Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска от Звезды

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Если разбавить “Звезду” уайт-спиритом то когда высыхает получается либо пятна похожие на бензиновые либо глянцевая невысыхающая поверхность. А если Revell то все нормально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А еще лучше пользоваться растворителями Тиккурила: 1032 -под аэрограф, 1050 -под кисть. Продаются в пластиковых бутылках в любом строительном магазине, торгующем финскими красками.
1032 можно эффективно использовать под все алкидные эмали Тесторс/ММ, Хамброл, Экстраколор, Ревелл и даже новую Звезду Супер(которая тесторс/мм)... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Sergei_Galicky пишет:
А еще лучше пользоваться растворителями Тиккурила: 1032 -под аэрограф, 1050 -под кисть. Продаются в пластиковых бутылках в любом строительном магазине, торгующем финскими красками.
1032 можно эффективно использовать под все алкидные эмали Тесторс/ММ, Хамброл, Экстраколор, Ревелл и даже новую Звезду Супер(которая тесторс/мм)... Very Happy


Пробовал 1050 Звезду и Revell краска растекается по краям а растворитель на поверхности. А лак Revell нормально
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Олег Якушенко пишет:
Уважаемый коллега!
К сожалению, абсолютно правильного ответа на Ваш вопрос нет. Дело в том, что «Звезда» для изготовления своих красок использует недорогое связующее, которое вообще не может использоваться при покраске аэрографом. Кроме того, от партии к партии сильно меняются физические свойства краски, т.ч. подбирать растворитель надо к каждой краске. Фирменные эмали изготавливаются на дорогих, стабильных, обладающих особыми свойствами основах, что и обуславливает их высокую стоимость. Попробуйте микшировать растворители – например, качественный 646-й и пинен №4, подбирая пропорции. А вообще, если говорить о конечной экономической эффективности, лучше пользоваться специализированными модельными эмалями. Поверьте, это дешевле, а качество вообще несравнимо. Удачи,
Олег Якушенко


Спасибо Олег, я вообще крашу Revell но купил Elefanta Звездовского а в MINIMODELS давно привоза Revell небыло пришлось Звезду брать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил родной растворитель растворяет лучше Cool
^
    
А краску "Супер звезда"нужно разбовлять,если да то чем и какой прапорции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
День добрый!Вопрос в тему,а не подскажете чем можно разбавлять лаки (ревел) глянцевый и матовый что бы можно было работать из арографа ими? И есть раздница в лаках АКАН и тот же самый Ревел. Кроме как в цене и обьеме


Доброго!
В делах "Лаковых" пользуюсь родными растворителями. Иначе лак может не высохнуть, пожелтеть, потрескаться и т.д.

Цитата:
А краску "Супер звезда"нужно разбовлять,если да то чем и какой прапорции.


Конечно нужно! "Супер" это обычная нитра, поэтому её можно разбавлять 646 растворителем, до консистенции молока.
Ищите статьи о покраске, там всё написано......
^
    
Растворителем для Звезда супер, флавон ~ 30 рублев, растворять на глазок, как самому удобно, но если растворишь слишком сильно, то прийдется для равномерной покраски накладывать очень много слоев. Что кстати для начинающего удобно: много тонких слоев, косяков почти нет...НО времени убьешь огромное количество
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Растворителем для Звезда супер


То собственно и есть 64Х растворители...... У меня поллитровая банка уже 2-й год стоит. Пуста на 1\3!
^
    
"Супер" это обычная нитра, поэтому её можно разбавлять 646 растворителем, до консистенции молока.
"Супер-Звезда"-нитра???А производители относят её к алкидным эмалям почему-то Confused,и растворяется она уайт-спиритом,а не ацетоном и прочее,а главное-разводить её приходится каждый раз по-разному,да и краска в разных партиях отличается по оттенку значительно,быстро становиться негодной(ссыхаеться) и прочие прелести.Зато дешёвая.[/quote]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vogel писал(а):
"Супер" это обычная нитра,

Кто тебе это сказал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vogel писал(а):
Конечно нужно! "Супер" это обычная нитра, поэтому её можно разбавлять 646 растворителем, до консистенции молока.

Когда покупали? Сейчас? Это ММ, можно разбавлять. Если попалась старая (уайт-спиритом пахнет) - то только уайт-спиритом, иначе сворачивается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Кто тебе это сказал?


Нос + Папа + несколько методов, проведенных им...

Цитата:
Когда покупали? Сейчас?


Месяцев 5-6 назад....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vogel писал(а):
Цитата:
Когда покупали? Сейчас?

Месяцев 5-6 назад....


Насколько мне известно с этого же сайта, они не меньше года ММ фасуют... Думал уже все нормально, купил в декабре; в магазине ес-сно открыть не дали (понюхать), понюхал на улице (хорошо один пузырек взял, на пробу). Опять уайт-спирит... Доколе это издевательство будет продолжаться?!! Crying or Very sad
^
    
Я чего то не пойму, если "Супер звезда" это купленый и разлитый ММ, то здесь же писалось что его уайт-спиритом разводить, еще лучше Тиккуролой 1050. А тут читаю 646 и нитра... Или всетаки "Супер звезда" от ММ отличается или это старая "Супер звезда" нитрой была?
Я вообще-то крашу ММ и разводил ее Тиккурилой 1050, как здесь и советовали, может я чего напутал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
Я вообще-то крашу ММ и разводил ее Тиккурилой 1050, как здесь и советовали, может я чего напутал.

Ничего вы не напутали. Но мне доступнее оказался 650, и проблем с их совместимостью (ММ+650) особых не вижу, стоят в разбавленном виде уже полгода и хоть бы хны, оседают только. Перемешал - и в аэр. А Звезда свернулась Sad
^
    
Теперь понятно, у меня тоже оседают, а после встряхивания крашу нормально.
Странно как то, если "Супер звезда" это ММ то разницы быть не должно, а она есть...
^
    
Никто не пробовал разбавлять Супер звузду ацетоном? Что из этого может получится?
^
    
Где-то читал не помню, что новая "Супер Звезда" это паковка американского "Тесторс".Развожу Тиккуролой 1050, вроде нормально. Кстати "Тесторс" и ММ не одно и тоже?
^
    


в игноре у 2 пользователей
vadim63 писал(а):
Кстати "Тесторс" и ММ не одно и тоже?

Абсолютно тоже самое
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy