Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

South Front 1/72 DH60G Gipsy Moth "Johnson"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Гражданская и военно-транспортная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю тему рекордных самолетов NOVO/FROG. "Южный Крест" уже готов, теперь будет самолетик поменьше...

Прикупил набор South Front 1/72 DH60G Gipsy Moth.

Я в полном восторге! Аж, олдскулы свело...

Даже упаковка, как в детстве - пакетик с картонкой.

# # #

Качество отливки идеальное. В смысле, идеально соответствует отливкам из детства. А какие прекрасные следы толкателей ))

# #
# #

Инструкция прекрасна. Информативная и стильная.

# #

А вот, декали на современном уровне. Но не обошлось без нюансов. Насколько я понял, некоторые элементы переразмерены и отдельно добавлены в нужном масштабе на отдельном листочке.

#

Вариант для постройки выбрал зеленый. Точнее зеленый фюзеляж и серебристые крылья. На фюзеляже надпись Johnson. На этом самолете Amy Johnson совершила одиночный перелет из Англии в Австралию.

# #

В инете полно ее фотографий. Как и архивных и современных фотографий ее самолета.
# # #
#

Особенно подкупил запасной винт закрепленный на левом борту.

Уже не терпится начать постройку...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Делал в 48-м, можете посмотреть статейку - http://scalemodels.ru/articles/15563-Amodel-1-48-D-H-60G-dzhipsi-mot.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрим !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych писал(а):
Делал в 48-м, можете посмотреть статейку - http://scalemodels.ru/articles/15563-Amodel-1-48-D-H-60G-dzhipsi-mot.html


Благодарю! Как раз, собираю информацию.

МаксимСазонов писал(а):
Посмотрим !


Добро пожаловать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще-то самолет назывался "Jason". Эми была конечно дамой себе на уме, но не подписывала самоль своей фамилией...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Южный Фронт сам льет, или перепаковывает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Вообще-то самолет назывался "Jason". Эми была конечно дамой себе на уме, но не подписывала самоль своей фамилией...


О, как! А я со слепу не увидел, что написание разное. Благодарю за замечание, использую при написании статьи.

Кристобаль_Хунта писал(а):
А Южный Фронт сам льет, или перепаковывает?


Честно говоря, ничего не знаю про эту компанию. Купился на упаковку с лепестком... Rolling Eyes

Да и к Эйрфиксовскому Тайгермоту парочку захотел поставить...

Посмотрел повнимательнее набор... Цель аккуратно собрать и покрасить устранив лишние углубления и выпуклости... Из доработок/переделок, надо заделать вырез передней кабины, немного наполнить вторую и изготовить запасной винт на борт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как и планировал, работу начал с того, что стачивал царапины, задиры, следы толкателей, облой и небольшое смещение половинок отливок и общую шершавость поверхностей... Пластик достаточно мягкий и эластичный.

С помощью Евергриновских пластиковых полосок изобразил каркас фюзеляжа в районе выреза кабины. Именно, одной кабины. Вырез передней кабины надо будет заглушить и там ничего видно не будет.

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикардос какой... С удовольствием посмотрю У меня такой еще советский.
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE писал(а):
Шикардос какой... С удовольствием посмотрю У меня такой еще советский.


Добро пожаловать!

Тоже очень люблю наблюдать за постройками НОВО/FROG.

Добавлено спустя 16 часов 42 минуты 45 секунд:

Собрал хвостовое оперение, добавил кабанчики из фототравления.

# #

На бензобак добавил крышку, датчик и отверстие под будущий шланг.

#

Доделал интерьер и сделал проставку из тонкого доширакопласта, что бы немного расширить фюзеляж.

#

На макросъемке поверхности смотрятся очень шершавыми... В жизни не все так страшно... И на всякий случай, уточню: крылья и хвостовое оперение еще не окрашены. Это пластик такого цвета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Склеил половинки фюзеляжа. Наложил кучу шпаклевки. Из литника вырезал запасной винт.

#

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Окрасил крылья и хвостовое оперение.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шпаклевал и шкурил фюзеляж, нарезал расшивку и наклеил лючки и тп. На фото заметил, надо еще пару мест облагородить...


# #
^
    


в игноре у 21 пользователей
korolevvlad писал(а):

Прикупил набор South Front 1/72 DH60G Gipsy Moth.


А вот, декали на современном уровне. .

Я так понял манчжурские ОЗ для второго варианта производитель зажал? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719 писал(а):
Я так понял манчжурские ОЗ для второго варианта производитель зажал? Crying or Very sad

Те два варианта, что нарисованы на коробке, то есть на лепестке, есть и на декалях.

В отличии, например, от Восточного Экспресса, где бывает на коробке и инструкции один вариант, а на декали другой.
^
    


в игноре у 21 пользователей
korolevvlad писал(а):
Alex6719 писал(а):
Я так понял манчжурские ОЗ для второго варианта производитель зажал? Crying or Very sad

Те два варианта, что нарисованы на коробке, то есть на лепестке, есть и на декалях.

В отличии, например, от Восточного Экспресса, где бывает на коробке и инструкции один вариант, а на декали другой.

У "второго варианта" должны быть опознавательные знаки на крыльях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719 писал(а):
У "второго варианта" должны быть опознавательные знаки на крыльях.

Посмотрите на фото декалей в первом посте. Там есть солнце на флаге на руль направления и, с учетом двух листков, еще 4 солнышка отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Кстати, Алексей, мне не попалось фото этого варианта не в виде модели, ни в виде архивных фотографий. Не поделитесь ссылкой?
^
    


в игноре у 21 пользователей
korolevvlad писал(а):


Кстати, Алексей, мне не попалось фото этого варианта не в виде модели, ни в виде архивных фотографий. Не поделитесь ссылкой?


Попадался только рисунок, на основе которого ЮФ видимо и сделал этот вариант. И без крыльевых ОЗ. Но такого просто быть не может.
#
Из этой статьи: https://hobby-plus.narod.ru/war_history/chineze_1.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Благодарю!

Alex6719 писал(а):
И без крыльевых ОЗ. Но такого просто быть не может.


Согласен. Еще и на коробке крылья серебристые, а в статье синие.
^
    


в игноре у 18 пользователей
korolevvlad писал(а):
мне не попалось фото этого варианта не в виде модели, ни в виде архивных фотографий. Не поделитесь ссылкой?


Фото этой машины есть, но никакой информации по наличию или отсутствию ОЗ на крыльях не дает:


#
Хотя крылья - точно светлые
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Фото этой машины есть, но никакой информации по наличию или отсутствию ОЗ на крыльях не дает:


Зато видно. что крылья светлые. Спасибо за фото.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy