    
Пластиковые бутылки как правило делаются из полипропилена (на дне иногда ставится треугольник с буквами РР или цифрой).Это материал, на который плохо ложится любая краска.Может случится так, что после Вашей покраски чуть сжав бутыль, получите пригоршню осыпавшейся краски.
Советую перед покраской хотя бы зачистить поверхность шкуркой, обезжирить и применять краску не не водной основе-тот же Хэмброл или Тамию.
А судя по фото у Вас слишком густая краска или большое давление воздуха или форсунка слишком далеко выступает из сопла-краска не дробится в потоке воздуха, а летит каплями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пробовал красить акрилом от звезды, разбавлял всяким - водой, водкой, спиртами (этиловым, изопропиловым)... Аэр плюется в любом случае, независимо от диаметра сопла. Хотя, если набрызгать таким образом толстый (но без потеков) слой, при этом разводить надо водой, то при высыхании слой выравнивается до нормального. Просто тонко положить эту краску не получается, нитра лучше...
^
    
Спасибо за ответ!

Форсунка действительно высупала далеко. Подлолжил шайбу и она сейчас утоплена.
Краска была скорее жидкая. Я ее разбавлял все больше и больше, но капли всеравно были.
А воздух у меня не регулируется Sad. дует компрессор от холодильника как может.

На бутыле краска держится крепко Smile, хоть я ее и не грунтовал - просто хотел попробовать аэрограф.

Понимаю, что не совсем в тему Smile, но сформулирую так:
Для этого аэрографа краска акрио от "Звезды" никуда не годиться? Я прокасил кораблик таким же акрилом, правда SATAвским аером, получилось терпимо, хотя не фонтан (Тоже были капли, но помельче, и потом они растеклись/высохли и все стало прилично), но я списал на свою неопытность.
А как для этих целей краска "Супер" от "Звезды"?.
^
    
Краска Супер есть тот же МоделМастер Лобненского разлива.За исключение того, что оттенки могут гулять от партии к партии- вполне приемлемая краска для аэрографа.Звездовский акрил из-за грубого помола забивает сопло, но под кисть- самое оно
^
    
Спрашивал по данной проблемме на сайте Звезды. Они мне сказали. что их акрил идет только под кисть. Для аэрографа у них только Супер Звезда.
^
    
Всем Добрый день!!Зашел на форум первый раз.Сегодня купил аэрограф Аэро-про 103 подскажите пожалуйста как его настроить и как правильно работать ,может есть какие ссылки для начинающих.
^
    
Marader Не стесняйтесь пользоваться поиском... 99% вопросов сами собой отпадут... Читаем FAQ/ЧАВО и статьи "Техники и секреты"!
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_52.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_53.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_59.html
Удачи.
^
    
Спасибо. Я раньше красил кистью ,но начитавшись ваших советов решил разориться))) еще вопрос ,куда можно фотки выложить для получения совета
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy