Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по SB "Helldiver".

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Приветствую. Нравится визуально это самолет. Думаю о приобретении.
Кто может подсказать какой фирмы в 1/72 или 1/48 это самолёт получился лучше всего с точки собираемости, ну и похожесть была бы на уровне.
Больше всего интересует моноплан.
^
    


в игноре у 4 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Приветствую. Нравится визуально это самолет. Думаю о приобретении.
Кто может подсказать какой фирмы в 1/72 или 1/48 это самолёт получился лучше всего с точки собираемости, ну и похожесть была бы на уровне.
Больше всего интересует моноплан.

Как-то невнятно сформулирована тема, текст внутри поста ясности не добавляет Confused .
Так все-таки о какой машине идет речь? Какой именно самолет настолько визуально нравится, что в тексте упоминается и моноплан и биплан Shocked ?
Возможные варианты:
1) Curtiss SBC-3 или -4 "Helldiver" в 48-м существуют оба два и тройка и четверка в исполнении древнего как говно мамонта Классика. Модель раритетная (но в фарцовке у кого-то мелькал за вменяемые деньги). Пять с половиной деталей раннего чешского шортрана, но безальтернативен и машинка действительно весьма эстетичная.
SBC-4:
#
SBC-3:
#
2)Curtiss SB2C "Helldiver" в 48-м существует тоже в одном экземпляре Promodeller/Revell, был еще репак ранней версии SB2С-1 с неперфорированными закрылками и 3-лопастным винтом от Аккуратов, но в принципе это тот же пластик с небольшими дополнениями. Модель весьма приличная примерно на одном уровне с Аккуратовскими Эвенджерами, Донтлесами и Виндикейторами. Насколько я помню, довольно давно не переиздавался, так что доступность под вопросом.
SB2C-4:
#
Про 72-й размер не скажу, не моя тема.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В 72-ом
Curtiss SBC-4 Эллер и Мачбокс. Эллер лучше но придется повозиться. У меня в статьях есть информация по стройке http://scalemodels.ru/articles/12560-Heller-1-72-SBC-4-Helldiver---poslednijj-biplan- firmy-Curtiss.html

SB2C-4 однозначно Академ. Есть еще спешиал хобби, но ЛНД есть ЛНД
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот собственно все в подробностях- https://www.scalemates.com/search.php?q=Helldiver+&fkSECTION%5B%5D=Kits&fkSCALENORMAL ISED%5B%5D=%221:00048%22&fkSCALENORMALISED%5B%5D=%221:00072%22&fkTYPENAME%5B%5D=%22Fu ll%20kits%22
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy