Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 МИ-8АМТ RA-22480(#16903) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16903.html
Отличная статья!+1
Многое возьму "на вооружение".
Отдельный респект за совет по боковым окошкам носовой части!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец. +
^
    
Андрей! Отличная работа! +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мощная работа, Андрей. Понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман
Александр
Евгений
Александр
Спасибо за комментарии. Всегда Вам рад.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Слушай, прям успокоиться не могу по поводу использования штатного стекла в носовую часть Хели ресин. Все гениальное просто!!! Молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
Слушай, прям успокоиться не могу по поводу использования штатного стекла в носовую часть Хели ресин. Все гениальное просто!!! Молодец!

Роман, а не нужно успокаиваться! ))) Срочно доставай модель и начинай делать!
На самом деле, я сам сначала не видел проблемы. Потом, когда понял, что обычное стёклышко не поставить, потому как оно должно быть с двойной кривизной, мне помогло моё скупердяйство. Остаток стекла от отпиленного фонаря ХБ жалко было выбрасывать. Тут же приложил его в проём носовой части смолы и идея родилась сразу. Смотри фото.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
antey1968
А достану и отпилю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
antey1968
А достану и отпилю!

А значит, празднику быть!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как всегда- СУПЕР! Cool
ОТЛИЧНО!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Как всегда- СУПЕР! Cool
ОТЛИЧНО!

Спасибо, Игорь! Старался.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Видится мне, что прототип имел сетку на отсеке ВСУ. В модели ХБ -жабры.
А так-модель достаточно аккуратная, построена очень быстро. И человек - рад.
Только..плоско как то все, "объема нет", как говаривает один наш маститый Коллега.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
Видится мне, что прототип имел сетку на отсеке ВСУ. В модели ХБ -жабры.
А так-модель достаточно аккуратная, построена очень быстро. И человек - рад.
Только..плоско как то все, "объема нет", как говаривает один наш маститый Коллега.

Спасибо Андрей за комментарий. ВСУ разные бывают. На моём прототипе стоит АИ-9. См фото. Хотя, согласен. Не досмотрел. Но там не сетка и створки вертикальные.
А по поводу объема…. Это тема художников. Модель должна быть похожа на настоящий вертолет, а не размалёванный пазл. На фото моего прототипа тоже нет объема, для того я и сделал их общую фотографию.

#

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

Ну и в догонку по объёму модели )))
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая модель человека, знающего, что он делает и как это всё вертится))) Хотел было возбухнуть по поводу окрашенных стяжных лент подвесных баков, да вовремя посмотрел фото прототипа, вопрос снят. Хотел было возбухнуть по поводу странной формы радиосвязных антенн, опять же не поленился глянуть реальное фото, вопрос снят. Но, Андрей, как ты объяснишь патрубок АИ-9, поблёскивающий свежей серебрянкой??? Laughing Shocked Ну и да, согласен с предыдущей оценкой- слишком стерильно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Enigma36 писал(а):
Хорошая модель человека, знающего, что он делает и как это всё вертится))) Хотел было возбухнуть по поводу окрашенных стяжных лент подвесных баков, да вовремя посмотрел фото прототипа, вопрос снят. Хотел было возбухнуть по поводу странной формы радиосвязных антенн, опять же не поленился глянуть реальное фото, вопрос снят. Но, Андрей, как ты объяснишь патрубок АИ-9, поблёскивающий свежей серебрянкой??? Laughing Shocked Ну и да, согласен с предыдущей оценкой- слишком стерильно...

Привет, Эдуард! Приятно иметь дело с глазастым моделистом )))) Плохо только что читают все описание не совсем внимательно. Модель требуется заказчику чистая, офисная. Не понимают они (заказчики) моделистских обгадингов. А потом, на фоне моего прототипа, моя модель не такая уж и стерильная, если не считать копоть выхлопных газов. А вот про патрубок ВСУ, каюсь. Банально, закончилась краска с воронёной сталью. Пипец!!!!! Задул титаном, но он блестит как Серебрянка. По доброму, хотя бы затонировать чёрной краской, но забыл.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я понял, Андрей, бывает... 😄 Да, забыл сказать, работа с носовой частью впечатлила, как и скорость изготовления модели, с учётом такого перепила... Респектище!👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
Enigma36 писал(а):
Я понял, Андрей, бывает... 😄 Да, забыл сказать, работа с носовой частью впечатлила, как и скорость изготовления модели, с учётом такого перепила... Респектище!👍

Спасибо! На самом деле, ошибок очень много. Просто не все о них даже догадываются. Моя же цель, была именно опробовать смоляные нос и рампу. Причём, у ХелиРезинКитс были 2 варианта хвостовой части фюзеляжа с аппарелью. Одна закрытая, как на этой модели. Вторая с отдельной частью аппарели. То есть можно сделать рампу открытой. И она сделана более интересно. Вот её буду устанавливать на модель, которую буду делать в перспективе. А это моя любимая машина RA-22420. Вот по ней буду принимать любые претензии по косякам (кроме обгадинга).
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я не "глазастый моделист", но некоторые недоработки на модели вижу. Что самое первое бросилось в глаза -это некая труба, идущая вдоль всей лопасти НВ, вероятно лонжерон. Ну и какие-то ребра поперек. Где такие ЛНВ были, кто такие видел?
#
Дальше. если вы делали контейнер ЗБН, значит, на машине стоит БУР. Значит на ХР не должно быть заглушки (с правой стороны), а должен стоять т. н. "стакан" с датчиком МУ-615, который пишет шаг ХВ. У Вас заглушка.
#
Третье. Вообще антенны А-037 не красятся. Я, во всяком случае, такого никогда не видел. Они должны иметь свой натур. цвет - цвет гетинакса. У Вас они закрашены.
#
Четвертое. Ракетницы ЗКСР-46 не закрашиваются. Они должны иметь свой цвет, что, собственно, и видно на Вами же приведенной фотографии. У Вас они белые - закрашены.
Ну и еще, что видно - это антенны "курс-глиссада" (уже забыл, как они называются): правая приклеена косо.
А так вполне себе неплохая модель, смотрится.
P.S. Если нужны фото "стакана" или антенн, поищу у себя. Думаю, найдутся. Фото ЛНВ, наверное, каждый сам может найти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Я не "глазастый моделист", некоторые недоработки на модели вижу. Что самое первое бросилось в глаза -это некая труба, идущая вдоль всей лопасти НВ, вероятно лонжерон. Ну и какие-то ребра поперек. Где такие ЛНВ были, кто такие видел?
#
Дальше. если вы делали контейнер ЗБН, значит, на машине стоит БУР. Значит на ХР не должно быть заглушки (с правой стороны), а должен стоять т. н. "стакан" с датчиком МУ-615, который пишет шаг ХВ. У Вас заглушка.
#
Третье. Вообще антенны А-037 не красятся. Я, во всяком случае, такого никогда не видел. Они должны иметь свой натур. цвет - цвет гетинакса. У Вас они закрашены.
#
Четвертое. Ракетницы ЗКСР-46 не закрашиваются. Они должны иметь свой цвет, что, собственно, и видно на Вами же приведенной фотографии. У Вас они белые - закрашены.
Ну и еще, что видно - это антенны "курс-глиссада" (уже забыл, как они называются): правая приклеена косо.
А так вполне себе неплохая модель, смотрится.
P.S. Если нужны фото "стакана" или антенн, поищу у себя. Думаю, найдутся. Фото ЛНВ, наверное, каждый сам может найти.

Спасибо за комментарии.
Вы хоть и не глазастый моделист, но прошу прощения,-ленивый. Вы либо не дочитали в статье описание, либо вообще его не читали. Там я и про ,,некую трубу,, вдоль лопасти писал и какие то ,,рёбра,, поперёк, и про другие части. Или даже ответ на комментарий этажом выше для Enigma36 прочтите внимательно.
Вам отдельно повторю главное. Эта модель делалась на заказ товарищу и ограниченные сроки. А моя цель постройки заключалась не в тонкостях детализации, а работа со смолой и видоизменение самой модели. Уверен на 300%, Вы такие операции никогда не делали и не представляете, что это такое.
Уж поверьте мне. Когда буду делать себе такую модель, там я сам проведу любому экскурс по конструкции вертолета. А прототип моей будущей машины (см комментарий выше) сфотографирован мною настолько детализировано, что содержит около 200 фотографий, включая те узлы, о которых вы упоминали.
А так, спасибо за замечания. ))
^
    
Заслуженный +1, однако.
Хотя нюансов много. Про часть уже написали выше, я бы добавил про нюансы технички (например, крышка над наружной рукояткой аварийного сброса блистера на прототипе белая с надписью, а на модели - полностью красная), нто эо мелочи. Особенно с учётом назначения модели. Больше всего напрягает отсутствие привода автомата перекоса, меня всегда смущали винты, висящие только на валу Wink
Но опять же, с т.з. поставленных при сборке задач это не главное.
P.S. Одна из причин, по которой я стараюсь выкладывать модели не в виде статьи, а в режиме групбилда - в ходе сборки легче устранить замечания, чем после окраски. Особенно по воздушным судам, по которым знатоков на форуме хватает Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy