Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 Hawker Hurricane I...(#16113) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16113.html
После "Харрикейнов" от Arma Hobby смысла в изделии от "Звезды" для моделистов я лично не вижу. Если только в качестве "кошки", но и цена сейчас не маленькая. Кстати, по геометрии у "Звезды" не всё хорошо, тот же воздухозаборник узкий. Главный недостаток проявляется при сборке - неудобное членение, что требует дополнительного шпаклевания (в обзоре об этом сказали), мелкие детали входят на посадочные места со скрипом. Интересно будет посмотреть на отливки через некоторое время, когда пресс-формы износятся или полистирол будет худшего качества.
^
    
Добрый день. Не соглашусь с Вами, слишком категоричное заявление в отношение этой модели у Вас. Уход в крайность. Если Вы начинающий моделист , любитель или моделист среднего уровня, то эта модель Вас только порадует. И ценой и качеством.
Модель от Арма хобби- это профессиональная модель, она не для любителей, цена, доступность и качество соответствующее. А Звезде желаю выпускать новые модели не ниже уровнем чем этот Харрикейн. Думаю не мало найдется моделистов с хорошими отзывами об этой модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dilettante писал(а):
цена, доступность и качество соответствующее.

Цена - два конца, доступность - идет интересный эксперимент (дай Бог удачи Квинте),
о качестве помолчим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эта модель чисто от Звезды? Не чья-то перепечатка?
^
    
Монтёр писал(а):
Эта модель чисто от Звезды? Не чья-то перепечатка?

Это собственная разработка Звезды от 2021 года. Не перепаковка!
^
    
Dilettante писал(а):
А Звезде желаю выпускать новые модели не ниже уровнем чем этот Харрикейн. Думаю не мало найдется моделистов с хорошими отзывами об этой модели.


"Звезде" я желаю прекратить эксперименты "сборки без клея" в 72-м масштабе и начать делать нормальные модели, с нынешним отличным качеством. А если и делать для начинающих моделистов, то в стиле "Hobby boss" (хотя там другая технология литья). Иногда помогаю в детском кружке стендового моделизма, ребёнку собрать модель "звездовскую" "без клея" всё равно сложно, слишком много деталей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kunduz писал(а):
Dilettante писал(а):
А Звезде желаю выпускать новые модели не ниже уровнем чем этот Харрикейн. Думаю не мало найдется моделистов с хорошими отзывами об этой модели.


"Звезде" я желаю прекратить эксперименты "сборки без клея" в 72-м масштабе и начать делать нормальные модели, с нынешним отличным качеством. А если и делать для начинающих моделистов, то в стиле "Hobby boss" (хотя там другая технология литья). Иногда помогаю в детском кружке стендового моделизма, ребёнку собрать модель "звездовскую" "без клея" всё равно сложно, слишком много деталей.

Вот прямо в точечку. Дурацкое членение это факт, Лапотник 87-й, та же фигня. А хуже только Як-9. Парадокс, из всего этого бесклеевого хлама, только ФВ-190А4 порадовал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kunduz писал(а):
Dilettante писал(а):
А Звезде желаю выпускать новые модели не ниже уровнем чем этот Харрикейн. Думаю не мало найдется моделистов с хорошими отзывами об этой модели.


"Звезде" я желаю прекратить эксперименты "сборки без клея" в 72-м масштабе и начать делать нормальные модели, с нынешним отличным качеством. А если и делать для начинающих моделистов, то в стиле "Hobby boss" (хотя там другая технология литья). Иногда помогаю в детском кружке стендового моделизма, ребёнку собрать модель "звездовскую" "без клея" всё равно сложно, слишком много деталей.

Танки то у них то получше будут, но мой десятилетий сын и то бросил пантеру собирать из-за мелких деталей хотя модель нормально собирается.
А быстросбор авиа явно не для детей. Без клея но с геморроем
А после армовского Харикейна в сторону звезды можно не смотреть совсем.
Кстати Арма 2019 года, а Звезда 2021. Mr. Green
^
    
Будем объективны.У Звезды есть удачные модели, а есть такие которых лучше бы не было. Харрикейн вышел вполне приличной моделью, но не лучшей. Судя по отзывам ФВ190 тоже не плох. После миг 17 и Кобры Харрикейн просто песня!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я собирал все истребительные быстросборы звезды.
Харрикейн больше всех понравился. В том числе узлом бано
А вот Як-9 это издевательство, уж простите. Такое разочарование по нижней поверхности крыла, что прямо обидно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смешались вместе люди, кони....

Есть такие простые вещи, как целевая аудитория, соотношение цена/стоимость, доступность.
Итак, в обсуждении и статье:

Модель | Производитель | Год выпуска | Аудитория | Ценовой сегмент | Цена
Fw-190A4 | Звезда | 2013 | Дети, начинающие | стартеры | 740
Ju-87 | Звезда | 2015 | Дети, начинающие | стартеры | 740
Аэрокобра | Звезда | 1999 | | | 390
Миг-17 | Звезда (Dragon) | 1994 | | | 850
Харикейн | Звезда | 2022 | Дети, начинающие | стартеры | 740
Харикейн | Арма-Хобби | 2018 | | | 1109
Харикейн | Hobby boss | 2005 | Дети, начинающие | стартеры | 548
Як-9 | Звезда | 2022 | Дети, начинающие | стартеры | 740

Отсюда видно, что:
1. В попытке закрыть пожелания моделистов выпускает стародревние вещи типа миг-17 и Аэрокобра (а Хасегава, например за последние лет десять, может 1-2 новые модели сделала, а остальное перевыпуски, и что-то эксперты её не бьют ногами Smile )
2. Быстросборки Звезды - предназначены для детей и качество априори приносится в ущерб простоте сборки
3. Модели из восточной европы и так не радовали соотношением цена/качество (к арме по качеству претензий у меня пока нет Smile и доступностью, а сейчас вообще рискуют стать малоценными раритетами.

Личное мнение, человека, который несколько лет вёл у детей кружок стендового моделизма - такие модели очень нужны, но ни Звездовские, ни Хобибоссовские, отнюдь не являются идеалом Sad Ближе всего к нему подошли быстросборки Академии (F-18, похуже f-4 phantom, совсем плох f-16. По качеству быстросборки всегда проигрывают, если их собирать именно в ненапряжном режиме (свойства пластмассы, трудноудаляемые стыки прессформ, упрощения) ). Большая часть выпускаемых старых недорогих моделей просто приносит вред, отбивая у детей желание заниматься моделизмом, в следствии сложности и низкого качества всего, кроме коробки и декалей.

И да, у Харрикейна IIC пушки, а не пулемёты Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Внятный и доходчивый обзор. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kunduz писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16113.html
После "Харрикейнов" от Arma Hobby смысла в изделии от "Звезды" для моделистов я лично не вижу.

Увы, но это так. Равно как и Fw 190 1/72 в их же исполнении - слишком много ошибок в геометрии, зачастую неисправимых. Если Як-9Д довольно точный и с ним можно работать, несмотря на крайне неудачное деление на детали, то с "Харрикейном" что-то делать просто бессмысленно при наличии нормальных моделей этого истребителя. Фонарь с параллельными сторонами и посадочное место под него - неисправимо, сечения фюзеляжа в хвостовой части - трудноисправимо, корпус радиаторов неправильный, расшивка и расположение выхлопных патрубков - вообще от Мк.1 (чтобы как-то замаскировать дефект, разработчик еще и удлинил блок выхлопных патрубков на 1,5 мм), равно как и воздухозаборник карбюратора двигателя - он тоже от Мк.1. Кок винта и его лопасти - почему-то от современного реставрированного Hurricane Mk. XII канадской постройки или от его летающей реплики. Верхняя формообразующая законцовки крыла у «Харрикейна» при виде спереди была практически прямой, но у модели она выпуклая. Форма обтекателей казенных частей 20-мм пушек на крыле неверна. К этом всему еще и "сборка без клея" с дурацкими штырьками, зачастую совершенно неуместными.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В прошлом году звездовский Харрикейн приобрел в качестве поддержки отечественного производителя и не прогадал. Быстро собрал и покрасил. Получил массу удовольствия! На полочку поставил подальше. Если не приглядываться, то глаз радуется. Другие Ураганы покупать и собирать точно не буду, будь они и самыми точными, и доступными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
В прошлом году звездовский Харрикейн приобрел в качестве поддержки отечественного производителя и не прогадал. Быстро собрал и покрасил. Получил массу удовольствия! На полочку поставил подальше. Если не приглядываться, то глаз радуется. Другие Ураганы покупать и собирать точно не буду, будь они и самыми точными, и доступными.


Вооот!
Есть сотни самолётов, заморачиваться с постройкой всех неинтересно и никакой жизни не хватит.
Так что смысл в таких моделях есть. Но членение многих современных моделей и вправду дурное. Шели там, где щели на прототипе не заметны или просто отсутствуют и нет щелей, которые на прототипе очень заметны...
^
    


в игноре у 19 пользователей
SVova
Так наши партнеры с востока эти модели еще и в собранном и покрашенном
виде предлагают
SVova писал(а):
заморачиваться с постройкой всех неинтересно и никакой жизни не хватит.

Ваще никаких проблем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):

Так наши партнеры с востока эти модели еще и в собранном и покрашенном
виде предлагают


Да. Easymodels это hobbyboss быстросборки, собранные и покрашенные.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель Харрикейна у Звезды как-то выпадает из общего ряда. Тем более не планируется линейка модификаций. Минусы есть, плюс - хорошо сделанная ниша шасси, практически у всех Харрикейнов ее надо исправлять и наполнять.
^
    
Хочу сказать такую вещь. Звезда занимается выпуском не только моделей но и игрушек для детей, фабрика игрушек так сказать. Моделизм не единственное направление в котором развивается этот бренд. Если бы Звезда занималась исключительно модельной тематикой пусть даже очень качественно то долго бы не просуществовала и разорилась. Приходится изворачиваться, чтобы заработок был, подстраиваться под экономические реалии. Выпускать модели перепакованные, по мере сил собственные выпускать, пусть и не лучшего качества. Не от хорошей жизни все это. Вот такие у меня мысли.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dilettante
Халтура - это состояние души и самосознания, хотя ее обычно
пытаются оправдать диареей, экономическими проблемами,
отсутствием демократии и т.д.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy