Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Мста-с(#15755) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15755.html
Красиво. Ствол нравится. То, что он слегка поблескивает как и вся машина - особенно. Пыль удачна.Бревно-зачет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво! +1
^
    
Красивая работа. Немного поблескивает комбез фигурки.
^
    
Спасибо. Такой эффект дает художественное масло на уайт-спирите. И следствие сильного освещения-иначе фото не вытянуть.Визуально все вполне смотрибельно)

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:

Re: Звезда 1/72 Мста-с(#15755) - обсуждение

Котовский писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15755.html
Красиво. Ствол нравится. То, что он слегка поблескивает как и вся машина - особенно. Пыль удачна.Бревно-зачет.

Техника не бывает матовая наглухо,кто служил,тот знает. Часто она полуматовая,а то и глянцевая. После художественного масла чуть придул тамиевским полуматовым лаком и нанес пигменты. Посоветую-есть у ZIP пигмент,называется "серозем". Идеально подходит для условий европейской части бывшего Союза)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Правша писал(а):
Техника не бывает матовая наглухо

Согласен, потому и отметил.

Но. Видел тут недавно пару раз нашу технику из СВО - наглухо матовая. Как будто матовой пленкой обтянута. Была такая мода лет 8-10 назад легковые машины обтягивать. Вот очень похоже.
^
    
Я служил в середине 80-х. Тогда все проще было. А из современного-есть матирующие добавки в краску (и в лак),позволяющие и сделать из покрытия любую степень матовости,без ухудшения антикоррозионных свойств краски. Есть таблица-столько то,полуматовая,столько-матовая. Прогресс.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понятно. Я впервые увидел настолько матовую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Актуальная диорама +
^
    


в игноре у 3 пользователей
С меня три замечания:
1) На сегодняшний день вся броня окрашивается в зелёный цвет с глухой матовой добавкой.
2) С какого перепуга дульный тормоз окрашен изнутри в красный? Машина, что ранее стояла на пьедестале в качестве памятника?
3) Белые номера и ЭБО неплохо было бы приглушить фильтром (например песочным), а то выглядят как с нуля. Несмотря, что ходовая часть запылённая.
^
    
Окраску дульного тормоза подглядел на фото. Фото-наше все. Причем машина не парадная.
Считаю ,что нанесение коричневого художественного масла, и последующая размывка- вполне достаточная операция,чтобы "не выглядело,как с нуля".
В сети полно машин,не матовых в ноль. Цвет различается от оливкового до темно -зеленого. Фантазия в нашем деле,конечно,приветствуется,но без фанатизма.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая модель. И забор очень зрелищности добавляет.
По поводу окраски - не далее как вчера наблюдал процесс. Солдатик пульком Чайку красил (которая КШМ). Краску подливал из канистры фирменного вида. Краска действительно абсолютно матовая, я даже удивился.
^
    
У "Звезды" вышла классная моделька. Вот серьезно. Собираю и тащусь. Но есть один момент,очень мне не нравится.Тросы. Ливерная колбаса, а на конце коуши. Я даже сначала не стал тросы ставить. Теперь отрывать нужно,и из проволоки вить.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy