Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Что такое? Покупаю три баночки акриловой краски от звезды "55 защитная" и все три банки имеют разный цвет. Кроме как смешивать ничего не остается. Какими красками Вы красите свои модели?
^

в игноре у 3 пользователей
любыми другими.
^

CountZero писал(а):
Покупаю три баночки акриловой краски от звезды "55 защитная" и все три банки имеют разный цвет.

Ничего удивительного!
О том как "Звезда" производит "свои" краски, а точнее - о том как бездарно, безграмотно и цинично фасует из оптовой тары в свои стеклянные баночки краску (кстати - вполне достойных производителей Humbrol, ModelMaster) - уже не раз писалось на этом форуме. Поэтому все т.н. "звездинские" краски (и акриловые, и "супер") одного цвета даже в одной партии отличаются и цветом, и плотностью (консиситенцией), и вязкостью.

Харуныч писал(а):
любыми другими.

Абсолютно согласен!
Краски фирмы "Звезда" и качественные краски для моделей - это два принципиально разных явления природы.
О том какие краски существуют (типы используемого растворителя, производители красок (бренды), особенности их применения и т.д.) - подробно написано и на этом форуме, и на других модельных сайтах.
Как говорится - "учите матчасть". Smile

"Звезду" в лучшем случае можно использовать на отдельных операциях в покраске, например - нанесение базового цвета на грунт (если цвет устраивает), возможно - грязнение, тонирование и т.п.
Но лучше - вообще ее не применять.
Стоит "Звезда", конечно же, дешево, но это - хотя и малые, но все-таки практически выброшенные на ветер деньги Crying or Very sad
^

Лично я именно по 55 звездовской (защитный, читай СССР-Россия) особо не напрягаюсь- да, оттенки бывают. Как на настоящей технике "Красите вот так (показывает на соседний БТР) из во-о-он тех бочек (показывает на ворота склада ГСМ), и чтобы к вечеру все было сделано". Предлагаю Звезде рекламный слоган "Краски Звезды полностью соответствуют требованиям моделирования, даже технологически"
^

Точно такая же штука с цветами одной и той же краски.Они отличаются.Но я звезду использую всё равно, на уровне с другими красками (Revell,Humbrol).Хорошо разбавленный "супер" неплохо идёт под аэрограф.Как уже говорили,просто красим если цвет устраивает,так-же можно смешиванием заниматься Smile Или для отдельно взятых частей модели.К тому-же,Звезда довольно распространенная краска,найти её легко Smile
^

CountZero писал(а):
Какими красками Вы красите свои модели?
Давно использую акрил-уретановый "Акан" - доволен!
^

в игноре у 6 пользователей
Ну, я бы не стал так огульно хаять все краски Звезды... Smile
Металлики серии Супер очень хороши! Рекомендую попробовать.
По поводу разных оттенков уже правильно было замечено, что и в жизни они очень сильно "гуляют". Если для легковых автомобилей существует целая наука подбора цвета ремонтной краски, то что тогда можно говорить о военной технике?! Smile
Если устраивают свойства краски (укрывистость, однородность и т.п., а также стоимость и доступность), то смело пользуйтесь. А изменить оттенок в нужную сторону совсем не сложно! Или народ стал забывать, как бодяжили белую нитрокраску с масляными... Smile
^

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Металлики серии Супер очень хороши! Рекомендую попробовать.

разбавил штатным растворителем, вместе с краской летит "паутина". Может краска была старая, но я уж лучше денег накину и куплю "ревелловскую" краску, надежней оно как-то...
^

ПивкаБ, вот задувать, честно, не пробовал, работал кистью. Применяю серебряную для окраски штоков амортизаторов и лучше ничего пока не встречал. Сталь тоже очень хороша, полируется легким натиранием. Повторю, что наносил кистью.
А насчёт надёжности ревелловских красок вопрос интересный. Smile
^

Здрасти, я тут собрал свою первую модель (Тигр от Тамии), сборка доставила массу удовольствия... пришло время красить...
тут от темы отступлю, я живу в маленьком городе, краски в продаже появились буквально пару месяцев назад... только Звездинские...
Купил... попросил знакомого задуть всю модель из аэрографа... задули... легла не очень, местами как мелкая наждачка... но самокритика хоть и хороша, надо быть реалистом... с первого раза супердиараму я не сделаю...
Пришла очередь тонировки... купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом... и все испаганил... попробовал 646-й... эффект тот же... краска слазит... неужели эта краска от Звезды растворяется от всего...
придется все смыть и пробовать тонировать пастелью... не знаю как выйдет, но что-то делать надо.
Что, бывалые, посоветуете?
^

Czar писал(а):
купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом

А почему нельзя разбавлять художественные маслянные краски разбавителем для художественных маслянных красок?
^

Czar писал(а):
задули... легла не очень, местами как мелкая наждачка... но самокритика хоть и хороша, надо быть реалистом... с первого раза супердиараму я не сделаю...
Пришла очередь тонировки... купил масляных красок... разабавил их для "заливки" уайт-спиритом... и все испаганил... попробовал 646-й... эффект тот же... краска слазит... неужели эта краска от Звезды растворяется от всего...
придется все смыть и пробовать тонировать пастелью... не знаю как выйдет, но что-то делать надо.

если легла как наждачка, то надо регулировать аэрограф и густоту краски....

по поводу 646, ничего удивительного что краска слезла, она сама по себе от 646 растворяется, а Вы дополнительно решили её этим же и помазюкать, посмотрите может у вас продается акрил звезды, он лучше подойдет...
^

[quote="Вячеслав_Демченко(Witaj)"]А насчёт надёжности ревелловских красок вопрос интересный.[/quote
Если Вы имеете ввиду глянец ревелловский, то согласен, матов не хватает на него...ногтем случайно провел и краску как ветром сдуло Very Happy Но по матовой краски спорить не буду, т.к. меня устраивает (делаю в последовательности: грунт, краска, глянцевый лак, дека, матовый лак/финиширующее покрытие)

А серебро использую в мелочи и тоже кистью, но пришлось "мустанга" покрасить аллюминием, с тех пор ну его...проще уж разориться немножко и тамиевскую краску для таких работ купить.
^

мне тоже как-то не очень металлики звезды, зерно видно, и нет блеска, пока не было аэрографа, я для этих целей брал аэрозольный балончик с алюминием (вот это кайф был), а потом на акан перешел....
так что с металиками как то не очень подружился, а вот простая супер-звезда нитра мне очень нравится
^

Minsk94 писал(а):
Czar писал(а):

А почему нельзя разбавлять художественные маслянные краски разбавителем для художественных маслянных красок?

Потому что просто найти краски - проблема... кисти проблема в квадрате...
А чем еще можно разбавить масло?

Добавлено спустя 32 секунды:

Minsk94 писал(а):
Czar писал(а):

Потому что просто найти краски - проблема... кисти проблема в квадрате...
А чем еще можно разбавить масло?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

faust писал(а):
Czar писал(а):
задули... легла не очень, местами как мелкая наждачка... но самокритика хоть и хороша, надо быть реалистом... с первого раза супердиараму я не сделаю...

если легла как наждачка, то надо регулировать аэрограф и густоту краски....

по поводу 646, ничего удивительного что краска слезла, она сама по себе от 646 растворяется, а Вы дополнительно решили её этим же и помазюкать, посмотрите может у вас продается акрил звезды, он лучше подойдет...

нет... элементарно спросив растворитель для краски получил... "растворителя нет... зато есть клей надо?"
через месецок поеду в столицу... слышал что тамиевские краски для покраски не плохие... зайду поспрашиваю... есть советы?
^

Czar, коллега! Советов много. Но эта тема начиналась с обсуждения красок Звезды, посему вопросы желательно задавать во вновь создаваемой теме. Либо воспользоваться поиском по форуму - тема красок вечная, а проблема всегда животрепещущая. Smile
И ещё просьба. Попробуйте разумнее подходить к цитированию. Остальным будет легче читать Ваши сообщения. Cool
^

Кстати о стоимости, по крайней мере в Перми - Звезда нитро в Детском мире стоит 30 р., а Тамия в Моделисте - 50 рэ! Зато аэрограф не забивается и в баночке то, что написано "КРАСКА ДЛЯ МОДЕЛЕЙ". В осадок при хранении не выпадает, не расслаивается.
^

Я так и не понял, чем можно разбавлять Звезда-супер кроме как штатным растворителем от Звезды?
^

Sablezub
Уайт-спиритом! А лучше не парьтесь - возьмите АКАНовскую краску!
С уважением, Никита.
^

Доброго всем времени. В продолжение обсуждения красок от Звезды Хотел бы задать знающим следующие вопросы:
- как долго может храниться краска, не теряя свих качеств;
- насколько эффектвен их фирменный растворитель?
Дело в том, что я в основном использую эту краску из-за её доступности по цене. При испльзовании вышеуказанного растворителя, со временем краска сворачивается, пропадает её адгезия к пластику. Но может это и не растворитель виноват? Иногда ,купив какой нибудь не часто используемый цвет, хранишь его год-другой. Но потом выясняется, что краска уже не годна. У всех ли такая прблема?
^

Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

Перейти: