Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение - декали на заказ(#16179) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16179.html
А кто не может работать в Корреле, что теперь делать?
А потребность изготовления декали есть и не знаешь куда податься...
^
    
Обратиться к тем же самым людям кто печатает под заказ. Практически все они рисуют декали. За отдельную плату конечно)
^
    
Интересная информация, спасибо!
А что по ценам получается? Сколько стоит декаль на заказ у Uprise?
^
    
Цены лучше вам спросить у них, у Народной декали можно, у "Avia Decals" (я сними в vk общался). Т.к. я сам рисовал то этой темой особо не интересовался.
UpRise к сожалению декали на заказ больше не делает, только то что у них в ассортименте на сайте.
^
    
Понятно, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
А кто не может работать в Корреле, что теперь делать?

Вадим, когда нужно было, я просто в паинте рисовал, а потом в коррел экспортировал. Вроде все получалось.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Серьезные изыскания! +1
Однако, вылетевшие в итоге в копеечку, полагаю... Но результат налицо!
И да, все однозначно уже убедились, что лучшее качество - это Uprise.
Но Uprise с недавнего времени сказало всем - uprise, то бишь: упритесь, только наборами: "стильно и дорого".
А самое интересное, что с расстояния 30-40 см декали всех этих производителей будут смотреться +/- одинаково (на мой взгляд начинающего моделиста-любителя)))). А макро - так оно для Профэссионалов.
Так что перетопчемся с Бегемотом и с Лешей Бацких...
^
    


в игноре у 2 пользователей
romanmec писал(а):

Uprise : "стильно и дорого".
- Вы наискосок прочитали статью. Автор получил эту декаль бесплатно. Smile)) Более того, по секрету скажу - на его счёт в UpRise стали приходить деньги за эту декаль.
^
    


в игноре у 9 пользователей
UpRise писал(а):
romanmec писал(а):

Uprise : "стильно и дорого".
- Вы наискосок прочитали статью. Автор получил эту декаль бесплатно. Smile)) Более того, по секрету скажу - на его счёт в UpRise стали приходить деньги за эту декаль.

Так не от всех же бесплатно, Дмитрий.
И я судил по своему опыту изысканий, не в теме декалей, правда...
"Стильно и дорого" - это в целом про вашу продукцию и услуги. Что тут неправильно написано?
Мне с десяток коллег озвучивали, какую цену вы называли им за разработку индивидуальных декалей...
^
    
Не знал, что Бегемот на заказ работает.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Не знал, что Бегемот на заказ работает.

Не работает. См. статью. Автора не устроило качество/точность рисунка исходной декали. Отсюда и все его изыскания. И счастливый конец.
^
    
guam писал(а):
высококачественную декаль можно напечатать только методом шелкографии

+1
Но, есть нюанс. Шелкографией не сделаешь плавные переходы от одного цвета к другому. Видел декали напечатаные офсетным способом (всякая рекламная продукция на кружки, тарелки и т.д. брендирование и всякое такое) с переходом цвета, весьма достойно. Если говорить о печати на принтере, то зависит от принтера. Растр может погубить любую графику.
^
    
Ly_VanGun писал(а):
Не знал, что Бегемот на заказ работает.

Работает, только тираж должен быть несколько сотен штук. И цена вопроса получается соответствующая...
Вот только кому они нужны в таком количестве, это вопрос.

А на счет плавного перехода. Вы посмотрите на декали которые в коробках, этого практически не у кого нет. Всегда чем-то приходится жертвовать.
^
    
Работа на заказ не окупается, даже хотя бы по времени, а уж про копеечку молчу.
^
    


в игноре у 19 пользователей
guam писал(а):
Вот только кому они нужны в таком количестве, это вопрос.

Странный вопрос. Та же Звезда где декали печатает?
^
    
прохожий1917 писал(а):
guam писал(а):
Вот только кому они нужны в таком количестве, это вопрос.

Странный вопрос. Та же Звезда где декали печатает?

Тут все касается именно моделиста который хочет себе определенную дакаль, а не компаний которые занимаются производством моделей или декалей.
Вот закажу я 400шт декаленй на Су-27. И куда я их дену?

Ly_VanGun писал(а):
Работа на заказ не окупается, даже хотя бы по времени, а уж про копеечку молчу.

Ну вот собственно по этому под заказ напечатать декаль у UpRise вы не можете.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Бумага и тонер (кадриджи), теперь это другие цены

Никто и не спорит. Я заказываю макет, он мне обходится в 700р, потом его другие распечатывают за 500р. Наверно дорого, но я получаю тот единственный вариант который мне нужен.
^
    
Уж коли зашел вопрос о ценах (хотя о каких деньгах может идти разговор когда речь о любимых самолетиках Very Happy).
На первое мракобесие цену не помню, переписка не сохранилась, но тоже вроде рублей +-600-800.
На остальные:
1 - 865
2 - 800
3 - 400
Это цена без доставки, какие сейчас не знаю, цены к сожалению не стоят на месте. 1 и 3 заказывал летом, 2 заказывал в январе
#

Повторюсь на всякий случай UpRise под заказ декали не делает, только на тех условиях которые я написал.
И еще момент, я не обсуждаю цены дорого-не дорого. Если я с ценой согласился и заказал, то считаю в дальнейшем не корректно как-то выражать свое неудовольствие. Не заказывай, никто же не заставляет.
Ну вот только по первой декали (где техничка на F-18 ) я откровенно написал и тут повторюсь - это на модель клеить нельзя.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ИМХО, для себя я выбрал двух кто делает деки, это Дмитрий и Алексей. Ну само собой Бегемот), кудаж без него (но только то что он производит).
^
    


в игноре у 10 пользователей
,,.....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy