Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/24 Гоночная килевая яхта к...(#16952) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16952.html
Красивая редкая работа.+
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 33 пользователей
- Очередной - раз - ЗДОРОВО! Facepalm
При первых же взгдядах - вспомнилось далёкое пиноэрское детство и наборы для изготовдения судомоделей из магазина "наглядных пособий" (что через Кутузовский проспект от гостиницы Украина с вложенными в коробочку деревянными , хорошо ошкуренными корпусами, рейками, нитками, высеченныси из лужёной жести - рулями-винтами-кронштейнами... и моточком дефицитной тогда, и от этого ещё более вожделенной белой "венгерки"... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 10 секунд:

... все такие судомодели-наборы комплектовались практически готовыми деревянными корпусами и даже с выбраной фрезером полостью. Было их много ; бронекатер, торпедный катер, две разных подводных лодки, яхта и швербот... может чего забыл - поправьте.
Так вот эта Ваша модель мне очень напомнила швербот из этих наборов.. только он был вооружен кэтом шпринтовым - только с гротом под гафелем... Конечно же никакой шверт там не поднимался и даже не было упомянуто чем швербот отличается от яхты . Но вот корпус там бал именно такой и с совершенно плоским днищем! (- поэтому и вспомнилось) и А вот на важих фото - днища как раз невидно... Никогда не был силён в классификации яхт. Уверенно могу отдичить от иных лишь Кадет и Оптимист....
Уж Вы простите мне стариковское брюзжание.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово. Ностальгией потянуло... видел похожие в Парке Ильича, в Одессе, в детстве...
^
    


в игноре у 33 пользователей
Интересная у вас технология парусов - как живые. я вот тоде хочу сделать модель ...зонтика. Надо поучиться.
А кстати, что это у вас за горизонтальнык полосы на полотне?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Неужели мачта у настоящей так стльно менялась в сечении и так лихо загибалась (- это сто лет-то назад)?
^
    
Огромное спасибо за отзывы и оценки!
Днище не сфотографировал - это мое упущение. Оно почти плоское, но небольшая выпуклость есть.
Эта модель - чистый стенд и плавать, то есть ходить, не может.
Паруса. В интернете нашел фото макетов:
#
#
Распечатал в двух экземплярах зеркально и склеил.
^
    


в игноре у 33 пользователей
Вот видите на приведённых вами фото - "колдунчики" ? - очень оживляют
И ещё бы на топ какой-нибудь вымпелок-флюгарку...
^
    
"Звездарь" отличный получился.
И да, мачта у него гнётся как мало у кого в парусном мире.
Сто лет назад деревянная мачта несильно гнулась, но прогресс идёт.
А вот "вымпелок-флюгарку" на топ - это ни к чему. Даст только лишнее сопротивление + завихрение потоков в верхней части грота.
^
    
Спасибо за отзывы!
Про колдунчики, да, забыл. Надо бы добавить. А вот флюгарку не хочу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy