Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буханок много не бывает! Энергетичес...(#15845) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15845.html
Отлично! +
На некоторых фото вид не модели , а живой машины, особенно вот сзади-справа и сзади мне понравилось.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Занятная стройка!
водителю должно быть приятно)))

а на прототипе стоят именно такие мосты?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично!
Если бы не фигурка, полное ощущение, что просто фото с машиной рассматриваешь. +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Атмосферно вышло! Плюсую, конечно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я, конечно, все понимаю, но как инженер, некогда имевший II категорию по ЭБ с правом работы на токоведущих частях без снятия напряжения, я вам так скажу: не понимаю я этого пафоса и "романтики рабочих будней. Соблюдайте требования ПУЭ и ПТБ - и вам гарантированна долгая, счастливая жизнь! Только с ответственностью, не на... бис! По крайней мере, вы ее не жаренной тушкой закончите.
Модель - реально отвал башки, круть крутая. Прям вот вштырило.
^
    
Потрясающий результат! Очень жаль, что надписи вручную, но они тоже классные получились!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55, нет не такие....

Добавлено спустя 35 секунд:

#

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

УАЗ - это советский автомобиль, выпускавшийся советским , а потом Российским автопромом. И как во всём русском сначала дорабатывается на заводе, а потом совершенствуется в руках владельцев Smile. Интересно кто нибудь знает сколько было модернизаций "Буханки" на заводе за всё время ее производства?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

coda69 писал(а):
Если бы не фигурка,

....да, с фигурками надо еще тренироваться!!! Краски тоже другие под них надо. Думаю всё это дело наживное!Wink

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Нечаев писал(а):
Я, конечно, все понимаю, но как инженер, некогда имевший II категорию по ЭБ с правом работы на токоведущих частях без снятия напряжения, я вам так скажу: не понимаю я этого пафоса и "романтики рабочих будней. Соблюдайте требования ПУЭ и ПТБ - и вам гарантированна долгая, счастливая жизнь! Только с ответственностью, не на... бис! По крайней мере, вы ее не жаренной тушкой закончите.

- В большей части соглашусь, но дискутировать по этой теме не хочу. Т.к. сколько людей - столько и мнений.... Устав-он везде устав!Wink

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

boxer писал(а):
Очень жаль, что надписи вручную, но они тоже классные получились!

Изначально хотел заказать или сделать трафареты, по ходу стройки решил боковики и таблички делать в рукопашную..... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 31 пользователей
Работа очень понравилась! Виньетка получилась действительно очень энергитическая! Facepalm Совершенно живой чувак-монтёр - как будто только что с высоковольтной мачты слез... - а там вокруг него крутилась шаровая молния! - как говорят - с квадратными глазами!
...- и вот он слез, холодный пот со лба стер, стакан засадил...(- после такого - сам бог велел!), занюхал рукавом и перекуривает это дело... - скоро за руль...
- А машина совершенно живая! жаль только вот надписи... - но их можно постепенно заменить наверное.
Да, и блеск одежды бы чуток подматить... - штаны сзади - можно оставить и так... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl, рад что вам работа понравилась!
Чувака расписывал акрилом от тамии, кое-где оттеняя маслами которые были в наличии и смывками. Видимо, от скудного набора применяемых красок именно так и получилось. Да, глаза ровно сделать не получилось - тоже факт. Одежду матить не буду, т.к. при обычном освещении всё смотрится нормально, одежда кажется на пару оттенков темнее, а вот при фотографировании почему-то это всё улетучивается и матовый слой кажется более блестючим чем должно быть.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Спасибо всем за ваши комментарии к работе, замечания постараюсь учесть в последующих работах!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рассматривая фотографии "буханочки" испытывал двоякое чувство: с одной стороны, понравилась сборка и особенно примененные доработки, с другой - некоторое неприятие готовой модели..С выбранным прототипом, модель объединяет только гос.номер и надписи..Некоторые вещи присутствующие на прототипе и отсутствующие на модели ( и это при "рукастости" Smile автора ) удивляют.. В частности отсутствие подкрылков (которые сделать не очень трудно), отсутствие ребра жёсткости на "глухом" окне справа ( которое сделать- ещё легче), ладно, за багажник ничего говорить не буду ( может, действительно, легче купить, чем изготовить.. хотя.. ) И присутствие на модели жутких следов коррозии( и к месту, и не к месту), коих на фото прототипа не видно совсем..
Нет, я понимаю, что: " Я художник, а так вижу".. Но, иногда Le mieux est I'enneini du bien , или другими словами: в погоне за совершенством можно ухудшить результат ..
Но, тем не менее, это заслуженный "+" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff, по поводу подкрылков и ребра жёсткости совершенно согласен - поленился их делать, багажник сделан из тянутого литника. Следы коррозии старался делать в соответствии с прототипом, единственная проблема в том - что надо найти баланс между тем как воспринимает человек который смотрит на модель с некоторого расстояния и макросъемкой. Если все штрихи коррозии делать близко к оригиналу, то на модели невооружённым глазом их можно просто не увидеть. Макро-в некоторых случаях - зло, которое помогает лучше разглядеть нюансы!!!! Wink
# # # # #
# # # #
Ну, эт так для посмотреть! Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy