Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель самолета Ил76, массив дуба - ...(#15868) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15868.html
Oписане скудное. Но сувенир вполне приемлемого качества для своего класса. Деревянные "модели" так и делают.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что-то где-то подобное уже здесь было Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_x писал(а):
Что-то где-то подобное уже здесь было Mr. Green Mr. Green

http://scalemodels.ru/blog/Rustik
^
    
Отец, когда на АРЗ работал, делал модель Ил-28 из оргстекла. Почти готовая была - жаль, при переезде потерялась.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ну на...Игрушка для "Детского мира".
ЗЫ Шефу такую нельзя дарить. Особенно нервному. А ну как кинет в лоб.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
http://scalemodels.ru/blog/Rustik

У меня так на памяти какие-то объявления в фарцовке или что-то подобное, типа "продам дубовые модели, очень деньги нужны" Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Статья для моделиста не информационная, никаких подробностей по изготовлению.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"И снова здравствуйте!" Smile
Не вижу в описании фразы "Элитарная модель"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
На мой взгляд краска, декали тут лишние.
Полностью дерево, в кабинет на стол, на полку - вполне было бы эстетично.
^
    


в игноре у 11 пользователей
57 писал(а):
На мой взгляд краска, декали тут лишние.
Полностью дерево, в кабинет на стол, на полку - вполне было бы эстетично.

Так покупайте! Mr. Green
Там не только Ил-76 есть Laughing
http://scalemodels.ru/blog/Rustik
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня кабинета нет.
^
    
Покупайте. Будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уже не будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"— А вывод? — живо осведомился Фарфуркис.
Эдик ободряюще мне кивал, а Витька с Романом одновременно показали мне, как надлежит делать хук справа в челюсть. Я дал им понять, что постараюсь.
— Вывод, — сказал я. — Описанная машинка "ремингтон" в соединении с выпрямителем, неоновой лампочкой и тумблером не содержит ничего необъясненного.
— А я? — вскричал старичок.
Роман с Витькой показали мне хук слева, но этого я не мог.
— Нет, конечно… — промямлил я. — Проделана большая работа… (Эдик схватился за виски.) Я, конечно, понимаю… добрые намерения… (Роман смотрел на меня с презрением). Ну, в самом деле, — сказал я, — человек старался… нельзя же так… ("Кретин, — отчетливо произнес Витька, — Годзилла…") Нет… Ну что ж… Ну пусть человек работает, раз ему интересно… Я только говорю, что необъясненного ничего нет… А вообще-то даже остроумно…" (АБС "Сказка о тройке")
^
    


в игноре у 6 пользователей
Узбекская ностальгия по Ташкентскому авиазаводу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Уже вроде был Илюша из массива дуба, не? Считаю, что как подарочная работа начальнику или кому либо в кабинет - очень хорошо! Но повторюсь в таких работах не нужна деталировка в виде стоек шасси, обтекателей приводов закрылков и т.п. И да, окраска, как заметили выше - лишнее! Весь цимус в структуре дерева и ее обработке, лакировке... Это стилизованная работа и гнаться за мелочами в таких изделиях не нужно.
А за работу с массивом поставлю плюс...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ни когда не было и вот опять!) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Roman-Nord писал(а):
в таких работах не нужна деталировка в виде стоек шасси, обтекателей приводов закрылков и т.п. И да, окраска, как заметили выше - лишнее! Весь цимус в структуре дерева и ее обработке, лакировке... Это стилизованная работа и гнаться за мелочами в таких изделиях не нужно.

А по-моему, поскольку модель сугубо авторская, то ему и решать, как она должна выглядеть: красить - не красить, "гнаться за мелочами" или нет.
P.S. Когда-то, много десятков лет назад, сам делал из дерева модели, потому что про полистирол не знал. Могу сказать, что дуб самое тяжелое в обработке дерево, тяжелее бука. Сам тогда остановился на березе. Smile Но ЭТО совсем другой формат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Roman-Nord писал(а):
в таких работах не нужна деталировка в виде стоек шасси, обтекателей приводов закрылков и т.п. И да, окраска, как заметили выше - лишнее! Весь цимус в структуре дерева и ее обработке, лакировке... Это стилизованная работа и гнаться за мелочами в таких изделиях не нужно.

А по-моему, поскольку модель сугубо авторская, то ему и решать, как она должна выглядеть: красить - не красить, "гнаться за мелочами" или нет.
P.S. Когда-то, много десятков лет назад, сам делал из дерева модели, потому что про полистирол не знал. Могу сказать, что дуб самое тяжелое в обработке дерево, тяжелее бука. Сам тогда остановился на березе. Smile Но ЭТО совсем другой формат.

Это не модель.Это деревянная поделка самолета-сувенир в лучшем случае.
^
    


в игноре у 3 пользователей
hawk126 писал(а):
Это не модель...

Да ладно. Модель вообще понятие многозначное:
"Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — это упрощенное представление реального устройства и/или протекающих в нем процессов, явлений...Построение и исследование моделей, то есть моделирование, облегчает изучение имеющихся в реальном устройстве (процессе, …) свойств и закономерностей. Применяют для нужд познания (созерцания, анализа и синтеза)...]"
#
Т.е. это модель в любом случае, но сувенирная.
А вот что касается "массива дуба", то его похоже с каждой моделью автора становится меньше, а сосны больше. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy