Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чем можно разбавить краску звезда супер?Немного застыла и напоминает суроватую глину
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dankan
Разбавителем краски "супер" от Звезды Smile
^
    
Да я его не нашел в магазине у нас(А в некоторых баночках стала как камни(
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Dankan Я за Вас в поиск буду лазить? Evil or Very Mad Перенесено.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dankan писал(а):
Да я его не нашел в магазине у нас(А в некоторых баночках стала как камни(

Ничего уже не сделать. У меня как-то была похожая история с этой краской. Она похожа по свойствам на Humbrol - после полимеризации не растворяется ничем. Можно выбросить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извиняюсь за некропостинг, вчера разводил акриловую краску Звезды (в пластиковых баночках) водкой. Ее ТОЛЬКО ВОДОЙ или водкой тоже все же можно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток. Нашел хороший способ разбавления Звездовского акрила (да и Ревеловского тоже). Какая-то жидкость для разбавления акриловых красок из художественного магазина. Стоит недорого (152 руб. за баночку) Сама жидкость молочного цвета, поэтому немного осветляет краску. Хочется отметить, что адгезия у акрила повышается в разы после этого разбавителя, в сравнении с разбавлением водой. Другими жидкостями (спирт, водка и т.д) разбавлять не пробовал. И ещё, при окраске аэрографом акрил от Звезды ложится поверх нитровки великолепно, так же как и нитровка (в т.ч. от Звезды) на акрил. Фотку разбавителя прилагаю.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ два вопроса, краска моделист и звезда это одно и тоже?
И если на баночке написано растворитель ацетон, то что это за краска? Там даже не написано что это эмаль или акрил:(
А если акрил то почему надпись растворитель ацетон?
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
lonf писал(а):
краска моделист

Блин, когда же вы научитесь сначала искать, а потом спрашивать? Evil or Very Mad
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79_start_40.html
^
    
omega
Никогда (С) "Берегись автомобиля"
^
    
О великие мастера!
Подскажите мне, чайнику заварочному, что мне делать, с такой вот ситуёвиной:
Подарили сборную модель от "Звезды" (Линкор "Victory"), а я, за свои почти 30 лет ничего такого не собирал. (Сейчас сижу, понимаю, что многое потерял!) суть проблемы - в "юзермануале" написано, что красить надо звездинскими же акриловыми краскасками. Купил. Пытаюсь что либо покрасить - а они как вода сворачиваются в капли и не ложаться ну вообще!!! Такая вот беда! вервь стоит! Подскажите, что мне надо сделать? поменять краски? разбавить или добавить в них что нибудь?
Заранее низкий поклон !!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот интересно, просто интересно, -- люди когда-нибудь научатся читать?
^
    
Ткните носом, где и что читать???? ((((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Начните отсюда - FAQ/ЧАВО
И постарайтесь поменьше играть в тамагочи, народ устал тыкать, да и весна пришла.
^
    
Спасибо!
Тамагочи выкинул!
Блин, сколько же нюансов!... Я то думал, Вы мнк скажите "возьми эту то краску/грунтовку/бутылку!" и будет мне счастье )) А к этому счастью дорога долгая!...
^
    
Hipos, а ты краску свою разводил чем нибудь? Если разводил толку нет модель красить ,можно ею диорамы делать.Если краска старая ,то смело выбрасывай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hipos писал(а):
а они как вода сворачиваются в капли и не ложаться ну вообще!!!

Тоже самое наблюдал, когда наносил акрил Звездовский на не грунтованную поверхность. Краска тоже растекалась. Когда начал грунтовать - проблема исчезла. К слову хочу заметить, что Звездовские эмали-супер, в силу своей основы и применяемых мной растворителей (646, ацетон) прекрасно ложаться на негрунтованную поверхность. Объяснимо это повышенной адгезией к пластику. Но если какой-нибудь косяк допустить, его потом ватной палочкой уже не смоешь, это не акрил. В этом вижу единственный минус использования нитро-эмалей, естественно кроме запаха.
^
    
Здравствуйте подскажите пожалуйста в каких пропорциях разводить звезденскую краску, буду красить кисточкой



если можно то сколько нужно воды на маленькую и большую баночку краски,
и еще что нужно,(если нужно)сделать перед покраской
и когда клеить ,перед покраской или после и можно-ли наносить клей на покрашенную область
^
    


в игноре у 1 пользователей
15-20% воды, деталь перед покраской очень серьёзно обезжирить , в идеале - предварительно загрунтовать. Красить после того как всё склеишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкинь ее и купи мастер акрил от той же звезды! Я разбавляю водой на треть его и все супер.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy