Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Ан-12 Ле Бурже(#15812) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15812.html
Очень круто! Вот просто слов нет как здорово! Фото грузового отсека - я на секунду подумал, что это не модель, а walkaround. Внимание к мелочам, аккуратность - все супер! И минимальный, но по месту и по делу везеринг!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель
^
    


в игноре у 1 пользователей
Соглашусь с предыдущим комментарием, вот только один нюанс... Тот борт - Ан-12Б, а не БП, у него не было уширения грузоотсека, эти "жопьи уши" следовало удалить. И лопасти у него темно-синие, а не черные, плюс оранжевые законцовки стабилизатора.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красотища! Респект автору!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ох..ренительно! +1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Потрясающе!
А это какой масштаб? 1:32 или 1:24? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да УЖ!!!! Работа проведена колоссальная!! Красотища однозначно!
^
    
Очень хорошо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарная работа!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Красиво сделан. Грамотно отснят.
диски на основных колесах не те и посы на винтах. нужно было восемнадцатиламельные делать.
про задок уже сказали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет! Парни, спасибо за ваши мнения и замечания.
Не знаю будет ли аргументом в пользу белых законцовок стабилизатора и черных лопастей, но, судя по этой фотке, они именно такие.

#

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Эйероплан писал(а):

диски на основных колесах не те и посы на винтах. нужно было восемнадцатиламельные делать.
про задок уже сказали.

Диски не нашел подходящие, а перепиливать из набора нормально не получилось бы. ПОСы лопастей, как и много чего выполнены, естественно, условно. Я печатал декали и просто наложил их на серебряную основу лопасти. Как-то особо не задумывался о числе ламелей (если есть подтверждающие фото, буду благодарен. Пригодятся.). Но теперь, видимо, надо скорректировать эту декаль для будущих работ. Спасибо за замечание.
^
    
Прекрасная модель, Дмитрий! С большим удовольствием посмотрел фото!
Выглядит Ан выставочной, но не игрушечно. Браво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво. +

и фигурки гражданских пилотов preiser туда просятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Великолепная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрится как живой!
Только в грузовой кабине многовато смывки, в макро смотрится как лохмотья пыли или комья земли.
Самолет Дракулы Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Не знаю будет ли аргументом в пользу белых законцовок стабилизатора и черных лопастей, но, судя по этой фотке, они именно такие.

Законцовки белые без вопросов, а вот лопасти мне кажется на фото все-таки темно-синие (иссине-черные, от того и смотрятся черными). А вот с цветом низа у Вас промашка вышла, он не серый, а серебристый. Это хорошо видно на гондолах шасси (металлический отблеск). Ну и антенны ("усы" у передней стойки) на модели серые (в цвет низа), а на фото блестят металлом. Но лично для меня это никоим образом не влияет на восприятие работы в целом, повторюсь, она шикарна!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ювелирная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, благодарю вас за внимание к работе и ваши замечения!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Re: Roden 1/72 Ан-12 Ле Бурже

gadeshi писал(а):
Смотрится как живой!
Только в грузовой кабине многовато смывки, в макро смотрится как лохмотья пыли или комья земли.
Самолет Дракулы Smile

На близкой съемке, возможно, это так выглядит. Но при осмотре "невооруженным глазом видна одна... две... три...лучше конечно четыре зв..." точки ))). Но в целом согласен)).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

AndyK писал(а):
... а вот лопасти мне кажется на фото все-таки темно-синие (иссине-черные, от того и смотрятся черными). А вот с цветом низа у Вас промашка вышла, он не серый, а серебристый. Это хорошо видно на гондолах шасси (металлический отблеск). Ну и антенны ("усы" у передней стойки) на модели серые (в цвет низа), а на фото блестят металлом. Но лично для меня это никоим образом не влияет на восприятие работы в целом, повторюсь, она шикарна!

Ну не знаю, рассматривал фото на нескольких компьютерах/мониторах, везде мне кажется цвет лопастей черный. А по брюху вопрос спорный. Слишком много фактов "за" серый, хотя допускаю, что мог быть и металликом. Но за мнение все равно огромное спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
А по брюху вопрос спорный. Слишком много фактов "за" серый

Да вот как раз наоборот)) В 1965 году низ ещё не мог быть серым, он им стал после 1973 г с введением в декабре этого года единой цветографической схемы окраски ВС "Аэрофлота". До этого, несмотря на то, что парк "Аэрофлота" был довольно пестрым (т. к дизайн окрасок для каждого типа ЛА разрабатывался в своих ОКБ) общей как правило являлась окраска выше декоративной линии - белым цветом, ниже - серебристым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красив,как бог!Бог транспортной авиации СССР.Интересно задумано - великолепно исполнено задуманное!Снято очень занято.😉Эстетическое наслаждение получено.Спасибо.Недостаток только один. Где парижские лилипуты и О.К. Антонов,истинный гигант в авиации,со товарищи ?😂Класс!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy