Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special hobby 1/72 ПС-43 - как меня ...(#16103) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16103.html
Несмотря на все сомнения, модель удалась.
^
    
Четырёхлетний Серёжа наступил на развязавшийся шнурок и споткнулся.
Ревёт и колотя башмаком по полу: "Ты виноватый, потому что расплетнулся!"
К.И. Чуковский "От двух до пяти"
Александр! Если бы Вы хотели сделать модель ПС-43, то, наверное, Вы бы собрали информацию по самолёту ПС-43 и, убеждён, Вы бы сделали модель самолёта ПС-43.
Но поскольку Вы собирали модель самолёта из коробки, то у Вас и получилась модель самолёта из коробки.
Конечно хотелось бы чтобы производитель не ошибался в инструкции по сборке, тема избитая.
Но и Вы, извините, не четырёхлетний ребёнок.
Для избежания таких ляпов есть "старшие" товарищи, которые всегда помогут советом и поделятся информацией.
Удачи!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Falco писал(а):
Четырёхлетний Серёжа наступил на развязавшийся шнурок и споткнулся.
Ревёт и колотя башмаком по полу: "Ты виноватый, потому что расплетнулся!"
К.И. Чуковский "От двух до пяти"
Александр! Если бы Вы хотели сделать модель ПС-43, то, наверное, Вы бы собрали информацию по самолёту ПС-43 и, убеждён, Вы бы сделали модель самолёта ПС-43.
Но поскольку Вы собирали модель самолёта из коробки, то у Вас и получилась модель самолёта из коробки.
Конечно хотелось бы чтобы производитель не ошибался в инструкции по сборке, тема избитая.
Но и Вы, извините, не четырёхлетний ребёнок.
Для избежания таких ляпов есть "старшие" товарищи, которые всегда помогут советом и поделятся информацией.
Удачи!


К чему эта эскапада?
Стройку я вел публично. Планировал изначально собрать не ПС-43, а БШ-1. О том, что ошибки допустил я написал, в чем они - написал.
Когда я пишу о сборке моделей, я пишу в чем ошибся, вдруг кому то эта информация пригодится. Детская ли это истерика? Нет
Просто захотелось меня оскорбить? Так пишите Пировских-дурак безрукий и своими словами, а не Чуковского
Mr. Green
^
    
Falco писал(а):

Александр! Если бы Вы хотели сделать модель ПС-43, то, наверное, Вы бы собрали информацию по самолёту ПС-43 и, убеждён, Вы бы сделали модель самолёта ПС-43.


Простите, о какой информации про серийные ПС-43 идёт речь, кроме 4 малоинформативных фото, и ещё двух, на которых вообще мало что видно?
В АиВ на боковой проекции Л-3016 даже дверь забыли...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, схему с переворотом номеров на консолях встретил еще вот тут у чехов - для ирландцев. По ним данных не нарыл снизу, может тоже накололи
#
^
    
Модель редкая и интересная! А те,кто так резко пытается судить чужой труд-пусть личным примером покажут,как надо было сделать !
^
    
Я Ради спортивного интереса "Загуглил" ПС-43, и вполне можно найти чертежи, схемы, и хотя бы опираясь на это подправить расшивку, которую автор сам испортил при установки остекления, Так что выше указавший пользователь верно указал что было бы у автора модели желание хоть маленькое ему не пришлось пинать на зеркало так сказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Uran325 писал(а):
Я Ради спортивного интереса "Загуглил" ПС-43, и вполне можно найти чертежи, схемы, и хотя бы опираясь на это подправить расшивку, которую автор сам испортил при установки остекления, Так что выше указавший пользователь верно указал что было бы у автора модели желание хоть маленькое ему не пришлось пинать на зеркало так сказать.


Увы, не последовал Вашему совету из статьи по сборки Ганнета - "Неточности они всегда будут, и наше дело стараться сделать так чтоб они не появлялись"
http://scalemodels.ru/articles/1200-Eastern-Express-Frog-1-72-Fairey-Gannet---prodolz henie.html

Пойду, ещё раз перечитаю, наберусь ума разума
^
    
Michael_XIII писал(а):
Кстати, схему с переворотом номеров на консолях встретил еще вот тут у чехов - для ирландцев. По ним данных не нарыл снизу, может тоже накололи
#

С ирландцами всё, как и должно быть
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже однажды покритиковал автора за нелепое размещение регистрационных номеров на крыльях. Но сейчас о другом. Моделей самолетов отечественного ГВФ "сталинской эпохи" совсем не много, поэтому я периодически приглядываюсь к модели этого "Валти" (купить/не купить ???). И вот на наглядном примере, что не нравится:
1.Капот. Не очень похож на оригинал. Явно не та форма лобовой части. Наверно, можно вылечить круглым напильником расширив входное отверстие.
2.Стойки шасси высоковаты. Можно просто укоротить.
3.На правой стороне капота отсутствует выхлопной патрубок. Тоже не проблема (кусочек круглого литника).

# #
Далее. 4.А вот на левой стороне патрубки надо бы поменять местами. Тоже несложно.
А заодно убрать и совсем не нужный всасывающий патрубок снизу капота. Откуда он вылез то вообще?

# #

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

5.Вот если посмотреть на носовую часть прототипа, точнее от обреза капота до начала кабины, по нижней части. Складывается впечатление, что там в сечении по форме был цилиндр, наверно равный диаметру капота. На модели там как-бы это место выглядит иначе, с увеличением сечения в сторону крыла. Причем на фото прототипа очень хорошо видна возникшая ступенька при сопряжении носовой части с крылом. В принципе, тоже бери напильник и всех делов, если толщины пластика хватает.

# #

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

А вот, что самое непрятное, из-за чего пропадает желание брать эту модель. И которое, возможно и "не лечится" уже так легко как все предыдущие косячки. Это какая-то совсем не та форма козырька, точнее его сопряжение с носовой частью. Вот я про что:

# #
Подрезать посадочное место козырька, чтоб было ближе к истине, ещё в принципе можно. Но вот фонарь то дается одной готовой деталью, выдавленной из плёнки. И чё тут делать? Только самоделить самому чего-то (а для искаробочника это всегда проблема).
Поэтому я бы не разделял оптимизма коллеги Pavel_P, что "модель удалась". Тут бы ещё поработать надо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy