Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лозенг - камуфляж 1-й мировой

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На мой взгляд лозенг от Aviattik во всем лучше чем HGW.
^
    
За исключением того, что сайт Aviattic уже давно не открывается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Eugene1 писал(а):
За исключением того, что сайт Aviattic уже давно не открывается.

friGate Вам в помощь, и всё откроется. Просто нужно притвориться, что Вы не из России. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard
Вот именно по этому а не пошли бы они в пешее эротическое путешествие в позе известного десятинного, зимующего в наших водоемах.
^
    
Всё не так однозначно. Текстура полотна у HGW тоньше и деликатнее, чем у Aviattic.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard писал(а):
friGate Вам в помощь, и всё откроется. Просто нужно притвориться, что Вы не из России. Mr. Green

При помощи friGate можно зайти на сайт, но купить вряд ли будет можно. В то время, когда он ещё открывался они из России заказы не принимали. В конце концов купил на Victory models
https://www.victorymodels.com/collections/model-aircraft-decals/lozenge-1-32
^
    
Да здесь без проблем все покупается https://www.hannants.co.uk/manufacturer/aviattic/products?setPerPage=25&product_type_ id=2677&scale_id=953&search_direction=asc&pageID=1)

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Eugene1 писал(а):
Текстура полотна у HGW тоньше и деликатнее, чем у Aviattic.

Извините, но я с Вами не соглашусь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Eugene1
Ее вообще не должно быть, этой текстуры. Никакой, даже на 32-ом.
^
    
Интересные все- таки люди попадаются среди моделистов.
Вот скрины с ютубовского ролика, как делалась модель Halberstadt CL.II от WNW.
Человек задул все наружные поверхности красно- коричневым. А затем наклеил на крылья лозенг от Aviattic - причем, на прозрачной основе.
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего мужик-то говорит? Может он это не просто так сделал?
^
    
Там были какие-то субтитры на английском - не вчитывался. Надо будет прочитать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вооо! А лучше бы ссылочку дать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://m.youtube.com/watch?v=2gKe6iZKx8Y&list=PLK5lqqj9hohkNzuMPGclt_KuBupn5kgh2&ind ex=1
Дядька просто ошибся, инструкцию к декали не прочитал.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это я к я к чему все? С этими самолетами вообще довольоно интересная история. Хотя бы то, что на машинах первых серий лозенг был только сверху крыла, причем лозенг светлый, "нижний". DSA покойный писал, что его иногда лаком приглушали. Вот я и подумал - мож мужик книжку эту тоже читал.
^
    
Не подскажете, где можно найти наследие DSA ? Я в Первой мировой человек новый. Говорят, что у него исследования по цветам лозенга есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Schlachtflieger!: Germany and the Origins of Air/Ground Support, 1916-1918
щите на бее или у убкинистов. Книга редкая, года два назад ушла за 90 енотов. бывает дешевле.
Цитата:
Говорят, что у него исследования по цветам лозенга есть.

Все уже украдено разжевано, кроме некоторых отдельных случаев. У Ден-Сэна было довольно свое мнение о конкретных цветах, а более-менее полное представление было составлено - он взял, да помер ((( Ну 85 лет. Однако многие моменты он вполне разъяснил.[/i]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не шибко то и редкая. На ебей с разгону штук 8 обнаружил. А вот стоит то она 100-120 американских денег. Плюс пересылка,не знаю сколько до России... Кусается,однако...
^
    
Facepalm Куда не глянь, лозенги одни. Пойду своё добро жечь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MGitin
8-9 экз. на бее и парочка на "амазоне" - это довольно редкая книга. тем более, по таким ценам за обычное шифферовское издание. Я говорю про возможность купить по вменяемой цене - на это уйдет пара лет, если не повезет случайно. Что до цен - почта САСШ вообще ухи объелась давно - и это факт.Такое ощущение, что подняв цены лет 5 назад они наглядно показали, что на унтерменшей за пределами Сев.Америки им просто насрать.
Любитель
Начни как Гомер Симпсон - с сожжения штанов в знак протеста!
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый, уважаемые,
Может не по адресу, но от души.
Решил собрать Gotha.V от Roden и хочу спросит: в этом наборе присутствуют листы лозенга, и вот в чем как они в работе, не распадаются, как некоторые декали вышеупомянутой фирмы, как привариваются, и др.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy