Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-модель Як-25 -1:72 ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Еще один долгострой который надеюсь закончить в этом группбилде.
В настоящий момент все выглядит вот так. Фюзеляж и хвостовое оперение расклепано. Крылья с мотокондолами расклепаны только снизу.
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
В первых рядах Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, привет! По каким чертежам клепал? Модель лежит на полке, хочу тоже расклепать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Иван, привет! По каким чертежам клепал? Модель лежит на полке, хочу тоже расклепать.


Привет Юрий ! За основу взяты чертежи Валерия Панькова из М-хобби, ну и сам поглядывал на фотографии из монинского валка
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, спасибо! Желаю достойного завершения стройки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ха, "все страньше и страньше..." С интересом посмотрю. Удачи Иван.
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Ха, "все страньше и страньше..." С интересом посмотрю. Удачи Иван.

Да Александр, бросает меня из стороны в сторону. То белые звезды то красные Mr. Green
Медитирую с клепкой на верхней поверхности крыльев . Фото буду делать уже с нанесенной клепкой и установленными воздухозаборниками на кондолах. Проведя ревизию литников понял что "пролюбил" все элементы шасси. Заказал в магазине Экипажовские колеса. Стойки скопирую с Як-27
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван, с твоим опытом работы с Амоделовскими двухмоторными Яками, они должны сами собираться. Силой мысли. Удачи. Тоже что ли с Сушек пыли сдуть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):

............
на кондолах.
....

Роскошно. Суть амодела передана кристально точно и ясно.
Я же всегда ратовал за учреждение специальной медали "За победу над Амоделом" . Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Верхние поверхности крыла и мотокондол расклепаны. Установлены воздухозаборники. На крыльях осталось подправить в двух местах крой. Подогнал кресла по высоте. Можно переходить к окраске внутренностей кабины. Колеса пока так и не пришли. Целую неделю посылка то прибудет в сортировочный центр, то убудет....
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну красота, Иван.. А что за вариант планируешь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хочется в четырьмя ракетами РС-1У, так сказать собирательный образ. Ракеты купил эдуардовские и себе копирнул, поскольку еще МиГ-17 с ними хочу сделать и может быть переделать МиГ-19 КР -шный под ракетное вооружение.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сегодня случайно наткнулся на статью С.Г. Мороза на Дзене.
Буквы не читал, а вот некоторые фото из ХАИ показались
очень полезными, в частности:





Ссылка на статью:

https://dzen.ru/a/YkLDGvBxz3iJZCVr
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей благодарю за ссылку. Часть фотографий действительно полезны.
Пришли колеса от Экипажа. Отлил элементы стоек шасси по деталям от Як-27, но как оказалось нужно было еще отливать и щитки шасси. Их тоже куда-то пролюбил.
Друзья на чертеже указано какой-то застекленный люк на нижней поверхности фюзеляжа( красная стрелка)
, а я его дал просто линиями расшивки. Что там такое могло быть?
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata писал(а):
Андрей благодарю за ссылку. Часть фотографий действительно полезны.
Пришли колеса от Экипажа. Отлил элементы стоек шасси по деталям от Як-27, но как оказалось нужно было еще отливать и щитки шасси. Их тоже куда-то пролюбил.
Друзья на чертеже указано какой-то застекленный люк на нижней поверхности фюзеляжа( красная стрелка)
, а я его дал просто линиями расшивки. Что там такое могло быть?
# #


Это не совсем лючок - это смотровое окошко для оборудования
Доступ к которому обеспечен через люк сзади (на рояльных петлях). А вот что за оборудование - вопрос...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так это же окно антенны АРК-5 под стрелкой, а квадратное МРП-48.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А из чего стойки отливал, не сломаются?
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac писал(а):
Так это же окно антенны АРК-5 под стрелкой, а квадратное МРП-48.

Точно так. Вот из Якубовича
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, Андрей благодарю за информацию! Точно после фотографии все встало на правильный курс Mr. Green Я полез в тему строительства Альбертом МиГ-17Ф. Помню что он какой-то похожий прибор делал.
Элементы лил из полипласта 125. За стойки опасения нет, а вот за вилку переднего колеса опасаюсь, посмотрю как будет развесовка после присоединения крыльев, и может вилку из алюминия сделаю
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не надо никуда лезть, я их регулярно делаю последнее время, даже подписываю иногда)

# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):
Так это же окно антенны АРК-5

Точно так. Это направленная антенна (или рамочная антенна, а в просторечье "рамка") АРК-5. От ее положения зависит положение стрелки указателя курса - куда она, туда и стрелка.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy