Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1:72 Curtiss P-40N В.П.Стрельникова ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Фото слабенькое, плохо видно, как именно выглядит пасть, но кмк отличается от профиля, как и номер не совсем такой... Декаль буду подбирать похожую-своего видения, так как её у меня все одно нет.
# #

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Стройка будет не скорой, пока просто прикидываю, что делать.
Фюзеляж с фонарем Хаси однозначно лучше корейского (если без фанатизма, то вполне можно обойтись без кромсания), а вот у крыла выпуклость снизу более странная...
# # # # #
^
    
http://kolanord.ru/html_public/periodika/Severomor-lyetchik/Severomorskij-letchik_194 4-iyunj/64/

Извините за вторжение, здесь фотография не такая мятая
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня ссылка не открывается - можно просто фото оттуда вставить сюда?
^
    
jetac
^
    


в игноре у 11 пользователей
Всем спасибо!
^
    


в игноре у 14 пользователей
А где же мегамахач на ястребах, который намечался в голосовании?
Поднажми!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Успею ещё
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac писал(а):
Успею ещё

Мои Р-40 кончились. С чем соревноваться будем в красных звёздах 9?! Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac писал(а):
Успею ещё

Мои Р-40 кончились. С чем соревноваться будем в красных звёздах 9?! Facepalm

Все ринутся собирать Ла-5, так как я свои уже закончу в гордом одиночестве Mr. Green что то никак в струю не попаду...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пока шпакля на Як-38 сохнет, расчленил этого пациента. При выравнивании по срезу под кок - картина оказалась не намного лучше, чем у Академи
#
#
#

Вырезал сзади секцию - попробую характерную вставку симитировать
#

Выпуклость снизу просадил, высверлил пустые ниши - углубил, замазал утяжины
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опять расчленёнка!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати.. и капот "задран". И тут "клинышек" думаю надо вставить.. Мне так казалось, по крайней мере.. Я так хотел пилить ещё в 90-ых) Но, как говорится, бог миловал)
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom писал(а):
Кстати.. и капот "задран". И тут "клинышек" думаю надо вставить.. Мне так казалось, по крайней мере.. Я так хотел пилить ещё в 90-ых) Но, как говорится, бог миловал)
#

Ну как вариант Smile самый простой, если завалить назад фюзеляж, но тогда, кроме поднимается капота - ещё проем фонаря по горизонтали заваливается тоже назад и хвостовое оперение. В начале темы привел фото подобного вкладывания в чертеж
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):

Ну как вариант Smile самый простой, если завалить назад фюзеляж, но тогда, кроме поднимается капота - ещё проем фонаря по горизонтали заваливается тоже назад и хвостовое оперение. В начале темы привел фото подобного вкладывания в чертеж

Вот почему все кончилось у меня спешлхобби) Тут пилить не надо. Только вариант хочу выбрать и клеить, красить... и на полку.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Прорези для патрубков переместил вниз, сверху заклеив пластиком, а снизу выбрал на столько же.
За пилотом хрень должна быть граненая, а не округлая, потому накидал шпакли на углы.
#
Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:
Детали Хаси в сравнении со Спешл Хобби на замену
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Фонарь Хаси лучше Академи, но с наклоном лобового стекла тоже проблемка, только наоборот - наклон больше нужного. Подпилил
#

Убрал с капота бочкообразность, как и у Академи.
Убрал угловатость на обтекателе воздухозаборника сверху, сзади он вытянут неправильно - надо округлить под Академ.
# #
Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
Сделал интерьер кабины и козырек над приборкой добавил, оно того стоило, несмотря на закрытый фонарь
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Продолжаем "глушить" моделизм.
Интересно, что стык элерона снизу более похож, чем потом "академики" корейские сделали - в линию с щитками. БАНО похоже размером и находится, где положено. Странно копировали корейцы...
# #
Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Радиаторы срезал и наклеил обратно. Во-первых - отдалив от ВЗ в глубь капота, во-вторых сблизив верхние, также доработал их. Академи для сравнения
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Работа с обтекателями стоек подобна случаю с Академи, но не нужно править сечение и надо нарастить внешние стенки
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Совершенно неожиданно, при сверке и шпаклевании неправильной расшивки, выявился на самом деле серьезный косяк со смещением снизу крышек пулеметов, чем и делюсь, пока не устранил. Ну и вообще расшивка кривее корейской.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати.. тема поднималась. У N-нки. кабина возможно не интерьер грин а ..
##
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy